Регионщица• 19 февраля 2020

Оздоровление ребенка на море - это миф или кому-то удавалось?

Если да, то где и как долго?
Давайте делиться опытом! Очень нужно!
Результат:
вже голосів: 72
30 (41.67%) Удавалось, расскажу
22 (30.56%) Не удавалось
20 (27.78%) Просто посмотрю ответы
автор Регионщица • 19 февраля 2020
Ответ дляКарпатський грибар
Оздоровление - только в лесу.
Фрукты-ягоды - земляника, черника, брусника и лесная!!! малина.
Не могу, скучно.

Дружная семейка• 19 февраля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Ну хотя бы в Черноморку ) уже разница в море.

А по поводу оздоравливания Мама несколько раз в неделю выгуливается вдоль моря по несколько часов. Прекрасно себя чувствует.
Хотя бы, да.

Гулять у моря - это чистый кайф
Выступаю Я.• 19 февраля 2020
А по деньгам вот честно, лучше в Турцию смотраться. Одесса в сезон дорогая. ну его нафиг. Как одесситка вам говорю.
маминаБубочка• 19 февраля 2020
Я проголосовала «за» помогает. Но в моем случае это не обычные ОРВИ, а аллергия. В своё время после поездки на море, даже без соблюдения спец. диеты, кожные высыпания проходили и ещё пол года держался эффект.
автор Регионщица • 19 февраля 2020
Ответ длямаминаБубочка
Море в Украине?
автор Регионщица • 19 февраля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Я Одессу не рассматриваю даже, никто из знакомых одесситов на море в Одессе не ходит, все едут за границу.
Мадам Тю-лю-лю• 19 февраля 2020
у сына с 3 до 5 лет из-за аденоидов развилась тугоухость, никакое лечение гормонами уже не помогало, очень плохо слышал давно уже, пару лет как боролись, тягались по врачам. Так вот повезли его мои свекры на море, и мама по приезду позвонила в шоке, мол, у ребенка уши разложило и он стал слышать! и это они еще на море даже не пошли, а только приехали, пообедали, вещи раскладывали в номере. Было это в Железном порту. И так весь отдых было - все идеально с носом и ушами. А по приезду домой буквально через неделю снова проблемы((( Наверное, все-таки есть какое-то влияние. Аденоиды, к слову, удалили в 6 лет, уже год как т-т-т...
КонхфЭдкаТузик• 19 февраля 2020
Ответ длялаМпочка
Кириловка от 14дней и больше.Года полтора без орз или орви.
это не из-за Кирилловки, из-за неё ОРЗ прямо там и ацетон от воды,бацила была какая-то.
А вот ездим к бабушке в Днепропетровскую обл, там огромное водохранилище, ребенок возвращается здоровым и довольным. Считаю,что редко болеем из-за серьёзных занятий танцами, 5 раз в неделю+ей нравится+она знает,что танцует в первой линии и болеть ей нельзя, это на психологическом уровне работает+стала сильнее и крепче
8 лет ребенку, в садике болела постоянно, может быть еще дело в смене коллектива,в чудодействие моря не верю, разве если жить там все время
Выступаю Я.• 19 февраля 2020
Ответ дляРегионщица
ну зачем сразу заграницу ?:) места надо знать)

Дружная семейка• 19 февраля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
И у нас с чиа есть,верно.
Но и к океану можно слетать
автор Регионщица • 19 февраля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я как раз не верю в танцы. У моего ребенка 6 тренировок в неделю, но болеет все равно. Ваша девочка могла просто перерасти.
Стекловыжималка• 19 февраля 2020
Удавалось. Лето в Черногории, все время босиком, купание с утра до вечера, горный воздух плюс там очень много хвойных деревьев. В итоге - год без болезней вообще, даже после переохлаждения.
автор Регионщица • 19 февраля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Все лето?
Кнопкотык• 19 февраля 2020
Море - це завжди супер!! і одеська чи херсонська обл. підходять для гарного відпочинку з дітками. Одне але.... ваші дати бажаного відпочинку не завжди узгоджені з погодою. І оздоровлення, це не підйом в 11 ранку і похід на загальний пляж....
Стекловыжималка• 19 февраля 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Как это - таскали по врачам и ничего не делали? А почему не сделали удаление аденоидов с шунтированием? Это нам сказал первый же врач, это стандартная операция в любом лор-отделении.
Стекловыжималка• 19 февраля 2020
Ответ дляРегионщица
Все лето?
Да, все лето. Даже больше, с конца мая до середины сентября.
автор Регионщица • 19 февраля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Здорово....
автор Регионщица • 19 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Это все общие фразы. Вашим детям что-то помогло меньше болеть?
Стекловыжималка• 19 февраля 2020
Ответ дляРегионщица
Здорово....
Но скучновато )))) Ребенку, правда, скучно не было ))))

Кнопкотык• 19 февраля 2020
Ответ дляРегионщица
Да, з ранку горло полоскали (в 6 ранку, поки нікого немає) , папа відпливав подалі і водичку приносив чистішу. Промивали носики , коли стали пірнати, то самі промивалися. і ввечері, після вечері!!! як було прохолодно, просто гуляли по коліна у воді... ви почитайте , які методи для дітей з хворобами легеневими. Для мами відпочинку немає!!!!
автор Регионщица • 19 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
В Одесской и Херсонской области полоскать горло морской водой? Ну уж нет, тут что угодно можно подцепить)
Кнопкотык• 19 февраля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
баба Яга не давала скучати, книжки заставляла читати і рахувати матем.
ТочноБудет• 19 февраля 2020
Ответ дляРегионщица
Как долго?
14_21день
ТочноБудет• 19 февраля 2020
Ответ дляПьяная вишня
В Египте высокая температура воздуха, ее легко переносить?
Очень. Там же сухо.
автор Регионщица • 19 февраля 2020
Ответ дляТочноБудет
14_21день
В Египте?
ТочноБудет• 19 февраля 2020
Ответ дляРегионщица
Психосоматика? Мало кто добровольно поменяет свою жизнь на 6 тренировок в неделю.
ТочноБудет• 19 февраля 2020
Ответ дляРегионщица
В Египте?
Да
автор Регионщица • 19 февраля 2020
Ответ дляТочноБудет
Да ладно. Сама бежит на тренировки. Это ее идея, не моя. Три раза танцы и три раза функционал. Всего по часу.
Кнопкотык• 19 февраля 2020
Ответ дляРегионщица
так ніхто і заставляє вас зараз на центральному пліжі в Коблево горло полоскати, шукайте де людей не має. Ідьте в Болгарію , там є гарні місця і бюджетно можна відпочити. Чи в Єгипт злітати, там концентрація солі класна... Оздоровлення - це робота для мами.. Комусь і соляна кімната допомагає, при тривалому відвідуванні, а якщо 10 днів- то гроші на вітер!!!
автор Регионщица • 19 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
Я готова работать, если будет хоть надежда на результат. Но пока я не уверена, поэтому и создала тему. В Египте бываем.