ЗаведУющая• 20 февраля 2020
Не выдерживаю истерики ребенка
Ребенку весной 4, уже начинаю срывайся за его поведение, если что то не так начинает не плакать( я на манипуляцию не реагирую) так теперь орет во все горло и мне хочется его просто придушить, уже просто нет сил, в сад ходит, если не принесла в сад сладкое ему по закатывает истерику, как отучить от этого?
Вишнёвая Леди• 21 февраля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
жесть?а в чем же жесть?что такое иерархия вы , явно , не в курсе?
Такая вам объясню:семья та же иерархия и ребенок должен знать , что все , кто старше, в любом случае , более опытны, сильны и он зависим от них.и до определенноготвремени он-ученик и , о Боги , страшное слово , исполнитель, и именно исполнением он набирается опыта , навыков, получается жить в социуме
А для вас ребенок центр вселенной , вы кружите вокруг него и по итогу получаете то , что я уижу в двух Вузах, вмкоторых у меня есть небольшое количество предметов , так вот я вижу , кем становятся ваши’центры мироздания’, аморфная , хотящая лишь благ , масса,живущая по принципу Я
Центр вселенной и равноправный член семьи - разные понятия. Мои дети не собачки, чтобы быть слепыми исполнителями. Они члены семьи, которые, так же как и взрослые, имеют право на плохое настроение, на нежелание что-то сделать сию минуту, на отказ от нелюбимых блюд, или поездки к родственникам. Для меня жесть слышать ,, место я сказала,, в обращении к детям. Тем более у меня дочери, я не желаю чтобы они учились быть в семье в роли подчинённых, пусть учатся быть равными.
Снежнакомка• 21 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
насправді дітей з діагнозами не так і багато в загальній масі в великих містах. а от з кризами і воплями кожен другий
ну конечно - я каждый выход в магазин всегда вижу 1-2 ьаких детей, если глаз наметан - то видно их. А истерики очень редко вижу в магазинах - когда -никогда. Не знаю, где вы каждого второго с истериками видите.
ЗаведУющая
• 21 февраля 2020
Ответ дляПурген
Если не читали, советую прочитать книгу Ю. Гиппенрейтер ’Общаться с ребенком - как’. И попробовать применить на практике этот метод - ’активное слушание’. Очень многие говорят, что у них сработало. Но есть и те, кто утверждают, что им не помогло. Попробовать-то стоит. Нам помогает.
Мой начинает плакать, я сразу на корточки или его к себе на колени - чтобы контакт глаза в глаза: ’Ты расстроился. Ты обиделся. Ты хотел то-то, а тебе не дали. Это обидно’. Каждая эта моя фраза сопровождается его согласием. С каждой фразой он все спокойнее, тише. Пара минут - инцидент исчерпан, ребенок спокоен. Смысл вот в чем: не надо убеждать ребенка, что причина его плача яйца выеденного не стоит, что он по пустяку истерит, что его истерика вас не колышит и т.д. и т.п. Это его только распаляет. Надо донести до него, что повод для его расстройства весом - и вы это понимаете. А повод действительно весом, если ребенок так убивается, хотя нам, взрослым, может казаться, что это мелочь.
Зачастую ребенку этого короткого разговора достаточно - его услышали, его поняли, его приняли. Он успокаивается, даже если не получил желаемого.
есть, читала, перечитала
Деловитая• 21 февраля 2020
Ответ дляСнежнакомка
я найчастіше ходжу в супермаркет біля будинку, а так як унас район спальний, то дітей там постійно повно різного віку і з воплями частенько з магазину виходять або на касі стоять. А так як магазин не великий, то чують всі
Снежнакомка• 21 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
общественное место - бывает. я в ашан хожу - нет таких проблем . вернее есть - но не часто
Грушки-яблочки• 21 февраля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ой , блчха а я могла запросто и дочке и сыну врезать по заднице и вообще , мои дети прекрасно знали на каком месте они:после отцам матери и бабушек
Нехватало мне еще чтобы меня сопли строили
Теперь оба живут отдельно выученые, с своими семьями и я , с целыми нервами)летом все у меня и на выходных
+100500
Ответ дляСнежнакомка
это ваши проблемы. дети разные и разные диагнозы - мой младший с аутизмом - у него вспышки агрессии и злости с криком могут возникнуть в любой момент - его отвлекаем, но он не сразу успокаивается - я слышало за спиной шипение змей - но мне как-то фиолетово
я так и знала,что кто-то отпишется в теме по этому поводу.Я не говорю о детях,у которых есть диагноз,как Вы говорите.Здесь вопросов нет.
Здесь речь идёт о избалованных детях,манипуляторах и их мамах,которым всё равно.Если орёт,то она должна выводить на улицу или отвлечь.Все ждут и мама тоже пока закончится истерика.Ребёнок разрывается,а мама ждёт.А это бывает и 10 минут.Или это услада для ушей,слушать крик и плач?
Ответ дляСнежнакомка
Дети с диагнозом видно - если дцп, даун и прочее - аутиста не всегда видно. Мой на вид обычный ребенок - кажется, что капризный просто и избалованный. Я сейчас по неким малозаметным признакам научилась отличать у других, а те кто не сталкивался могут и не понять.
Им кажется как и нику СТИЛЬ, что это мол капризы и мать ку-ку.
Нет!Я не хотела Вас обидеть.Я предполагала такой исход в теме,что кто-то отпишется,у кого ребёнок с диагнрзом,поэтому заранее не написала,что я не имею претензий к таким деткам.Но их же не отличишь от других,поэтому трудно определить.Я ,наверное,не правильно обобщила всех детей в одно кучу.По опыту,я знаю 3-х детей без диагноза и там именно проблемы с воспитанием и пофигизм мам.Понимаете,о каких мамах я пишу.
Извините искренне,но Вас это точно не касается!Это другое.
Блoшка-матрешка• 21 февраля 2020
Мой в садике устроил истерику один раз, я сказала, что если он не хочет идти домой, а хочет тут орать - то ладушки, я пошла, а он пусть орет. И вышла за дверь. Как бабка прошептала, 5 лет мужику - никаких истерик
Воздух в банке• 21 февраля 2020
Коли моя дитина істерила, то брала його за руку і закривала в туалеті, світла не виключала, щоб не нагнати страхів. Казала, коли заспокоїшся, приходь, я тебе вислухаю. Він поплакав , поплакав в порожньому туалеті, глядача немає, весь інтерес пропав. Виходив вже втишений. І вже тоді я могла щось йому доказати чи переконати в чомусь.
Але недавно дали мені на декілька днів племінницю пятирічну. Оце фрукт виявився! Збираю її на вулицю, а вона вимагає вдягнути тонюсінькі колготочки!!! На всі мої заперечення почала рвати волосся на голові, кричати... Я такого ще не бачила. І чи не дала їй по сраці? Дала. Вона теж не сподівалась такого від мене. Затихла і мовчки вдягнула те, що треба. От тобі і педагогіка вся!
Губной рояль• 21 февраля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
У меня такой же 9 лет....Это просто трындец, кнопки Стоп у него просто нет....
Аааа...9 лет..так он не перерастет хотите сказать
чекнуться можно
Губной рояль• 21 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Тот пишут инстраграмный идиотки, которые или сами детей не имеют, или сами их не воспитают, а спихивают на нянек. Поменьше нужно таких читать и вспоминать про ’битье определяет сознание’. Я не маньяк, но иногда дети очень просят ата-та .
Кто его знает , я верю что есть осознанные мамы , идеальные...но я не из их числа наверное
ГЛЮкоза• 22 февраля 2020
Діти без діагнозу і діти, у яких не записаний діагноз, - дві великі різниці. Я теж часто бачу дітей із діагнозами в таких випадках. Найгірше - коли дитина явно потребує корекції, а батьки її ’виховують’ то по жо*, то цьомчиками.