Кошка Мурка• 17 февраля 2020
Как убедить невестку освободить мою квартиру?
Девушки, я как раз в этой ситуации свекровь.
У меня есть старший сын и младшая дочь. Дочь живёт со мной. А сын женился и попросил пожить в моей квартире (моё наследство 2 квартиры от моих родителей) которую я сдавала несколько лет чтобы накопить на взнос на квартиру. Я разрешила ему пожить в моей квартире 5 лет и сказала что через 5 лет он должен будет освободить квартиру и решать свой квартирный вопрос с женой самостоятельно, порекомендовала пока не рожать детей. Сын согласился.
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Моя дочь в следующем году будет поступать на контракт и мне нужна эта квартира для сдачи в оренду для оплаты учёбы. Я вдова(от мужа нет никакого наследства) и кроме работы не имею дополнительных доходов.
Сыну в своё время я тоже оплатила учёбу и содержала его 5 лет.
Я съездила к сыну и предупредила их что у них есть месяц на поиск другого жилья. Как оказалось деньги они копили, но купили машину и ездили в отпуск заграницу неоднократно. Т. е денег у них нет. Сын прописан в селе у тёти, внучка прописана в другом городе у родителей невестки.В общем начался скандал тк я им сказала что мне нужно дочери давать образование и квартиру эту подарить им я не могу. Что после моей смерти всё моё имущество будет завещено в равных долях на обоих детей.
Сын обиделся на меня и сказал что я не права, я им напомнила что я и так потеряла доход за 5 лет за эту квартиру и что даю им месяц на выселение, что потом просто поменяю замки и выкину их вещи. Невестка в слезы, сын в растерянности.
Неужели я не права и должна лишится своего дохода?
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Мечты сбываются• 18 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
это так и есть....вы это, лучше бы на сына внимание обратили, а то со шлендрами как-то не нужно водиться.....
Сам разберётся. Ещё я ему в трусы не заглядывала в его 23 года.
Мечты сбываются• 18 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
на съем это не поведет, это=на улице остаться....невестке нет, а сыну обязана
Мадам, вы невестка бесприданница?
Или вы своему сыну жилье купили?
Мечты сбываются• 18 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
ну не повезло вам со свекрами, дальше что? моему сыну 5 месяцев, но я уже думаю о квартире ему
Сами где живете?
Мечты сбываются• 18 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
ваш муж вам сколько детей залушпонил?
Мой муж мне детей заделал в нашем собственном доме, а не по шалашам чужим
Гербалайф и Ко• 18 февраля 2020
Ответ дляСфера влияния
А потом автор на пенсии наконец то за эти деньги себе хоть кусок рыбы поесть купит да в кино сходит, а не 30-летним оболтусам опять последнее отдаст.
Оболстус с таких историях свекровин сын. Потому что с женщины и мужчины разный спрос. Просто до Украины ещё цивилизация не дошла. Если дойдет то свекровям оперировать будет нечем.
Сразу и содержание жены появиться , и обеспечение детей, а не 3 копейки алиментов.
Такие свекрови просто несчастные женщины. Горе от ума, точнее от его отсутствия. Никто им не запрещал жить хорошо.
Левый Локоть• 18 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Выдуманная, автор забыла включить в одном сообщении аноним, и от ее имени есть темка недавняя про то, как мужа ныне здвравствующего сестра киданула на деньги, а потом оказалось не киданула.
Да и тут по ходу пьесы - она начала за здравие, что все поровну детям, а потом за упокой, что все только дочери. И про внука своего пишет - невестка и ее дети...
А ещё смешно про квартиру ее: родительскую двушку она собирается сдать в аренду за 12-14.))) Очень смешно за старый фонд.
Троллиха.
со всем согласна кроме цены за аренду
Левый Локоть• 18 февраля 2020
Ответ дляМечты сбываются
гы, так тут надо не в трусы заглядывать, а в голову надо было вкладывать...
Мечты сбываются• 18 февраля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Как дойдёт цивилизация, то и баб нагнут по полной. Будут и алименты наравне с мужьями платить, а не только их прожирать
Коко Шанель• 18 февраля 2020
автор, а зачем вы так ’смачно’ тему то обозвали?? ’как выселить НЕВЕСТКУ’...
При чем тут невестка вообще?
Вы выселяете своего СЫНА И ВНУКА в первую очередь, невестка там прицепом к ним идет. Почему вы акцентируете именно на невестке???? Вы из свекровей типа ’кто всрался - невестка- так ее нет тут - так вот ее халат висит’?
Разбирайтесь с сыном. И тему надо было так и назвать - ’как убедить сына съехать’.
Невестка вообще не при делах. Вы мать, он сын, вы должны были эту тему обсуждать исключительно с сыном. И пусть он разгребается как хочет.. Если вы предупреждали его - то это его провтык. Невестка вообще никаким боком к той квартире и вашему условию сыну про временное жилье. Она живет там куда ее привел муж. И этот муж (ваш сын) должен был накопить денег и побеспокоиться куда перевезти свою семью по истечению данного вами срока.
При чем тут невестка вообще?
Левый Локоть• 18 февраля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Мадам, вы невестка бесприданница?
Или вы своему сыну жилье купили?
куплю, ему еще рано, а муж у меня сирота в некоторой степени
Мечты сбываются• 18 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Женщина, я не обсуждаю со взрослым сыном подробности его половой жизни. Вижу иногда разных девок и на этом все.
Левый Локоть• 18 февраля 2020
Ответ дляМечты сбываются
так и автора сын не в шалаше
а ваш жилье где взял?
Левый Локоть• 18 февраля 2020
Ответ дляМечты сбываются
такая как вы еще не попалась? не захомутала еще?
Кы-ы-ы-ця• 18 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Сдавала квартиру и с этих денег оплатила учёбу сына. Теперь настало время дочки, нужно ей оплатить учёбу, а потом на 5 лет пустить жить в квартиру.
Потом квартиру планирую сдавать и детей не беспокоить с материальной помощью мне.
Ну вроде как норм расклад.
Левый Локоть• 18 февраля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Чьей?
пока в своей, поменяю киев на харьков буду в служебной
Коко Шанель• 18 февраля 2020
Ответ дляVoblochka-26
много. а на контракт - вообще не фокус, любой дурак может)
смотря в какой университет и на какую специальность. В днищенский универ - кто угодно. А в нормальные топ-универы там на бюджет порог прохода может быть и 190+ баллов. И попасть оооочень трудно.
Вы же свою деточку не хотели бы запердолить в какой-то универ поплавского? Вот и автор хочет дать дочери хорошее образование. Шева, кпи, могилянка - это высокий проходной балл или контракт.
Мечты сбываются• 18 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
так и автора сын не в шалаше
а ваш жилье где взял?
Мой свекр покойный бывший первый секретарь обкома. Муж в 90-е на его стартовом капитале смог организовать прибыльный бизнес. Потом ещё и ещё. Когда на мне женился, уже все у него было и дом, и машина и прочие блага. У меня была двушка, подаренная отцом.
А сан автора безответственный нахал
Левый Локоть• 18 февраля 2020
Ответ дляКоко Шанель
шева, кпи, нау, киси вполне доступны, если ум есть
Хранительница чешки• 18 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
со всем согласна кроме цены за аренду
12 за старую двушку - потолок, если она не убита, но никак не 14. Это не новострой.
А ремонт в этой воображаемой квартире давности родителей автора вряд ли кто-то делал. Она точно не делала на свои 11. И воображаемая невестка не дура делать ремонт в квартире, принадлежащей свекрови.)
Вилка в 2000 слишком большая за старый фонд.
Моль Молливна• 18 февраля 2020
Тут интересно другое.
Ваш муж на квартиру не заработал, откуда у сына возьмётся пример того самого мужчины, каким вы хотели бы что бы он был.
Ни вы ни ваш муж не показали своему ребёнку этот пример но от него и от невестки требуете.
Мечты сбываются• 18 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Ещё не попалась. Таких как я единицы. Сыну есть с кем сравнивать , поэтому пока только девки для секса
Коко Шанель• 18 февраля 2020
Ответ дляВся в кредитах
вот после этого поста вы точно троляка Чтобы не обидеть дочь обязательно надо чтобы она училась на плотном
ну серьезно?
вы не понимаете по ходу
На бюджет сын скорее всего прошел куда попало, на не популярную специальность или днищенский универ - вы бы хотели своему ребенку такого образования? Илим предпочли бы оплатить контракт на что-то хорошее если бы были деньги?
Вот сын выучился и имеет зп в 30 тыс, не бог весь что, но и не дно зп. Тут на советчице многие ноют что муж больше 10ки заработать не может. А тут мальчику мама оплатила образование, которое вывело его на работу с приемлемой оплатой.
Дочь хуже? Она тоже хочет получить хорошее образование в хорошем университете.
Левый Локоть• 18 февраля 2020
Ответ дляМечты сбываются
А сан автора безответственный нахал
та то не сын автора нахал, а вы с мужем, не понимающие, что вам круто с родителями повезло......я из тех кто с 15 лет работал, я хорошо знаю как оно , а такие как вы думаете, что что-то умеете, а реально без родителей 0 без палочки, на старте так точно)
КротоТо• 18 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Это точно. При чем сын сам попросил дать квартиру ему на 5 лет чтобы смог накопить на взнос либо квартиру.
надо было с сына взять расписку и сделать копию и подарить им в рамочке что бы на стену повесили и помнили что 03.03.2020 они освобождают квартиру
Сфера влияния• 18 февраля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
У свекровей не появится ни алиментов ни содержания детей сына:) Сам заделал - сам и обеспечивай:))
Да, не очень умная, что сыну сразу двушку дала. Гораздо разумней было бы ее сдавать и просто помогать деньгами на съем и т.п. Тогда и разборок нынешних не было бы. А так жертвенность довела до психоза
Левый Локоть• 18 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
а если она на минской, печерске или илянской\крещатик? то она и на 20 затянет)
Левый Локоть• 18 февраля 2020
Ответ дляМечты сбываются
ну да, не вс е хапуги
Сфера влияния• 18 февраля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Скажем так:))) если за него ещё никто серьезно не взялся, то он тоже не фонтан:))) и тоже юзается только для секса:)
Девушкам есть с чем сравнивать нынче:) Все взаимно.