Дуняша• 13 февраля 2020
Почему люди не хотят зарабатывать больше!?Психология бедности.
Вот есть человек который работает мед сестрой в государственной больнице за 4500 гривен , при том что муж у неё тоже зарабатывает немного , живут они бедно, в квартирке которая досталась от бабушки, где последний раз ремонт был в 80х годах и мебель тоже,можно представить что там.
У неё куча возможностей и знакомые предлагали пойти работать в частную клинику где зарплата в 2,5 - 3 раза больше, но она не хочет потому что ей подходит график сутки через трое ,а в частных клиниках такого графика не предлагают, и она не идёт на более оплачиваемую работу потому что боится перетрудится и считает что на еду с коммуналкой хватает , значит достаточно, больше и не надо к чему-то большему стремится - это и есть психология бедности.
А я на шпагате• 13 февраля 2020
Простите великодушно, но почему Ваш взор направлен в чужие карманы?
Дуняша
• 13 февраля 2020
Забыла дописать .В частных клиниках нужно работать каждый день . И с утра до вечера
Да будет так• 13 февраля 2020
Это не психология бедности. Если человека устраивает уровень дохода, график и т.д., то почему он должен хотеть зарабатывать больше?
Фиона Шрековна• 13 февраля 2020
Ответ дляДуняша
А еще, по ночам можно швеей-надомницей работать
Дуняша
• 13 февраля 2020
Ответ дляА я на шпагате
А откуда вы знаете о ком я пишу? Может быть о себе?
И вообще вопрос не в том, а тут сразу морали читать
Дуняша
• 13 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Ну и к чему этот неуместный сарказм?
Замороженная селедка• 13 февраля 2020
И что?
Моя знакомая живёт на алименты и пособия и работать не хочет. Никогда не работала
А я на шпагате• 13 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Мести улицы, закладки попутно пряча
СиренаФеоктистовна• 13 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна

пу_пугренчик• 13 февраля 2020
Проблема не в том, где человек работает , а в уровне оплаты труда . В нормальном государстве минималки должно хватать на все базовые потребности человека( коммуналка+ питание+ немного одежды+ немного отложить на отпуск). Но это не про нашу страну . Даже в гос учреждении кто-то должен работать санитаркой и медсестрой и завхозом и полу пять за свой труд нормальную оплату
Цветочница• 13 февраля 2020
Возможно она ценит свое время и желает провести время с семьёй? Пусть муж старается. Я сама работаю на пол ставки за 3100 чистыми. Не желаю тратить время, целый день на работу. Я когда не работала, от 8:00 до 12:00 это время просыпала и на кухне чай пила. А так и копейка на помаду есть и день более организованый
ВсеПроВсехЗнаю• 13 февраля 2020
А ну расскажите авторша, где можно медсестре или врачу скорой больше зарабатывать, если ты живешь в городе с отсутствием частных клиник. Прям интересно стало.
Фиона Шрековна• 13 февраля 2020
Ответ дляА я на шпагате
Мести улицы, закладки попутно пряча
Кстати, да.
СиренаФеоктистовна• 13 февраля 2020
Автор, и я с такой же психологией. День идти на работу, живу от случайных приходов.
Дуняша
• 13 февраля 2020
Ответ дляЦветочница
Я не о вас.
Но смешно получается, голые, босые , в ужасном жильё - зато время с семьёй ценит
парИла я парИла• 13 февраля 2020
Ответ дляДарья7777
Удалено администрацией...
:) Не согласная я. Очень многие считают, что большинство амебы (с), причисляя себя к высокоразвитым не-амебам.
Это почему-то модно ))
Дуняша
• 13 февраля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У вас все нормально? Что за наезды вообще?)) я рассказываю про случай где есть клиники частные и возможность есть)
ВсеПроВсехЗнаю• 13 февраля 2020
Ответ дляДуняша
Я не о вас.
Так а в госе кто должен работать тогда, поясните?
Чупа-чупс• 13 февраля 2020
у меня хорошие знакомые, такие ’Товарищи’ работают медсестрами, зп то у них маленькая, зато доход побольше моего будет, никто не хочет никуда уходить) привезли прокапаться депутата , вот тебе 100 у.е за мочание и так через день)
Кукусики• 13 февраля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
точно. недавно обсуждали обмен женами. одна из жен в Дании уборщица в школе. зп 2000 евро
Виннипуховна• 13 февраля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
тоже хотела задать этот вопрос
Дуняша
• 13 февраля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Можете вы поработать ,если хотите)
Я пишу про конкретный случай )ваш вопрос ни к чему)
парИла я парИла• 13 февраля 2020
Ответ дляДуняша
Ей так удобнее, значит. Важнее меньше уставать. Или считает прибавку несопоставимой с трудозатратами.
У меня знакомая тоже долго не хотела из стационара уходить, хоть в частных и оклад выше.
ВсеПроВсехЗнаю• 13 февраля 2020
Ответ дляДуняша
У меня норм. А у вас норм, что вы с рання обсуждаете знакомых и лезете им в карман?
Цветочница• 13 февраля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Согласна на все 100%
Хранительница чешки• 13 февраля 2020
Ответ дляДуняша
В смысле без выходных с утра до вечера? Действительно, странно, почему же не хотят
Дуняша
• 13 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Боже, нет! Пятидневка