ЗаведУющая• 20 февраля 2020

Не выдерживаю истерики ребенка

Ребенку весной 4, уже начинаю срывайся за его поведение, если что то не так начинает не плакать( я на манипуляцию не реагирую) так теперь орет во все горло и мне хочется его просто придушить, уже просто нет сил, в сад ходит, если не принесла в сад сладкое ему по закатывает истерику, как отучить от этого?
Цветок Мира• 21 февраля 2020
Ответ дляЛайф-коуч
необязательно. истерика - это способ общения и способ заявить о своих потребностях. Задача родителей научить ребенка использовать речь для озвучивания своих желаний, как только ребенок начинает что-то говорить. младенец может заявить о своих потребностях только криком и плачем, и если ребенка не учить делать по-другому, это и перерастает в истерики в более старшем возрасте.
и еще одна причина истерики - переутомление или перевозбуждение нервной системы. У детей процессы возбуждения преобладают над процессами торможения.
Вот если эти два момента устранить, истерик станет в разы меньше.
Вот, кстати, да. Упустила этот момент. Если дочь начинала ныть (и сейчас бывает проскакивает), я говорила: ’Словами. Я ничего не пойму из нытья и не смогу помочь’

Цветок Мира• 21 февраля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Ага,ага,я так своєму кажу,він верещить во все горло «я сказав,після вечері ні» і повторює цю фразу стопяцотраз
Я выбрасывала вкусняшку в таком случае) Типа: нет - значит нет. Раза с пятого дошло.
Кукусикиииииии• 21 февраля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Автор, я сама такая. Я сначала терплю,обнимаю. Потом беседую. Потом уходу. Потом терпение лопается и начинаю ругать и кричу иногда. Это кошмар. И я каждый день обещаю, что завтра я буду терпеливее, чем сегодня. И до @опы эти обещания мои ...завтра опять начинается и заканчивается истериками. Я очень виноватой себя чувствую после этих своих криков.
зачем терпеть и обнимать? вы понимаете, что это с одной стороны двойное послание( я терплю и злюсь, но говорю, что люблю и обнимаю - это сбивает ориентиры ребенка - это ложь)
А с другой стороны игнорируете свою злость и накапливаете - и это первые монеты в копилке злости. Потом накапливаете и ’начинаю ругать и кричу’
Благоуханочка• 21 февраля 2020
Ответ дляЗаведУющая
целую, обнимаю, нежности, что то не по его истерика
Истерика - это КРАЙНИЙ способ достучаться до родителя .. не доводите до крайностей и не будет истерик. Если Вы сами провоцируете крайность = истерика есть + закрепление негативной реакцией... У мамы истеричной всегда истеричные дети... Народ! Вы с дитям в 4 года договориться не можете? А как же воспитатели с 30-ю работают? Ау... Если что я та что работала с 30-ю сложными, непослушными, истеричным и не только... А у Вас один!
Неваляшкина• 21 февраля 2020
Ответ дляЦветок Мира
Викидала,йому вже пофіг ставало на вкусняшку,в такі моменти для нього в центрі лише те,що мама не погодилась
Я спокійно,абсолютно спокійно пояснюю,чому не буде вкусняшки до вечері,що болітиме живіт(тут починається «нє я сказав,не буде боліти живіт») далі просто ігнор і він собі хандрить далі,довго і нудно
Я в шоці,бо старшого так само виховували - ріс і виріс ідеально слухняною і спокійною дитиною,а цей просто щось (
Благоуханочка• 21 февраля 2020
Ответ дляДаха-сваха
Извините, я не в теме. А что такое манипуляции и как на них реагировать??
Это проф психологический термин и когда родитель не знает как себя вести с ребенком, он оправдывает свое незнание ’ребенок мною манипулирует’ По факту:чем больше дитя получает качественного (!!) Внимания от родителя тем ЛУЧШЕ его послушание потому что дитя старается не портить отношения с тобой...
Благоуханочка• 21 февраля 2020
Ответ дляПьяная вишня
Манипуляция-это умелое воздействие ребенка на вашу психику, с целью получить желаемое. Единственный способ борьбы с манипулятором-игнор
Фу, игнор ребенка? Своего? Это как, в детский дом его и не забирать? Девочки, зачем рожать если нет желания быть любящей мамой...
Благоуханочка• 21 февраля 2020
Ответ дляЗаведУющая
в саду, примерный
потому что есть авторитет... как сказал мне один папаша ’мой ребенок уважает только вас, заставьте его уважать меня!! вы должны мое ребенка заставить меня уважать, чтобы он меня слушался как вас’... во как!
Цветок Мира• 21 февраля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Тогда кулаком по столу))))
А по-честному, терпеть, объяснять, рассказывать. Я могла еще про голодающих детей в Африке рассказать. Типа, им есть из-за чего ныть и страдать постоянно

неДоПриличий• 21 февраля 2020
Ответ дляЗаведУющая
он манипулятивно кричит неправду что его ударили, обидели во все горло при людях
У меня ещё и падает, типа ударили или толкнули. Орет: ааа, не убивай меня! Это жесть... Ничего пока не помогло, не знаю что делать.
Неваляшкина• 21 февраля 2020
Ответ дляЦветок Мира
Тогда кулаком по столу))))
Пояснюю,довго пояснюю,наводжу різні приклади і пояснення чому і як,мої пояснення викликають лиш протес,чим більше я пояснюю тим більше він верещить (
Я зі старшим могла годинами говорити,він сам допитувався чого і як,а тут
В мене просто руки опускаються,я вже починаю переживати ,що в нього непорядок з психікою (
Благоуханочка• 21 февраля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Я за строгость.
Но без насилия и морального и физического .бьют и углы от своего бессилия . искать подход надо .
а потом мы смотрим на стариков которых выгоняют в дома сдают и думаем ’ну откуда столько неблагодарных детей.. а это всего лишь дети которых в детстве НЕ СЛЫШАЛИ И по всем случаям лупили без контекста...’ все промахи в воспитании своих детей, догонят каждого в его старости
Дерево береза• 21 февраля 2020
Ответ дляБоХатая
по сраке
Это так не работает. Если бы оно решалось ´по сраке´, то не было бы и проблемы. Это только усугубляет.
неДоПриличий• 21 февраля 2020
Ответ дляДерево береза
100%
Майская киска• 21 февраля 2020
Ответ дляВредняжка
Моему ровно 4 года. Так достал за целый день, что я тупо его игнорила. Занималась своими делами, фильм посмотрела, в телефоне посидела, ванну напустила посидела. Ему только кушать насыпала и все. И я совершенно не чувствую вины перед ним. Достал. Все не то. Все не так. Играй со мной, нет не так играй, не то не бери, отдай я сам хотел, быстро мне то дай,
Быстро мне то принеси. ну и в таком плане. Не слушает абсолютно. Все наперекор. Достал!!!!
Меня умиляет, как тут пишут , что 3 и более детей - это безграничное счастье... выдержать бы такое счвстье
Неваляшкина• 21 февраля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Мого чоловіка лупили,страшно і безбожно
Свекруха заробляла гроші,іі по два тижні вдома не бувало,він з братом залишався з батьком,який до того що бив,ще й пив
Зараз він біля батьків бігає,як ніби вони були найкращими в світі
Цветок Мира• 21 февраля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Сходите к хорошему неврологу. Я была, врач рассказала, что патологий нет, это такой характер, особенности нервной системы. Нужно к этому привыкнуть и научить ребенка контролировать самого себя.
Понятно, что это сейчас - спустя почти 4 года - я такая вся умная и в пальто. А тогда и срывалась, и плакала сама от бессилия, поседела на пол-головы.
Держитесь, все проходит, и это пройдет. Я вам желаю терпения и сил
Неваляшкина• 21 февраля 2020
Ответ дляЦветок Мира
Дякую,бо я вже сама переживаю,як надовго мене вистачить
Цветок Мира• 21 февраля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Я думала, что не выдержу. Просто ложилась на пол пару раз и выла. Ничего, выдержала.
Главное - не вините себя, не считайте плохой или ’не такой’ мамой.

Неваляшкина• 21 февраля 2020
Ответ дляЦветок Мира
Дякую за приємні слова та підтримку
На цьому форумі це рідкість)
Цветок Мира• 21 февраля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Дякую за приємні слова та підтримку
На цьому форумі це рідкість)
Вишнёвая Леди• 21 февраля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ой , блчха а я могла запросто и дочке и сыну врезать по заднице и вообще , мои дети прекрасно знали на каком месте они:после отцам матери и бабушек
Нехватало мне еще чтобы меня сопли строили
Теперь оба живут отдельно выученые, с своими семьями и я , с целыми нервами)летом все у меня и на выходных
Жесть. Мои дочери прекрасно знают, на каком они месте. Рядом с мамой и папой, а не после всех. И все их желания будут выслушаны, а потом попытаемся найти компромисс, который устраивал бы всех.
Марафетчица• 21 февраля 2020
Ответ дляПьяная вишня
Вот откуда взялось это искажение?
Игнор НЕ ребенка, игнор самой манипуляции.
То есть мама (напившись персенчику) должна стараться сохранять спокойствие и не обращать внимание НА ИСТЕРИКУ, при этом продолжая общаться с ребенком. Не про птичек-заек лужаек, про то, что его расстроило. ’Я знаю, что тебе хотелось конфету, но я сегодня не принесла. Сейчас мы оденемся и пойдем домой читать книжку/лепить/рисовать/...’. И главное спокойствее, абсолютное. Любая эмоция - раздражение, злость и т.д., выдают ребенку то, что на маму ЭТО действует, и есть шанс, что можно добиться своего.
Игнорируем не ребенка, игнорируем негативное поведение.
Марафетчица• 21 февраля 2020
Ответ дляЗаведУющая
в саду, примерный
Поэтому так с вами и истерит. Нервное напряжение, которое накопилось в саду, должно найти выход. И вот так происходит. Истерика от того, что не справляется со своими эмоциями, потому что устал.
Вы сами пишете, что терпите, а потом срываетесь. Он тоже целый день в саду терпит то, что ему, вполне может быть, не нравится. И потом срывается.
Вы сами, уставшая после тяжелого рабочего дня, когда нервы на пределе, никогда ни на кого не срывались, нет?
Взрослые не могут держать себя в руках. Орут, бьют, психуют. При этом от ребенка требуют всегда держать себя в руках.
Марафетчица• 21 февраля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Бесполезно обьяснять что-то в таком состоянии. Краткое изложение фактов и все. Понимание и принятие чувств ребенка. Все. Морали, нотации, объяснения еще больше нервируют.
Марафетчица• 21 февраля 2020
Ответ дляМайская киска
Таки счастье
Марафетчица• 21 февраля 2020
А, и еще. Моя дочь ооочень капризная, когда голодная. Как правило любой перекус сразу улучшает настроение и состояние. Понаблюдайте за сыном в обычное время, не портится ли у него настроение, когда проголодается?
Кондуктор трамвая• 21 февраля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Вы сюда зашли белое пальто выгулять?
Снежнакомка• 21 февраля 2020
распустили вы его. я просто стояла молча - ждала пока проорется. никуда не шли -если двигались - то я останавливалась и ждала пока проорется. несколько раз хватило. постояли под дождем минут 30. В итоге поняла что криком дулю с маком получит и перестала.
С младшим хуже конечно - т.к у него РАС - но тоже игнорю. даже с аутистом худо-бедно работает
Меня прет))• 21 февраля 2020
Может помогут мои методы
1) когда ведёте в сад сразу пояснить ребёнку что вы не сможете принести нечего сладкого тк вам негде его взять: на работе нет ничего сладкого и магазинов по дороге тоже нет, а если даже есть нет времени зайти тк вы опоздаете в сад и он будет сам со сторожем вас ждать. Подготовить ребёнка к тому чтобы он не ждал сладостей и не огорчался когда Вы прийдете с пустыми руками.
2) пояснить что если будут истерики из за сладкого то этого он не подучит 2 дня. Орет что хочет конфету - напомните один два раза что он за эту истерику будет наказан.
3) «я не могу понять тебя когда ты орешь, успокойся и скажи нормально чтобы я могла тебе помочь»
4) десерт только после еды.
Очень редко и использую типа : зайка извини меня, мне очень жаль, но я была такая голодная что съела твою конфету, прости меня пожалуйста родной, не сердись пожалуйста. И все это жалобным голосом )))