ЗаведУющая• 20 февраля 2020
Не выдерживаю истерики ребенка
Ребенку весной 4, уже начинаю срывайся за его поведение, если что то не так начинает не плакать( я на манипуляцию не реагирую) так теперь орет во все горло и мне хочется его просто придушить, уже просто нет сил, в сад ходит, если не принесла в сад сладкое ему по закатывает истерику, как отучить от этого?
ЗаведУющая
• 20 февраля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ой , блчха а я могла запросто и дочке и сыну врезать по заднице и вообще , мои дети прекрасно знали на каком месте они:после отцам матери и бабушек
Нехватало мне еще чтобы меня сопли строили
Теперь оба живут отдельно выученые, с своими семьями и я , с целыми нервами)летом все у меня и на выходных
он кричит бей бей меня по жопе
Перловая Кашка• 20 февраля 2020
Ближе к его 5 годам после миллиона объяснений - умывала пару раз холодной водой во время истерики.
Раньше Не помогало ничего - он уже сам не мог перестать орать.
После умываний стал как-то реже истерить.
Сладкое в сад не прмносила бы вообще. Это зачем?
Пьяная вишня• 20 февраля 2020
Ответ дляЗаведУющая
объясняла сегодня, каждый день объясняю
Не надо объяснять во время сцены, все разговоры только тогда когда ребенок весел и готов вас слушать
Пьяная вишня• 20 февраля 2020
Ответ дляЗаведУющая
он кричит бей бей меня по жопе
И что делаете вы?
ЗаведУющая
• 20 февраля 2020
Ответ дляПерловая Кашка
требует
Рожки-да-ножки• 20 февраля 2020
Ответ длявареный_look
Надо пожалеть, обнять, посочувствовать.
+++++
Истерики это мольба о внимании .
Жестокие мамаши с своим игнором
Истерики это мольба о внимании .
Жестокие мамаши с своим игнором
ЗаведУющая
• 20 февраля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
+++++
Истерики это мольба о внимании .
Жестокие мамаши с своим игнором
Истерики это мольба о внимании .
Жестокие мамаши с своим игнором
не игнорю вообще
Кондуктор маршрутки• 20 февраля 2020
Ответ дляЗаведУющая
он кричит бей бей меня по жопе
Так в чем проблема исполнить желание?ладошкой да так чтоб зпдница аж горела?вреда-ноль , но ума сразу прибавляется понимать , что с матерью и отцом по плохому не выйдет.
Рожки-да-ножки• 20 февраля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я купила Персен себе и витамины с магнием. Пью вторую неделю. Терпения стало больше у меня. Но сильно хочу спать. Правда, сегодня я орала меньше обычного. В дела ещё витамины антистресс. Надо будет потом их купить.
Лучше магне в 6 . они не вызывают сонливость держат настроение ровным . и валериана в таблетках
Коко Шанель• 20 февраля 2020
Ответ дляГубной рояль
Читала в Инстаграмме что мол не бить ни угол ни кричать нельзя , да эффект будет , но потеряется привязанность...но епрст..какие надо нервы иметь чтоб это все выдержать
я конечно против битья , но угол ёлки палки нужен, по крайней мере моему сыну

угол - это нормально, а лучше в свою комнату. Это просто дает возможность ребенку переключить внимание + сигнал, что он уже перешел черту допустимого, но тут важно это делать не часто.
Бить и оскорблять категорически нельзя, а вот крик - это просо ваше отреагировоание, не очень экологично, но иногда только там может мама немного прийти в себя. Но тут тоже момент, если это редко, если каждый день - ребенок перестанет реагировать. Ну и сам так будет кричать)
Рожки-да-ножки• 20 февраля 2020
Я за строгость.
Но без насилия и морального и физического .бьют и углы от своего бессилия . искать подход надо .
Губной рояль• 20 февраля 2020
Ответ дляКоко Шанель
Оскорблять и бить это табу для меня, ору конечно бывает просто от бессилия наверное как и все мамы, но если б это действовало..
ДваДваВосемь• 20 февраля 2020
Он манипулирует вами, закатывая истерику. Попробуйте с ним договариваться. К примеру, скажите что вкусняшка будет только после ужина. Если он согласился и слово дал, то все - никакие истерики вас сломить не должны. Т.е. на истерики не реагируйте никак.
Кондуктор маршрутки• 20 февраля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
+++++
Истерики это мольба о внимании .
Жестокие мамаши с своим игнором
Истерики это мольба о внимании .
Жестокие мамаши с своим игнором
мольба о внимании...счас простотой смеха упаду
Мой муж , будучи ребенком номенелптурных родителей и имевший фсссе и даже чуть больше , в возрасте до 5 лет регулярно устраивал матери истерики , с плевками в лицо , когда она к нему наклонилась, чтобы поднять в магазине(обычно это там происходило), и вот однажды при этом случился отец,врезал ему по лицу налтмашь так , что кровь носом пошла и поднял его одной рукой и сказал ;еще раз, пришибу...Мужу 55 лет , до сих плрипомнит
И , кстати , от плевков и истерик излечился
Губной рояль• 20 февраля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Хаха, вы мировая маман
Цветок Мира• 20 февраля 2020
Как мне это знакомо... И возраст совпадает примерно.
Я пила валерьянку, дочке давала Глицисед. Если орет потому, что хочет не круглое печенье, а квадратное, и не через 15 минут, а прямо сейчас. Значит, никакого печенья вообще. Ну, и по аналогии со всем остальным. Так дочь поняла, что орать - себе во вред. Только, если пообещали - сдержать обещание, даже если будет орать.
Орет на площадке, в магазине, на улице - идем домой. Я так и говорила, что люди не должны это слушать, я, как мама, должна, а люди не виноваты. На площадку мы приходим играть, а не орать, и так далее.
Бывало, что дочь орала просто потому, что хотела орать. Обычно это происходило дома. Я могла громко крикнуть ’Замолчи!’. Сразу все резко прекращалось, весь подъезд затихал))) Кулаком могла стукнуть по столу. В угол не ставила, не била.
Один раз набрала воды немного, вылила на голову. Потом долго извинялась. Если орала, тоже извинялась. Объясняла, что не выдерживаю, что никакой человек не выдержит, если на него орать по 10 раз в день.
Четкие рамки очень важны. Если нужно чистить зубы, то чистим несмотря ни на что. Если гуляем только час, то через час идем домой.
Были у невролога - проблем нет. Просто такой тип нервной системы: заводится быстро, а тормозит медленно) Нужно этому учить ребенка
БоХатая• 20 февраля 2020
Ответ дляЗаведУющая
объясняла сегодня, каждый день объясняю
Знает что пожалеете и раскрсните и прибежите извиня вы манипулирует малец( ничего вы не измените уже ясно не та сила воли так идущего кричать потом извинятся а он истерить) а надо жестко и до конца идти рычал истерит накидан до такого то времени поминутно )
ДваДваВосемь• 20 февраля 2020
*договариваться также с ребенком, что на следующий день никаких вкусняшек не будет и брать с него слово, что он просить их не будет. И следуйте вашей договоренности. И так во всем.
Коко Шанель• 20 февраля 2020
Ответ дляГубной рояль
да, так и есть. Воспитательной ценности в оре мало, но это помогает маме как-то снизить накал напряжения и придумать что-то более действенное. Бывает так, что после ора появляется чувство вины, мама начинает жалеть ребенка, ситуация меняется и конфликт разрешается, но это такая опасная ситуация на самом деле.
Проще крикнуть, а дальше воспитывать))
Губной рояль• 20 февраля 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Для мальчика отец должен быть авторитетгм , тут я согласна, в данном случае по-другому нельзя было ..хотя мой муж рассказывал что отец иногда его бил шнуром от батареи..или не батареи, ну короче вы поняли..он это так спокойно рассказывает..писец
ДваДваВосемь• 20 февраля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
+++++
Истерики это мольба о внимании .
Жестокие мамаши с своим игнором
Истерики это мольба о внимании .
Жестокие мамаши с своим игнором
Вполне возможно. Но в там случае ребенка нужно приучать не истерить, а словами просить внимания или что-то иное. Нельзя, чтобы ребенок управлял родителями с помощью истерик, это недопустимо.
всемВсёИмного• 20 февраля 2020
Ваш ребенок вас зеркалит и пытается что то донести своим поведением
Неваляшкина• 21 февраля 2020
Ответ дляПьяная вишня
Просто держите себя в руках, и все получится. Никаких криков, уговоров и обсуждений в процессе истерики- вас уже не слышат. Просто не ведитесь, читайте книгу, смотрите в окно и пр. И да, не сдавайтесь даже если это происходит в общественном месте )
Ігнорю,тупо ігнорю вже 3 роки !
Безрезультатно.Спочатку істерика,потім просто ниття,нав‘язливе ниття,от вчора тільки вийшли з садка,дорога додому з пересадками займає півтори години,увесь цей час він тупо хандрив,все не те і таке,і там не хочу,тою маршруткою не поїду і реве і все.
Вредняжка• 21 февраля 2020
Моему ровно 4 года. Так достал за целый день, что я тупо его игнорила. Занималась своими делами, фильм посмотрела, в телефоне посидела, ванну напустила посидела. Ему только кушать насыпала и все. И я совершенно не чувствую вины перед ним. Достал. Все не то. Все не так. Играй со мной, нет не так играй, не то не бери, отдай я сам хотел, быстро мне то дай,
Быстро мне то принеси. ну и в таком плане. Не слушает абсолютно. Все наперекор. Достал!!!!
Кондуктор маршрутки• 21 февраля 2020
Ответ дляГубной рояль
нет
Никто не бьёт у нас детей и его отец никогда не бил
А эти случаи я считаю внезапным этаким реактивным воспитанием , типа:поступок -реакция-боль
И это быстро вкладывается на подсознание
В остальном мы с мужем очень демократичные родители:с нами можно спорить , во дворе можно было делать вме что угодно , звать друзей , играть в баскет
Я , например , всегда слушаю и всегда размышляю и всегда знаю , когда остановится
В общем лично я не против розг , как очень редкое дополнение)
Ответ дляРожки-да-ножки
+++++
Истерики это мольба о внимании .
Жестокие мамаши с своим игнором
Истерики это мольба о внимании .
Жестокие мамаши с своим игнором
необязательно. истерика - это способ общения и способ заявить о своих потребностях. Задача родителей научить ребенка использовать речь для озвучивания своих желаний, как только ребенок начинает что-то говорить. младенец может заявить о своих потребностях только криком и плачем, и если ребенка не учить делать по-другому, это и перерастает в истерики в более старшем возрасте.
и еще одна причина истерики - переутомление или перевозбуждение нервной системы. У детей процессы возбуждения преобладают над процессами торможения.
Вот если эти два момента устранить, истерик станет в разы меньше.
Неваляшкина• 21 февраля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Ага,ага,я так своєму кажу,він верещить во все горло «я сказав,після вечері ні» і повторює цю фразу стопяцотраз