Ёшки_Матрёшки• 12 февраля 2020
А Ваши дети рисуют про Афганистан?
В школе сказали нарисовать рисунки про Афганистан для какой-то выставки. Даже не знаю, что ребёнку предложить нарисовать, потому как сама мало знаю, а рассказать некому.
Сфера влияния• 12 февраля 2020
Нет, СБ
У нас другая тема- Донбасс
Хотя зачем детям писать (рисовать) эти конфликты????
У нас другая тема- Донбасс
Ёшки_Матрёшки
• 12 февраля 2020
Когда рисовали для бойцов АТО, то я понимаю, а про Афган сейчас совсем ничего не слышно, а тут бац - нарисуйте.
Я такая наивная• 12 февраля 2020
15 февраля - годовщина Вывода войск из Афганистана. Видимо, поэтому и задали. В инете полно фото и картинок на эту тематику.
Ёшки_Матрёшки
• 12 февраля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
не знаю что там в школе, наш рисует про чернобыль...
Чернобыль - это другое, это не война и про это помнят и рассказывают каждый год
кнопкодав• 12 февраля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Моему 9. Тоже интересуется. Особо в эту тему не посвящали, но знает об этой трагедии, на все его вопросы отвечаем без прикрас.
Холодная каша• 12 февраля 2020
Возможно к годовщине вывода войск будет какое-то мероприятие, может ветеран придет. У нас в школе несколько лет назад было такое.
Из самого простого: горы, пустыня, танк...
Ёшки_Матрёшки
• 12 февраля 2020
Ответ дляХолодная каша
Спасибо за идеи
Кукусики• 12 февраля 2020
Ответ длябЭйбА
Автор, вы откуда? Это где так чтят Афган?
Я думаю отсюда. Годовщина вывода войск всегда вспоминается.
Кили и Манджаро• 12 февраля 2020
а у нас написали, что в школьной библиотеке не хватает современных детских книг. и предложили родителям подарить книги....про Донбасс...
Люблю_джаз• 12 февраля 2020
Интересно, а нормальные детские темы по рисованию в школе есть? Про лес, поле, детские сказки, зверушек? Пусть сразу Нюрнбергский процесс рисуют и атомную бомбёжку Хиросимы.
бЭйбА• 12 февраля 2020
Ответ дляКукусики
Впервые слышу. И я в свое время не вспоминала, и ребенок в 7м классе понятия не имеет об этих датах. Вспоминать как советский союз лез куда не надо? Спорно. Явно не об Украине речь.
бЭйбА• 12 февраля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Есть. У нас в гимназии о толерантности, о соборности, права ребенка, посвященные жертвам холокоста, на день гідності и т.д. и тп. А вспоминать Афган только рашка может и ордло с крымом.