ЗаведУющая• 20 февраля 2020

Не выдерживаю истерики ребенка

Ребенку весной 4, уже начинаю срывайся за его поведение, если что то не так начинает не плакать( я на манипуляцию не реагирую) так теперь орет во все горло и мне хочется его просто придушить, уже просто нет сил, в сад ходит, если не принесла в сад сладкое ему по закатывает истерику, как отучить от этого?
постою_послушаю• 21 февраля 2020
Ответ дляПьяная вишня
Да, особенно когда ребенок автора будет орать на нее на весь сад, за то, что посмела прийти без сладкого.
Ну, орать он только сейчас начал. Раньше плакал просто. Но автор решила не реагировать. Вот и получила. А совет выше дали правильный. Именно на том этапе нужно было обнять и посочувствовать. И заодно договориться о приемлемом для обоих компромиссе.

Этожзвяздаяегообожаю• 21 февраля 2020
Дочери 3 года и 3 месяца. Когда устраивает скандал, игнорирую и отхожу от неё, занимаюсь своими делами. У меня не сразу получалось, пыталась успокаивать, общаться, выяснять, даже ругалась иногда, результат почти всегда одинаков - концерт будет продолжаться.
Теперь уже учу мужа и бабушек не реагировать, а то ’Милая, а чего ты плачешь, что случилось?’ - и всё, автоматом + 15 минут воплей)
Короче, есть публика - работаем на публику)
П.с. конечно это всё касается только откровенных капризов, а не реальных поводов
И да, дочь стала реже ’проверять на прочность’
Пурген• 21 февраля 2020
А я ведусь на так называемые ’манипуляции’. Ребенок чего-то очень сильно хочет, что-то отчаянно просит - как можно игнорировать это? Не понимаю. Если он просит что-то такое, что может быть очень вредно или даже опасно для него, тоже не игнорю - а объясняю, почему не могу дать/разрешить. Если же просит что-то безопасное и безвредное - даю. Если не могу дать, извиняюсь (если моя вина), объясняю причину, обещаю дать позже и т.д.

Петрановская какую рекомендацию дает на этот счет? Если ребенку, что-то истерично требующему, всегда отказывают - он вырастет человеком, не способным (не желающим) отстаивать свои интересны. На нем будут ездить, им будут помыкать. Если ребенку постоянно потакать во всём - он вырастет человеком, который, наоборот, слишком высоко ценит свои интересы. Он будет тяжелым для коллектива, т.к. никогда не пойдет навстречу, будет ’недоговороспособным’. Лучше всего - что-то среднее. Не можем чего-то дать ребенку - отказываем, объяснив причину. Можем дать - даём, а не идем на принцип. Такой ребенок вырастет человеком, ценящим свои интересы, но способным поступиться ими ради общего дела, ради помощи тому, кто в ней нуждается, и т.д.
Пурген• 21 февраля 2020
Если не читали, советую прочитать книгу Ю. Гиппенрейтер ’Общаться с ребенком - как’. И попробовать применить на практике этот метод - ’активное слушание’. Очень многие говорят, что у них сработало. Но есть и те, кто утверждают, что им не помогло. Попробовать-то стоит. Нам помогает.
Мой начинает плакать, я сразу на корточки или его к себе на колени - чтобы контакт глаза в глаза: ’Ты расстроился. Ты обиделся. Ты хотел то-то, а тебе не дали. Это обидно’. Каждая эта моя фраза сопровождается его согласием. С каждой фразой он все спокойнее, тише. Пара минут - инцидент исчерпан, ребенок спокоен. Смысл вот в чем: не надо убеждать ребенка, что причина его плача яйца выеденного не стоит, что он по пустяку истерит, что его истерика вас не колышит и т.д. и т.п. Это его только распаляет. Надо донести до него, что повод для его расстройства весом - и вы это понимаете. А повод действительно весом, если ребенок так убивается, хотя нам, взрослым, может казаться, что это мелочь.
Зачастую ребенку этого короткого разговора достаточно - его услышали, его поняли, его приняли. Он успокаивается, даже если не получил желаемого.
Тантрический кекс• 21 февраля 2020
Просто запретить истерики и придумайте наказание за них. Потом чётко и неизбежно наказывайте, чтоб в голове навсегда уложидось истерика-наказание. Когда малый поймёт неизбежность, перестанет истерить. Например, истерика - без телевизора день. Или без сладкого неделя, без телефона, без прогулки, без сказки на ночь - сами решайте, что ребенок больше любит.
Дама_с_коготками• 21 февраля 2020
Ответ длявареный_look
Надо пожалеть, обнять, посочувствовать.
Ага, маму....
Дама_с_коготками• 21 февраля 2020
у нас був такий важкий період, який зауінчився в 5.2роки.
Я думала в мене дах поіде. Тимпаче була ще одна дитина на 2 роки менша. В один момент помвнявся і нема вже цього.
Зате менший підріс і почалося в нього.
Спокій тільки сниться.
Я іноді в такому психологічному стані, той хто не відчував не зрозуміє.
Різні діти.
Сьог бачила хлопчик на підготовці до школи, йому 6.5 років, на зауваження мами, щоб віддав чужу іграшку влаштував істерику. Тільки не кажи папі, що я іі взяв. Він мене вб´є. По жопі надає. І при цьому в нога валяється і ридає, 6.5 років. Ій було так соромно
Кондуктор маршрутки• 21 февраля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Жесть. Мои дочери прекрасно знают, на каком они месте. Рядом с мамой и папой, а не после всех. И все их желания будут выслушаны, а потом попытаемся найти компромисс, который устраивал бы всех.
жесть?а в чем же жесть?что такое иерархия вы , явно , не в курсе?
Такая вам объясню:семья та же иерархия и ребенок должен знать , что все , кто старше, в любом случае , более опытны, сильны и он зависим от них.и до определенноготвремени он-ученик и , о Боги , страшное слово , исполнитель, и именно исполнением он набирается опыта , навыков, получается жить в социуме
А для вас ребенок центр вселенной , вы кружите вокруг него и по итогу получаете то , что я уижу в двух Вузах, вмкоторых у меня есть небольшое количество предметов , так вот я вижу , кем становятся ваши’центры мироздания’, аморфная , хотящая лишь благ , масса,живущая по принципу Я
Все возможно• 21 февраля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Фу, игнор ребенка? Своего? Это как, в детский дом его и не забирать? Девочки, зачем рожать если нет желания быть любящей мамой...
Согласна.

Ну ниче се• 21 февраля 2020
Ответ дляЗаведУющая
тоже самое, сегодня еще по щеке дала
Это вы перегнули уже
Стиль• 21 февраля 2020
Ответ дляПьяная вишня
Просто держите себя в руках, и все получится. Никаких криков, уговоров и обсуждений в процессе истерики- вас уже не слышат. Просто не ведитесь, читайте книгу, смотрите в окно и пр. И да, не сдавайтесь даже если это происходит в общественном месте )
Не давайте глупых советов.Зачем чужим людям выслушивать ор Вашего ребёнка?Потому что Вы его так воспитываете?
Часто сталкиваюсь с таким особенно в магазинах.Начинается всё с истерики на каком-то из отделов и переходит в то,что мама делает лицо кирпичём и тащит своё чадо без единой эмоции и слова.Ребёнок разрыаается на отделе,на кассе и за кассой,а у мамы-немое молчание.Наблюдала такое дня 2 назад.Я уже вышла из магазина и шла домой.А этот ребёнок уже на улице упал на асфальт и бился в истерике,снял с себя сапожки и разбросал по сторонам.Мама стояла над ним с другим ребёнком за ручку и наблюдала.А вся улица продолжала слушать этот крик.
Подошёл потом дедушка этого ребёнка и сказал маме ударить по попе,а мама стояла и наблюдала дальше.И никто не догадался присечь истерику сразу и не делать цирк.Хорошее,блин,воспитание.Дед советует бить,мама же игнором воспитывает.Считаю таких мам-ку-ку.
Только не нужно мне рассказыват о этожедетях.Я тоже мама,но я изначально умела не допустить такое и думала ещё и об окружающих.
А то привыкли,орёт до красноты на весь магазин,а мама салфетки выбирает.Все должны выслушивать сынА/дочУ.Дома пусть орут,а не на людях.
Снежнакомка• 21 февраля 2020
Ответ дляСтиль
каждая мать сама знает как ей быть - я тоже как та мама делала. несколько таких истерик - и все прошло. и мне все равно что кто про меня думает в этот момент.
Обижулька• 21 февраля 2020
Моя дочь ровесница вашему.В принципе,я ни с одим из своих детей не знаю,что такое вот такие истерики.Наблюдала,правда,подобные истерики,с падание на пол и т.п. в Израиле.
Стоит мама в магазине,выбирает продукты,рядом в истерике бьется ребенок.Правильно или нет поведение изралиских мам-не могу сказать,но проведя некоторое время в стране,где все помешаны на детях,сделал несколько выводов для себя и переняла некоторые моменты.К примеру,если моя дочь начинает от балды плакать ’ все не так ,это хочу,это не хочу’,то разговор у нас короткий.
’ Давай ты пойдешь в комнату поплачешь,успокоишься и мы поговорим’.
На опеределенном этапе,она уже сама начала ’ мама,я пойду поплачу и вернусь,подожди меня здесь’.Как-то так у нас.
Стиль• 21 февраля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Я так и знала,что именно это в голове у таких мам.
Сталкивалась с одним ребёнком на протяжении от 3х и до её 6 лет.Все 3 года истерика и ор ,чтобы мама купила или сделала,что ей нужно.За 3 года нельзя было воспитать?
Снежнакомка• 21 февраля 2020
Ответ дляСтиль
вы не умеете читать - или понимать написанное? я написала что у детей за всю их жизнь было несколько показательных истерик - несколько - это несколько, а не постоянно. Дети уже взрослые у меня , кроме младщего (у которого аутизм) и прекрасно воспитаны. не вам решать о методах воспитания других родителей
Пьяная вишня• 21 февраля 2020
Ответ дляСтиль
Вам не нравится как орут чужие дети? Просто отойдите. Да, вам это сделать гораздо проще,чем маме. И да, никогда не подходите со своими нравоучениями и рекомендациями к маме орущего ребенка, тогда вам точно не скажут куда идти. Ну и считать ку-ку вы имеете полное право всех,много хотите, также как и они- вас.
Пьяная вишня• 21 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Автор реагировала, нехотя и со скандалом, именно поэтому у ребенка выработалась рабочая схема: ною, ору, истерю- получу то что мне хочется.
Стиль• 21 февраля 2020
Ответ дляПьяная вишня
Я ненавижу слышать крик детей,а детей я люблю.
Скорее,злость на таких мам.
Пьяная вишня• 21 февраля 2020
Ответ дляСтиль
Скорее,злость на таких мам.
Вы любите свой покой, а не детей. И это нормально. Мамы тоже предпочли бы тишину, но , увы, сейчас из лети переживают кризис. Именно поэтому придется терпеть не только мамам, но и вам. И это в ваших же интересах

Снежнакомка• 21 февраля 2020
Ответ дляОбижулька
Я со старшим, у которого было сдгв пробовала методы дома - что считаю до 10 и если на 10 шалит или кричит - то идет посидеть один в комнату на пару минут. Начало через месяц работать. В магазине мы договаривались заранее что купить - если вдруг хотелось по итогу все и сразу и он падал в припадке - то приходилось ждать какое-то время (минут 5) если не работало - то я вытаскивала его на улицу - и там мог проораться на славу. Но это на пальцах можно посчитать эти случаи.
Снежнакомка• 21 февраля 2020
Ответ дляСтиль
Скорее,злость на таких мам.
это ваши проблемы. дети разные и разные диагнозы - мой младший с аутизмом - у него вспышки агрессии и злости с криком могут возникнуть в любой момент - его отвлекаем, но он не сразу успокаивается - я слышало за спиной шипение змей - но мне как-то фиолетово
сказочное_Бали• 21 февраля 2020
Ответ дляСтиль
А мне мам всегда жалко , в таких ситуациях
Обижулька• 21 февраля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Дети с диагнозом- это другое,но все же...Я считаю,что если ребенок знает фразу ’ Давай поговорим’,то гараздо легче.
Снежнакомка• 21 февраля 2020
Ответ дляОбижулька
Вот я забираю среднюю дочь из сада. Даю ей попить воды - дело уже на улице. Ей нет трех еще. Может три только-только - не помню. Она мне ’хочу сок’. Я ей - ’нет сока , только вода’. А она вот только сок и все. Пыталась с ней поговорить - но нет. остапа понесло.
В итоге начала плакать дурниной - но не валялась тогда правда. Я остановилась и сказала, что будем стоять , пока она плачет. В итоге 30минут стояли под моросящим дождем. Она успокоилась и когда мы пошли - то снова завыла. Мы снова остановились.
Больше она не повторяла таких требований.
Снежнакомка• 21 февраля 2020
Ответ дляОбижулька
Дети с диагнозом видно - если дцп, даун и прочее - аутиста не всегда видно. Мой на вид обычный ребенок - кажется, что капризный просто и избалованный. Я сейчас по неким малозаметным признакам научилась отличать у других, а те кто не сталкивался могут и не понять.
Им кажется как и нику СТИЛЬ, что это мол капризы и мать ку-ку.
Светка-пипетка• 21 февраля 2020
Ответ дляГубной рояль
Если бы...мой будет ходить за мной как вампир и ныть ныть ныть ....
У меня такой же 9 лет....Это просто трындец, кнопки Стоп у него просто нет....
Деловитая• 21 февраля 2020
Ответ дляМайская киска
Меня умиляет, как тут пишут , что 3 и более детей - это безграничное счастье... выдержать бы такое счвстье
трое і більше дітей народжують жінкив більшості, які я називаю ’пылевлагонепроницаемые’. там кричіть хоч умріть, вона собі буде сидіти начебто навколо неї нікого немає.
Деловитая• 21 февраля 2020
Ответ дляСнежнакомка
насправді дітей з діагнозами не так і багато в загальній масі в великих містах. а от з кризами і воплями кожен другий
Дело было давно• 21 февраля 2020
Я своего отучила буквально за неделю, ему тогда было 3 года. До этого мы жили с моей мамой (его бабушкой). Как только что не по его, закатывал истарику, орал дурным голосом. Пытаюсь накормить - орет, спать уложить - орет, на прогулку давай выйдем - орет, с прогулки домой - орет. Ну вы в курсе. У нас проблема была в том, что прибегала бабушка и начинала вокруг него кружить, не ест, значит не хочет, отстань от ребенка, не спит - значит не хочет, отстань, пусть скачет до 2-х ночи и утешала все время его, покупала ему кучу вредных гадостей по его запросу. В итоге я не выдержала, взяла ребенка, вещи и уехала в другой город, сняла там халупу, нашла ему садик и себе работу. Стали мы жить вдвоем, тяжело, конечно, было. Но истерики прекратились буквально за неделю, я аж офигела. Сначала он попробовал истерить, но я не реагировала. Даже, когда чувствовала, что начинаю выходить из себя, старалась сама себя успокаивать ’ты взрослая, не обращай внимания, сейчас это закончится, пусть даже через час, через два, но закончится, потерпи, сделай кофе, подумай о другом...’ Вот так реально сама с собой разговаривала, как бы это было ни странно. Когда ребенок успокаивался и принимал мои условия, я всегда его обнимала и хвалила. Никаких углов, по попе и тем более ремня я не применяла. Через неделю все закончилось, истерики даже если и начинались, то очень быстро заканчивались. Сейчас ему 11 - нормальный пацан, очень самостоятельный, со своим мнением, добрый очень, все время хочет что-то изобрести, чтобы спасти планету от мусора, глобального потепления и т.п. Очень любит природу и животных. Мне во всем помогает
Сегодня не целуюсь• 21 февраля 2020
Ответ дляГубной рояль
Читала в Инстаграмме что мол не бить ни угол ни кричать нельзя , да эффект будет , но потеряется привязанность...но епрст..какие надо нервы иметь чтоб это все выдержать я конечно против битья , но угол ёлки палки нужен, по крайней мере моему сыну
Тот пишут инстраграмный идиотки, которые или сами детей не имеют, или сами их не воспитают, а спихивают на нянек. Поменьше нужно таких читать и вспоминать про ’битье определяет сознание’. Я не маньяк, но иногда дети очень просят ата-та .