Телепузик• 18 февраля 2020

Конфликт в раздевалке

На тренировке перед началом дети ждут тренера и свободно бегают по залу.
Мой с ещё одним мальчиком самые активные.
Родители обычно ждут в раздевалке. Кто-то стоит у входа в зал.

Вдруг одна из мам тащит за руки моего и того мальчика . С воплями, они там сейчас зеркала перебьют! Видно, детям больно.

Я ребенка взяла к себе. И предупредила ту мамку, что делаю единственное предупреждение, если ещё раз так схватит- схвачу ее и выведу на улицу.

Своего тут же отругала за поведение.

Вот что за манера воспитывать чужих детей? А тем более трогать руками?
Не раскрытый парашют• 18 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Просто не кожна притрушена жіночка дотягнеться до шиворота мого ’ребенка’. Як би нам з ростом повезло
Т е за своего вы спокойны, а чужих можно таскать? Он же себя не так как ваш ребенок вел?!

Олька Модниця• 18 февраля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Не смешно, к вашему не дотянутся, а на остальных плевать? Растрою вас ,есть высокие притрушеные дядечки, и возможно пьяные)
Ну від притрушених п´яних дядечків в житті ніхто не застрахований.
Не раскрытый парашют• 18 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Я говорю о том ,что никто не должен прикасаться к чужим детям
Олька Модниця• 18 февраля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Просто моя дитина вже виросла з віку коли мами тягають по роздягалках. Вже в тому віці коли розбираються самі.
ЖенаАйтишнеГа• 18 февраля 2020
Мой ещё с одним самые активные-вы говорите

Может они достали уже всех перед тренировками?ну вот не лукавьте)
Может то,что вы подразумеваете под активностью самая что ни на есть невоспитанность?!
Олька Модниця• 18 февраля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Подивіться тему. Коли побачиш як дітки грають в таку гру. Теж краще не торкатись. Чи дати всім пошиї добряче без розбору?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2563056
Не раскрытый парашют• 18 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Причем здесь это? Ещё раз задам вам вопрос? Как бы вы реагировали если бы вашего ребенка тащили за шкирку? За плохое , по мнению этого человека, поведение.
Олька Модниця• 18 февраля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я спочатку завжди питаю в своєї дитини, що сталось. А далі по ситуації - або дякую тому хто тягнув, або кажу щоб я більше такого не бачила.
Тантрический кекс• 18 февраля 2020
Даже не знаю, что сказать. С одной стороны автор, конечно права, можно было сказать - родители Васи и Пети, успокойте детей, они сейчас проломят зеркала и не хватать. С другой - автор отругала своего ребенка постфактум. Постфактум это мог сделать и доктор скорой помощи, или муж мог автора отругать, за то, что не досмотрела и ребенок поранился. И ведь есть еще и другие дети, которые могли пострадать. В такие моменты думаешь - хорошо, что этой женщине было не все равно, возможно она спасла вашего ребенка, но больше такого не сделает из- за грубости автора...Повторюсь уже в который раз - безопасность наших детей - сугубо наша забота, если мы не умеем быть благодарными, смотрим сами за своими активными детьми. К слову - утопающих часто спасают за волосы, это больно, но что бы вы предпочли - что бы больно спасли или оставили тонуть?

Олька Модниця• 18 февраля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Так ви не відповіли. Якщо я побачу такі ігри. Схоплю вашого сина за шиворот і притягну до Вас. То буду ще й винна, що спасла його від страшного?
Тантрический кекс• 18 февраля 2020
Ответ дляТелепузик
Почему 10, а не 5? Или 12?

Сказала бы нам после второго.
Она точно знает, кто чей родитель? Я например знаю детей только в лицо, а родителей и в лицо не знаю...
Печальки.нет• 18 февраля 2020
Ответ дляРедиска Я
Чужих детей трогать нельзя!
Если тренера еще нет и так себе нафантазировали, что и зеркала обязательно перебьют и все покалечатся, то до начала тренировки можно своего ребенка и возле себя подержать. А родителям неугодных детей сообщить о претензиях. Но! Не лезть к чужим детям своими руками!
Можно вопрос? Ситуация на детской площадке. Трое детей лет 8-10 без родителей прыгают по лавочкам ногами и играют в догонялки не замечают младших. На слова взрослых не реагируют и посылают. Один из них сломал 1 лавочку, поняв, что наделал, разгоняется и бежит на выход с другой стороны выбегает ребенок 2х лет. Остаются секунды до их столкновения, вы стоите рядом и можете успеть остановить 10 летнего. Ваши действия?? Просто интересно)
Тантрический кекс• 18 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
А це норм ’И предупредила ту мамку, что делаю единственное предупреждение, если ещё раз так схватит- схвачу ее и выведу на улицу.’ Тепер ваш син думає, що йому все дозволено. Шкода, що розчарування справа жорстока.
А женщина в следующий раз равнодушно мимо пройдет.
Тантрический кекс• 18 февраля 2020
Ответ дляТелепузик
Я не видела беготню, я работала ! Да, с ноутбуком в раздевалке. Срочные вопросы.
Вы реально считаете, что это оправдания?
автор Телепузик • 18 февраля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Своим воспитанием займитесь сами, будьте так любезны.
Ну вот вы не пример, а учите жить.
автор Телепузик • 18 февраля 2020
Ответ дляРедиска Я
Чужих детей трогать нельзя!
Вот я исключительно против рук.
Тантрический кекс• 18 февраля 2020
Ответ дляТелепузик
Абсурд
Так вы сами пишите, что были заняты своими делами.
Не раскрытый парашют• 18 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
В данном случае не было прямой угрозы для жизни или здоровья , только предполагаемая .
Тантрический кекс• 18 февраля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ребенок должен быть активным, это нормально
Большинство травм в школе от активных детей - из последнего - такой бегун сбил девочку, перелом ноги...

Не раскрытый парашют• 18 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Это не тот случай ,что спас тащив за что ухватился ,это было показательное воспитание ребенка и его матери.
Веснушка• 18 февраля 2020
Какое новое веянье пошло, теперь мамки не воспитывают детей, замечаний не делают, растят лидеров*, сами в телефонах втыкают, а их лидеры* разносят пространство, никаких манер, культуры поведения, ничему не нужно учить, главное открыть свой рот если кому- то не нравится поведение маугли, припугнуть, выложить в интернет и дальше втыкать в телефон. Почему кому- то должен нравится этот беспредел? А мне плевать, что мамка там прошипит в защиту своего маугли.
Блинчик Мой• 18 февраля 2020
Капец какие все здесь правильные собрались. Какие все прекрасные воспитатели. Откуда только неадекватные детишки берутся, причём в большинстве в любом коллективе. Или это прямо как в анекдоте, долго всех собирал в один самолёт. Я конечно понимаю все, про параллельную реальность, и подобное, но такое единство встречаю впервые в теме.
Тантрический кекс• 18 февраля 2020
Ответ дляОле Лукойе
А мне нужно кажется, первый. Мама рядом - в чем проблема попросить ее утихомирить детей, если уж ей так необходимо побыть затычкой в этой бочке? А вообще такое ощущение, что никто никогда не видел детский коллектив перед тренировкой - да они там все скачут аки лошади- и воспитанные, и невоспитанные. Воспитанность ребенка не в этом проявляется. Не в том, что он не бегает в спортзалеОн, собственно, как бы затем и пришел на треню, чтобы побегать-поскакать.
Все да, но речь о зеркалах. Если дети бились о стекло или что- то подобное....У нас тоже бегают, но у нас безопасный школьный спортзал.
Олька Модниця• 18 февраля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вас же там не було. Звідки така впевненість?
Олька Модниця• 18 февраля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ви були присутні на місці подій?
Не раскрытый парашют• 18 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Но вы же тоже уверенны и вас там, так же ,не было
Не раскрытый парашют• 18 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ви були присутні на місці подій?
Или это , все -таки , вы тащили ребенка ?
Не раскрытый парашют• 18 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Якщо не виховують батьки, то починають виховувати оточуючі дорослі, якщо не допомагає - однолітки, але вже досить жостко.
Вот, вы же сами пишете ,что было воспитание! А не спасение
Олька Модниця• 18 февраля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
А ви клон-автора?
Не раскрытый парашют• 18 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
А ви клон-автора?
Вопросом на вопрос??? Не красиво)))