Кошка Мурка• 17 февраля 2020
Как убедить невестку освободить мою квартиру?
Девушки, я как раз в этой ситуации свекровь.
У меня есть старший сын и младшая дочь. Дочь живёт со мной. А сын женился и попросил пожить в моей квартире (моё наследство 2 квартиры от моих родителей) которую я сдавала несколько лет чтобы накопить на взнос на квартиру. Я разрешила ему пожить в моей квартире 5 лет и сказала что через 5 лет он должен будет освободить квартиру и решать свой квартирный вопрос с женой самостоятельно, порекомендовала пока не рожать детей. Сын согласился.
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Моя дочь в следующем году будет поступать на контракт и мне нужна эта квартира для сдачи в оренду для оплаты учёбы. Я вдова(от мужа нет никакого наследства) и кроме работы не имею дополнительных доходов.
Сыну в своё время я тоже оплатила учёбу и содержала его 5 лет.
Я съездила к сыну и предупредила их что у них есть месяц на поиск другого жилья. Как оказалось деньги они копили, но купили машину и ездили в отпуск заграницу неоднократно. Т. е денег у них нет. Сын прописан в селе у тёти, внучка прописана в другом городе у родителей невестки.В общем начался скандал тк я им сказала что мне нужно дочери давать образование и квартиру эту подарить им я не могу. Что после моей смерти всё моё имущество будет завещено в равных долях на обоих детей.
Сын обиделся на меня и сказал что я не права, я им напомнила что я и так потеряла доход за 5 лет за эту квартиру и что даю им месяц на выселение, что потом просто поменяю замки и выкину их вещи. Невестка в слезы, сын в растерянности.
Неужели я не права и должна лишится своего дохода?
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
кнопкодав• 18 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
ну не повезло вам со свекрами, дальше что? моему сыну 5 месяцев, но я уже думаю о квартире ему
Мне повезло с мужем,взрослы зарабатывающий мужчина,я б за другого не вышла.Если он сам семье не может обеспечить крышу над головой,то как на такого можно надеятся в жизни и планировать семью.
Мечты сбываются• 18 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
та то не сын автора нахал, а вы с мужем, не понимающие, что вам круто с родителями повезло......я из тех кто с 15 лет работал, я хорошо знаю как оно , а такие как вы думаете, что что-то умеете, а реально без родителей 0 без палочки, на старте так точно)
Мадам, наших родителей давно нет. И если бы мы были ноль, давно пропили все и прогуляли. А мы в этой стремной стране умудряемся вести успешный бизнес
Левый Локоть• 18 февраля 2020
Ответ длякнопкодав
и во сколько ваш муж купил свою первую квартиру?
Мечты сбываются• 18 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
Скажем так:))) если за него ещё никто серьезно не взялся, то он тоже не фонтан:))) и тоже юзается только для секса:)
Девушкам есть с чем сравнивать нынче:) Все взаимно.
Думайте как вам спокойнее.
Трудно за него взяться. Денег даст и выставит за дверь
кнопкодав• 18 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
В 26
Левый Локоть• 18 февраля 2020
Ответ дляМечты сбываются
не путайте неумение достичь самостоятельно чего-либо с ассоциальными личностями
по поводу успешного бизнеса, он вам приносит в месяц чистых бабосиков 50-100 тыс?)
Левый Локоть• 18 февраля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Думайте как вам спокойнее.

Мечты сбываются• 18 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Вы из налоговой? А если больше, то что? Сразу нолём без палочки быть перестанем?
кнопкодав• 18 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
а кто ему денег дал?
Сам никак?
Другие посты хоть прочитайте
Айболитная• 18 февраля 2020
Автор, вам нужно успокоиться и не рубить с плеча.
Ваши благие намерения завели вас в полную ж.
1- вы баловали сына деньгами с аренды? Он не подрабатывал в студенчестве?
2 почему вы отдали сыну двушку? Зачем эти жертвы? Вам нужно было дать однушку и возможно на меньшее время, тогда вы могли бы сдавать комнату. Возможно нужно было больше напоминать сыну о необходимости съехать,можно было брать с них деньги за аренду, но ниже рыночных
3 когда сын транжирил деньги и не помогал вам, нужно было задуматься
4 внук ни в чем не виноват
5 проблема не только в невестке, но и в сыне
6 не повторяйте ошибок с дочерью, не балуйте
Не нужно лишать сына наследства, вам будет уже все равно, а отношения у детей испортятся
4 внук ни в чем не виноват
Левый Локоть• 18 февраля 2020
Ответ дляМечты сбываются
неа) во-первых не больше, а во-вторых не станете, при таких вводных такие как я сидели бы в вр, но в том то и беда, что такие как я появляются сами, а таких как вы делают родители) нас таких целая страна, целая страна не смотрящих в лица друг-друга, целая страна ненавидящих тех, кто успешнее тебя,но презирающих тех, кто ниже по статусу..... целая страна свекровей ненавидящих невесток и невесток презирающих свекровей......так же и родители-дети.....
Левый Локоть• 18 февраля 2020
Ответ длякнопкодав
Сам никак?
Другие посты хоть прочитайте
никак, а откуда?
Пиу!Пиу!• 18 февраля 2020
девушки зачем вы это обсуждаете? уже ж выяснено что авто тролль по комменту 348, где она без анонима и видна ее прошлая тема, где муж есть а детей нет.
автор забанен.
чем вы занимаетесь?)
автор забанен.
чем вы занимаетесь?)
Хранительница чешки• 18 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
а если она на минской, печерске или илянской\крещатик? то она и на 20 затянет)
Посмотрите лун.) Просят 12, и это ещё можно торговать.
За 14 можно снять в новострое двушку с недорогим ремонтом. Человек, у которого есть лишние 14-20 тысяч не будет снимать что попало к.20в, хоть и в центре. После бума новостроек центр со старым фондом обесценился. А новый фонд в центре очень дорогой, конечно, но ведь родители автора-сказочницы вряд ли оставили ей в наследство новый фонд.) Тут она загнула с цифрой для утрирования ее непомерных потерь от неполучения прибыли. Я считаю, что 10 - красная цена ее фантазии.)
Ответ дляЛевый Локоть
во-первых куда муж привел, туди и пришла+ ни в одной нормальной семье ребенок не будет жить на съеме если у родителей есть лишняя (в которой не живут) квартира
Так почему сын и невестка маме не помогают имея такие приличные зарплаты , а мамы вдвоём с несовершеннолетней дочерью живут на 11000 вдвоем в одной комнате
Дама_из_рекламы• 18 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
на съем это не поведет, это=на улице остаться....невестке нет, а сыну обязана
А дочери ? Автор с дочерью в одной комнате 5 лет живут на 11000 , а сын с женой на 40000 и не то что материально, даже просто помочь по хозяйству не хотят
Дама_из_рекламы• 18 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
шева, кпи, нау, киси вполне доступны, если ум есть
Набор на бюджет на хорошие специальности 10-25 человек на курс сдать ЗНО на 190-200 баллов способны несколько человек на выпускной класс, 185-180 баллов 10 баллов школьных , такие баллы заработать очень не просто. А в Киев со всей страны едут поступать
ЖующаЯКонфету• 18 февраля 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
автор забанен.
чем вы занимаетесь?)
автор забанен.
чем вы занимаетесь?)
Тоже удивило
Выяснили что тема выдумана, автор троляка....но куры и дальше кудахчут
Левый Локоть• 18 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
знаете, а дайте мне ссылочку на реалную квартиру старого фонда за 10?) автор то сказочница, но цены в центре как были космос так и остались, многие хотят место, а не новострой в опе мира)
Левый Локоть• 18 февраля 2020
Ответ дляtar-anna
где приличные? в реальности такой автор имела бы кучу льгот и доплат
Левый Локоть• 18 февраля 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
дочери нет
Сфера влияния• 18 февраля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Думайте как вам спокойнее.
Да,у нас тоже такая женщина на работе есть. Она хвастается тем, что ее сын е...т все, что движется и без обязательств. Сомнительное достижение, если честно... И очень странно выглядит хвастовство таким.
Но вы ж тоже можете думать, что это очень круто, если вам спокойней так думать....
Сфера влияния• 18 февраля 2020
Ответ дляАйболитная
4 внук ни в чем не виноват
Ну да, сына баловали до тридцатника, а дочь баловать не надо. Почему это? Чем хорошая девочка заслужила такое? Тем, что брат говнюк, так на ней отыграться надо?
СкокоМнеДадите• 18 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Мдаа, интересная логика получается... Я на сына очень обижена и разочарована в нем. Как умерло что-то. Он раньше совсем другим был и помогал. А за те 5 лет видя как нам сложно, ни разу не приехал с гостинцами и не помог с мелкими поломками. Тут вина невестки тк она изменила его.
Я в плане вашего решения по недвижимости полностью согласна: все верно делаете, у дочери должен быть такой же старт, как и у брата. Но заканчивайте эту шарманку с невесткой: как невестка его поменяла, повлияла и т.д. Во, первых-это он безответственный, его решением было потратить на машину, поездки, при этом не предохраняясь. И это теперь его семья, он там глава, он там несет ответственность, и это нормально(пишу вам как мама взрослого сына). То, что не проведывал и не помогал, воспринял как должное ваши плюшки-так это или залюбили вы его когда-то, или сам по себе равнодушный эгоист.
Ваша вина в том, что вы сейчас сказали, чтобы съезжали-они уже давно считают квартиру своей, а сестра-пусть сама, перебьется...надо было каждый год напоминать:-’Ну как детки, как взнос собирается?’
СкокоМнеДадите• 18 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
Зачем оскорбляете? Вы пришли на форум, и логично, что тут не клоны сидят, с мнением аналогичным вашему. Поступайте так, как уже решили, и все.
Колупалочка• 18 февраля 2020
авторе, все ви правильно робите. повністю підтримую вас.
син мав 5 років, щоб назбирати на житло, а якщо не вдавалось і почався декрет у дружини, то ще 2 роки назад повинен був би вам сказти про те, що назбирати не встигне. тоді б щось ви придумували. а не зараз, коли вже доньці потрібно поступати.
ось ці всі хитрозроблені і синки і їх дружини дивні для мене. хоч і в мене брат схожий. єдине, що відношення батьків інше (вони дають більше сину). вже і квартиру йому допомогли купити і машину йому купили і тепер постійно говорять, що він буде з ними потім жити (а квартиру онуку). а коли мені було потрібно повернутись з дитиною до батьків, то не пустили і мені прийходиться жити з чоловіком, при цьому прийнявши в душі давно рішення уходити від нього (на зьом піти не може, ще в декреті, працюю не повний день, не вистачить)
Так точно!• 18 февраля 2020
9 лет на Кидстаффе ,но такое вижу первый раз. Вчера ушла на 25 стр. 44 - это уже круто.
Ответ дляКошка Мурка
Сдавала квартиру и с этих денег оплатила учёбу сына. Теперь настало время дочки, нужно ей оплатить учёбу, а потом на 5 лет пустить жить в квартиру.
Потом квартиру планирую сдавать и детей не беспокоить с материальной помощью мне.
После этого поста я за вас. До этого было жаль сына, который сам содержит семью,но с зп в 30 тыс можно и снимать , и жить, и на с вое откладывать.
Единственный минус , что все может пойти не по плану, когда дочь отучиться и родит детей в этой квартире, ее вы выгнать не сможете, а сын затаит обиду и отношениям матери и сына конец.
Кыся-брыся• 18 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
достаточно, с каждым годом все больше....увы, но реалии нашей жизни таковы, что на квартиру получится заработать в 40-50 , если не сидеть на хлебе и воде
Пожно поехать на заработки целенавправленно и подсобрать на жилье.