ПешитеБесАшипок• 18 февраля 2020

Не могу понять что не так сейчас

во взаимоотношениях между девчонками и ребятами.
Я ладно, с прошлого века, нам нечем было себя занять)), и мы встречались-влюблялись-ссорились..
У меня двое взрослых детей, старшему 24, младшей 18.
У старшего как-то странно все складывалось - никого-никого, только учился, работал, тусил с компанией друзей, в 22 с однокурсницей повстречались полтора месяца и ушли на съем (он уже хорошо зарабатывал к этому моменту).
Странно, быстро, фактически безвариативно, но значит ему так нужно было, в конце концов он парень...
Сейчас дочка волнует.
Отношений не было от слова совсем.
Пару ухажеров в школе, которые ей не нравились, просто так для понта гулять не хотела, много времени посвящала учебе, много подруг. Сейчас учится в женском коллективе, несколько ребят, сама не то чтоб инициировать интерес не может, а теряется, если ей шаблонный комплимент отвешивают. Пару раз сходила с параллельной группы с парнем на свидание, тоже не то. Не умеет ухаживать, не мужественный, не провожает, счет в кафе через раз делит пополам (тут я ее сама учила предлагать карточку, а парень решит уже сам), на день Валентина и вовсе уехал из города, и вернувшись не поздравил даже... Это - сегодня. То есть я так понимаю, что сегодня он тоже уже в отставке.
Я не понимаю что происходит.
Она уверяет, что большинство ее подруг ни с кем не встречаются. Зная этих девочек - верю. Видя перед глазами старшего сына - верю.
А почему так?
Сори, но в наше время даже последние раздолбаи обрабатывали девчонок из-за пошлого примитивного секса, то есть не важно кем что двигало, но движуха была..
А сейчас ни мальчикам, ни девочкам ничего не надо??
Они не влюбляются? Им не нужны отношения?
Я вот думаю, может моя девочка проскочила тот этап, когда начало отношений было естественным, а сейчас ей все это внапряг, и вижу, что даже на свидание с последним парнем она реально себя вытягивала, прямо видно было как лень ей.. Я думала может это вообще уже фобия какая-то?
Чем мне ей помочь?
И да, я тут пару месяцев назад писала паниковала, что дочка 18-тилетняя пошла регистрироваться на Тиндере, и меня это чего-то тогда испугало. Повисела, говорит, поучила пару десятков комплиментов. никаких там пошляков, мама нет, я в инсту больше дурни получаю, и ушла.. То есть подпитала свое самолюбие, и ушла..
Я не знаю что ей советовать..
Я была другой. Время было другое.. Я была не симпатичной, в отличии от нее, я была не очень уверенная в себе, серовастенькая мышка, но у меня не было никогда каких-то проблем со знакомствами-отношениями..
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
сейчас первый коммент будет ’кто все это прочитал, о чем там?’
Штора с кисточкой• 18 февраля 2020
Тоже такое заметила
Умею мерить лучше всех• 18 февраля 2020
Не знаю как у поколения 18+, а во втором классе любовные страсти у детей кипят
СКИБИДЫШь• 18 февраля 2020
Сейчас дети другие. Способы коммуникации другие. Образ мыслей другой. Приоритеты и мотивация. Все нормально с Вашими детьми, не переживайте, все будет, всему свое время. Они точно не хуже нашего поколения, мы просто этого не можем понять
Антонина матушка• 18 февраля 2020
Просто такие у Вас дети и такое у них окружение. Еще немало молодых людей, которые встречаются и сексом занимаются.... все это есть. Просто общение стало более виртуальным, а не реальным. С возрастом все изменится с необходимостью ходить на работу.
Тушь для2го класса• 18 февраля 2020
У нас не было интернета. Мы искали впечатления любовь в у них сейчас жизнь в инстаграма. Это образно. И парни сейчас не добиваются как раньше. Не хочеш до свидания.
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
дочка в садике ’стартовала’, там шнурочки мальчик шнуровал, конфетами угощал)). Она очень хорошенькая в детстве была и смешливая нереально.. В младшей школе дрались два мальчика чтобы сидеть с ней.. Опять таки - открытая, дружелюбная но не играла никогда в свадьбы и любови.. Дружила. И все.. Скажем какая-то демонстративно независимая была. Детство.
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
вот да! А почему??
дама_из_декрета• 18 февраля 2020
Мне кажется это происходит из-за изобилия интересов, сейчас их у подростков больше чем раньше у вас, меня тоже в ее возрасте интересовала учеба, развитие, карьера и т. Д компании и ухажеры были всегда и в любой момент, а мне хотелось большего, в результате построить отношения было сложно, но сложилось в итоге очень хорошо и гармонично только сейчас - в 35
Умею мерить лучше всех• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
вот да! А почему??
Может боятся быть высмеяными в соцсетях?
дама_из_декрета• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
вот да! А почему??
Меня муж добивался, но мне пофиг было я не замечала он настоял
Зупка_цем• 18 февраля 2020
Любопытно только, как вы выглядите и как дочь
Не каждая скажет о себе несимпатичная
Страхованная• 18 февраля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Согласна полностью.
Моим 18 и 16,такие же,правда младшая влюбилась в друга из компании,а он-в неё ,до этого вообще планы у каждого из них были другие,никакой любви уж точно,но вот она нечаянно нагрянула и капец какая.Я думала мужа моего порвёт на запчасти,он уже хотел ее лупить,еле остановила!!!
А старшая да,такая,общение с кучей девчонок,парней,много иностранцев,с местными друзьями ходят в кафешки и кино,много путешествует,там встречается с друзьями на поболтать и на кофе вина этом всё.
И правда они сейчас другие, очень интересно за ними наблюдать,благо,что подружкой меня считают
Страхованная• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
вот да! А почему??
Так это от девочек зависит.
А любой парень сканирует девушку на предмет:даст сразу или надо напрячься,стараться,гулять,кружить?
Многие дают сразу,у них это ’секс без обязательств’,’дружеский секс’ и еще всякая лабуда.
Потому и парни такие избалованные
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляЗупка_цем
Не каждая скажет о себе несимпатичная
дочь симпатичная, она копия отца. На редкость не похожи мы с ней во всем...
Сын - на меня похож), мы поделились)).
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
Так это от девочек зависит.
Потому и парни такие избалованные
ну такие девушки и раньше были. За ними просто соответствующие ребята и пристраивались...
Страхованная• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
А сейчас большинство таких со свободными нравами,но меньшинство таких,как наши с вами.В нашей семье воспитание строгое,вернее правильное)
Девочки знают принципы,и я рада,пока придерживаются их.А вот одноклассницы и однокурсницы,там ппц,они с 13 лет курят,спят направо и налево,даже в качестве содержанок,еще и домой деньги несут
Раз одела не бу• 18 февраля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Согласна.
Не раскрытый парашют• 18 февраля 2020
Уже была эта тема!
Мечты сбываются• 18 февраля 2020
Сейчас они все в виртуальном мире тусуются. Реальная жизнь вторична
Завтра не пью• 18 февраля 2020
Сейчас молодым поколением движет идея развития и самореализации, азарт заработать, построить карьеру. Есть отношения - хорошо, нет отношений - есть масса других занятий
Гордая_птичка• 18 февраля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
вот да! А почему??
мне 35, тоже не хочешь-до свидания... при чем тут возраст?
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
да, но знаете...
В моей семье как-то это не очень много обсуждалось, вроде как само входило в список ’нормальности’, в общем не затюкивала я ее, видела что с головой и так дружит человек.
А сейчас смотрю на некоторых ее одноклассниц, которые уже в 13 вовсю отгуливали свое, и с пивом на уроках сидели - кто как, но в массе своей они нашли свои (вполне нормальные) пары и осели... Да, с учебой там полный швах, многие пошли на заочку в итоге, работают, живут с теми парнями, но они по итогу - нашли свое счастье и все гуд
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляГордая_птичка
в данном случае вообще не при чем.
Армейская• 18 февраля 2020
Зачем ей это так рано?
Успеет еще
Гордая_птичка• 18 февраля 2020
Ответ дляБла бла бла
Зачем ей это так рано?
Успеет еще
вот те же мысли... целоваться умеет и ок)
железный занавес• 18 февраля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
у дочки в 4м классе даже будут, я бы сказала
автор ПешитеБесАшипок • 18 февраля 2020
Ответ дляБла бла бла
Зачем ей это так рано?
Успеет еще
ну как-бы рано для замужества и детей, а для любви, чувств, эмоций, опыта отношений как раз самое то...
Армейская• 18 февраля 2020
Ответ дляГордая_птичка
А писюнов еще успеет в жизни насмотреться. Пусть лучше учится
Гордая_птичка• 18 февраля 2020
Ответ дляБла бла бла
+миллион. у мамы какие-то свои комплексы