21 февраля 2020

Кошка доводит до бешенства уже...

Имеется кошка 8 лет шотландка
...стерилизованная, характер сама по себе, спит и обитает в основном на кухне...рядом в туалете лоток, дверь открыта все время...но эта гадина не ходит туда...а делает свои дела на кухне...писает на пол возле стола, гадит на стулья...уже просто довела до предела...не знаю как быть дальше...отдать руки не поднимаются, но уже эта вонь везде...доместос не помогает...что мне делать?
Молчалка 21 февраля 2020
И так все 8 лет?!
автор А_я_ЛОЖУ! 21 февраля 2020
Нет....уже года 1.5...раньше меньше, теперь уже неделю каждый день
Цветов Мне срочно 21 февраля 2020
Перестаньте лоток. В чем проблема?
Ну или кошку на мусорник отнесите
Цветов Мне срочно 21 февраля 2020
Переставьте
Не пью, не курю 21 февраля 2020
Странно,если честно.Не зависит есть кто-то дома или нет?Всегда так было?
Барабасиха 21 февраля 2020
У соседки была кошка, эта вонь...как вспомню, так вздрогну. При том, что киска тоже была стерильная,ходила в лоток, лотки меняли часто на новые,но все равно этотсмрад в квартире...как можно с ним жить?
Соседка тоже не знает, как бороться с вонью.
Молчалка 21 февраля 2020
Может, ставить лоток на кухне, чтобы она поняла куда нужно ходить
автор А_я_ЛОЖУ! 21 февраля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Перестаньте лоток. В чем проблема?
Ну или кошку на мусорник отнесите
Я уже лоток заносила на кухню...но это же не гигиенично...маленькие дети и продукты....жаль мне ее...старая...зубы стерла...на улице погибнет(((
Так точно! 21 февраля 2020
может не пускать на кухню?
наполнитель на более мягкий пробовали менять?
Цветов Мне срочно 21 февраля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я уже лоток заносила на кухню...но это же не гигиенично...маленькие дети и продукты....жаль мне ее...старая...зубы стерла...на улице погибнет(((
А так бы вышвырнули, да?
Была б помоложе
автор А_я_ЛОЖУ! 21 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Странно,если честно.Не зависит есть кто-то дома или нет?Всегда так было?
Мы ее летом на дачу забираем...так она там может на кровать наделать...это месть...
Так точно! 21 февраля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я уже лоток заносила на кухню...но это же не гигиенично...маленькие дети и продукты....жаль мне ее...старая...зубы стерла...на улице погибнет(((
8 лет не такая уж и старая, но для улицы не приспособлена точно
Так точно! 21 февраля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Мы ее летом на дачу забираем...так она там может на кровать наделать...это месть...
за что месть?
кошка-животное, у неё только инстинкты, какая месть?!
автор А_я_ЛОЖУ! 21 февраля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
А так бы вышвырнули, да?
Была б помоложе
Причем здесь моложе или нет...я априори не писала что хочу вышвырнуть...что вы набрасываетесь...?
Козяка-маляка 21 февраля 2020
Ну ясно адекватным людям ,что животные в доме это не мягкие игрушки.
Конечно они делают гадости , хлопоты добавляют.
Ради того мурмяу столько гэ нюхать ,шерсть выгребать , какахи с мочой вонючей. Та ещё и обои портят м мебель и вещи.
Спросите себя в чем смысл её держать?
Тут кошатницы есть до мозга костей начнут про белое пальто рассказывать и к детям котов приравнивать .
Но факт есть факт что животные от природы заточены жить на природе .
А тут вечные басни как они пропадают на улице .
Сейчас расскажут что обиделась кошечка и к психологу ей надо
автор А_я_ЛОЖУ! 21 февраля 2020
Ответ дляТак точно!
за что месть?
кошка-животное, у неё только инстинкты, какая месть?!
Раньше она была вместо ребенка...два года назад родилась дочь...естественно приоритеты сместились к ребенку...она может и ребенка укусить или поцарапать...уже никто ее не трогает....
Скелет дыни 21 февраля 2020
Может купите другой наполнитель?Еще есть всякие средства в зоомагазинах,отпугивающие животных от определённых мест.
КараПузовна 21 февраля 2020
Если так было всегда, то реально кошка без мозгов и ничего не сделаете. А вот если такое поведение последнее время, значит ищите причину. Они мстительные
Не пью, не курю 21 февраля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Мы ее летом на дачу забираем...так она там может на кровать наделать...это месть...
Вы её бьёте?Может дети обижают?Может лишний раз по квартире боится пройти.8 лет не такая уж и старая.Моей шотландке 10 скоро,я как-то и не задумывалась,может на корм для возрастной переводить.Лет 15 ведь живут.А ваша уже и без зубов
птицаворона 21 февраля 2020
На наличие мочекаменной болезни проверьте кошку. Это УЗИ. И ОАК тоже сдайте на всякий пожарный.
Милашка-оторвашка 21 февраля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Мы ее летом на дачу забираем...так она там может на кровать наделать...это месть...
Это не месть. Кошки не настолько умны. Она гадит там, где ей нравится, удобно и комфортно. Этот вопрос должен был возникнуть ещё 1,5 года назад и начаться с обследования у ветеринара и экспериментами с лотком и наполнителем.
Атаманша 21 февраля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я уже лоток заносила на кухню...но это же не гигиенично...маленькие дети и продукты....жаль мне ее...старая...зубы стерла...на улице погибнет(((
8 лет это старая??? и уже зубы стерла?
по теме - вы к врачу ее водили?
автор А_я_ЛОЖУ! 21 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Вы её бьёте?Может дети обижают?Может лишний раз по квартире боится пройти.8 лет не такая уж и старая.Моей шотландке 10 скоро,я как-то и не задумывалась,может на корм для возрастной переводить.Лет 15 ведь живут.А ваша уже и без зубов
Нет не бью...и дети ее не трогают она их кусает или царапает....это не тот пушистик с которым можно играть, они это знают
Так точно! 21 февраля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Раньше она была вместо ребенка...два года назад родилась дочь...естественно приоритеты сместились к ребенку...она может и ребенка укусить или поцарапать...уже никто ее не трогает....
но не месть точно. Может стресс. Может метит территорию, потому что её теперь приходится делить с еще одним существом)
Вам нужно на специализированный форум кошатников.
У кошки должно быть своё место в квартире, только её, безопасное. Возможно дерево с домиком наверху. И купите какие то успокаивающие штуки типа кот баюн.
Так точно! 21 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Вы её бьёте?Может дети обижают?Может лишний раз по квартире боится пройти.8 лет не такая уж и старая.Моей шотландке 10 скоро,я как-то и не задумывалась,может на корм для возрастной переводить.Лет 15 ведь живут.А ваша уже и без зубов
Да странно. Нашей 14. С зубами.
Козяка-маляка 21 февраля 2020
8 это расцвет .
В частный сектор отдать .та и все ..чего дом гробить ? Провоняет всю квартиру .
И за агрессию на детей тем более. .зачем она вообще нужна ?
Каа расскажут бред . животные приспособлены от рождения жить в природе а не на лотке с кухней .
Эта неоправлвнная типа доброта в ущерб и моральный и материальный людям .
Мало забот ещё проблемы кошка чтоб приносила .
ПешитеБесАшипок 21 февраля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Раньше она была вместо ребенка...два года назад родилась дочь...естественно приоритеты сместились к ребенку...она может и ребенка укусить или поцарапать...уже никто ее не трогает....
Вольер
Атаманша 21 февраля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Ну ясно адекватным людям ,что животные в доме это не мягкие игрушки.
Конечно они делают гадости , хлопоты добавляют.
Ради того мурмяу столько гэ нюхать ,шерсть выгребать , какахи с мочой вонючей. Та ещё и обои портят м мебель и вещи.
Спросите себя в чем смысл её держать?
Тут кошатницы есть до мозга костей начнут про белое пальто рассказывать и к детям котов приравнивать .
Но факт есть факт что животные от природы заточены жить на природе .
А тут вечные басни как они пропадают на улице .
Сейчас расскажут что обиделась кошечка и к психологу ей надо
Давайте вас отправим в джунгли. Ну а что, предки же жили в таких условиях, охотились... Так что и вы от природы заточены жить на природе
автор А_я_ЛОЖУ! 21 февраля 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Это не месть. Кошки не настолько умны. Она гадит там, где ей нравится, удобно и комфортно. Этот вопрос должен был возникнуть ещё 1,5 года назад и начаться с обследования у ветеринара и экспериментами с лотком и наполнителем.
Обследовали МКБ у нее нет 100%...был как то цистит но мы пролечили его...а вот зубы да...от корма испортились...чередую с консервами...наполнитель был древесный...песок в обще игнорила...сейчас снова древесный...но не ходит
На паровозе 21 февраля 2020
Мой кот из этой же породы не нашел общий язык с мужем и отдала в добрые руки. Срал,простите,ему под подушку и потом накрывал подушкой сверху. Эти сюрпризы и вечная стирка всего задолбали. У новых хозяев лев просто,не гадит назло.