Непостоянная постоянность• 21 февраля 2020

Зеленский обратился к нации после коронавирусного майдана

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации после бунта местных жителей из-за эвакуации украинцев из Уханя в поселок Новые Санжары. Он опубликовал запись на своей странице в Facebook.

Президент возмутился разнузданным поведением жителей Новых Санжар, а также патриотов Львовской и Тернопольской областей.

«Вы не просто бросали камни в автобусы с людьми, это были камни в остатки вашего достоинства и чести!» — прокомментировал президент поступок украинцев, которые забрасывали камнями автобус с эвакуированными. Он также пообещал сурово наказать всех виновных и восстановить Гiдность Украины и добавил, что самый страшный вирус — это вирус ненависти.

Зеленский поздравил эвакуированных из Китая граждан Украины с возвращением на родину и пообещал им впредь оказывать самый радушный прием. Он выразил надежду, что в ближайшее время они отправятся по своим домам и увидят родных. «Я хочу, чтобы каждый украинец знал: "Мое государство меня не бросит"», — сказал президент. По его словам, неважно, кем является гражданин Украины: пленным моряком, политзаключенным, молодой девочкой с собачкой или человеком, оказавшемся в плену у коронавируса. «Я торжественно пообещал заботиться об украинском народе. Я никогда не нарушу эту клятву!» — дополнил он.

Пасти Ла• 23 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Вот смотрела эвакуацию людей в Британии - там ваше есть ссылка... Но, почему-то, нигде не читала о том, что в аэропорту их встречал Борис Джонсон или кто-либо еще из парламента....
В новостях по 1 +1 показывали, что в некоторых странах встречали министры МОЗ, а в какой то, я прослушала -канцлер. Девочки, кто смотрел сюжет, пусть меня поправят.

Омлетик• 23 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
заскриньте свой бан в гугле и я помогу, а так, лентяям зачем?
Значит нет. Ну так бы сразу и сказали.
А я тут торчу, жду сенсацию.
Чукча Мукча• 23 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
с нашей медициной, можно спокойно декларацию подписывать сразу с паталогоанатомом
до чего ж наши люди привыкли всё НАШЕ хаять
посмотрите отзывы блогеров из Франции, Германии, где реально больные люди не получают помощь вообще или получают на уровне ’померяйте температуру’ (особенно те, что без страховки)
Колхозница• 23 февраля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Близость к домам 500 метров,канализация в реку,плохая вентиляция помещения.
У водителя автобуса, который перевозил эвакуированных из Уханя украинцев, поднялась температура
https://strana.ua/news/251232-evakuatsija-v-novykh...
к ближайшим домам 20-25 метров, приехавшие курят на балконе, влажность, ветер, воздушно-капельный путь передачи, и выживаемостт вируса ао внешней среде до 2 недель, все прекрасно
Живчик-счастливчик• 23 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
а ничего, что во франции азиатские студенты, вынуждены бросить учебу и покинуть страну? ибо французы бояться. ишь ты, какие цивилизованные. все специально раздувается, чтобы очернить Украину. и гарант наш в это преуспел..
Я недавно приехала из Европы. Была в нескольких странах. Правда, во Франции не была)))
Так вот, китайцев полно во всех общественных местах! Представляете? Без масок! Никто их не отлавливает и палками не бьет)
Вся такая растыкая• 23 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
люди побои сняли, и поломанные бронетехникой заборы придеться коипенсировать. одного правда посадят скорее всего, но в силу непатриотичности, атошника любящего пьяным ездить за рулем, мне не жаль
Только, после снятия ’побоев’, оказалось, что пострадали 9 полицейских, из них 5-ро в больнице, один в тяжелом состоянии - ему в голову кусок асфальта кинули... И мне сразу напонило протесты ’аграриев’ в Киеве, там тоже брукивку выковыривали и в людей швыряли...(( Да и еще пострадал один гражданский вроде...
А поговорить?• 23 февраля 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
За имидж президента отвечает его бестолковая администраця. У народа есть доверие к президенту, его рейтинг по прежнему высок, но так долго продолжаться не может на фоне подобных скандалов. Нет никакого доверия к его соратникам и команде. Непрофесиональные и безответственные люди. А если никто не ответит за свои промахи, то это пошатнет его рейттинг на предстоящих выборах осенью. Я жду справедливого разрешения этой ситуации. Коммуникативная функция на нуле. Сработали в администрации паршиво. Отмазкам, что виноваты какие-то там провокаторы, а они белые и пушистые, не катит. И такое Есть провокаторы, должно быть и наказание за подобные действия. Но для этого же нужна судебная реформа. Сейчас что хочу, то и ворочу. Побросал камней и ничего. Вот если бы бросили камень в авто Коломойского, то там порешали вмиг. Встречать делигацию надо было Скалецкой и членам правительства. Показать, что такое цивилизованный прийом. А не мы сами боимся, но вы там держитесь, не бойтесь и хорошего настроения.
+100
Вся такая растыкая• 23 февраля 2020
Ответ дляПасти Ла
В новостях расказывли, что в некоторых странах встречали министры МОЗ.
Я так понимаю - это личное дело ’некоторых стран’...
Пасти Ла• 23 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Если я не пишу о недоверии в каждом посте, это не значит, что я доверяю.
Но, согласитесь, глупо всем, как попугаи, повторять кем-то брошенный клич. Пора своими мозгами пользоваться, отходить от дурмана.

О нашей медицине-все пишут, что во всем мире ужасная медицина, а у нас прекрасная и все ездят к нам лечиться. То по какому поводу паника? У нас же все прекрасно, исходя из логики людей.
Я всегда пишу, что нашу медицину нахваливает только тот, кто не сталкивался ни с чем серьезным. Я сталкивалась и уверенно могу утверждать-медицина у нас в одном месте, что оборудование, что персонал. Но, это не вчера началось. Она такая со дня независимости страны.
Никто и не говорит что медицина стала такой сейчас. Тот, же Коморавский уже лет 15 говорит, что финансирование на медецину ужасное и это он говорит при любой власти. Но, претензии к тому, что зная что в случае епидемии нам крышка, можно было подготовится более тщательно. Подготовки за полтора дня не видно. Народ на это смотрит и думает МОЗ на нас плевать, впрочем, как обычно.

Живчик-счастливчик• 23 февраля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Чтобы не писать такой бред, надо сначала почитать как встречали другие страны.
Вы можете скопировать тот текст и забить в гугле))) это самая стандартная кричалка)))
Пасти Ла• 23 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Да, личное. Просто ответила на пост, что у нас не только народ, но и члены правительства засцали или забили болт.
А поговорить?• 23 февраля 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Раз вы максимально осведомлены, кто занимался сотрудничеством со сми и освещении события, подачей события, кто отвечает за имидж Зеленского в этом событии? Назовите конкретных исполнителей. Не надо говорить, что все понемногу. Есть конкретные должности, а за ними конкретные люди. Не было сформировано в обществе позитивного настроя. Зеленский за день до прилета побывал в Борисполе. А почему никто из правительственных мужей не был у трапа и не показал всем дремучим, что это же наши граждане и не надо их бояться, все здоровы и т.д. Вот мы же за себя не боимся, и вы не бойтесь. Верьте нам, берите с нас пример. Но нет. Видели, что люди против поселения за сутки до прилета и ничего не сделали, чтобы ослабить негатив. Наоборот впихивали куда угодно, лишь бы от себя подальше. Нате вам, не хотите, тогда мы идем к вам. Это вы считаете порофессионализм? Мда. Зеленскому не провокаторов бояться надо, а дураков в его тылу. И, кстати, предусмотреть, что будут провокаторы тоже забота силового ведомства. Должен быть план как будут поступать при форс-мажорах.
И здесь поддерживаю. Крайне непроыессиональная команда у президента. Один только Аваков справился, не без косяков, но в целом справиося. Зоряна и другие деятели показали свою никчесеость. Вот что бывает когда люди не на своем месте. Им бы теперь, смотреть и что происзодит в Италии и принимать меры. Но Авакова же миничтром здравоозюзранения не поставмшь. Или поставить.
Вся такая растыкая• 23 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Зашла утром в фб. В группе врачи Киева люди пишут про высокую температуру, которая не сбивается, кашель, отрицательные тесты на грипп.
Я недавно переболела - у меня 5 дней температура вечером поднималась до 39 + очень болело горло, кашель, насморок.... Неужели это я короновирусом уже успела переболеть?
Колхозница• 23 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
иии, как это уменьшает количество пострадавших мирных жителей?
Разачаровусь_очень_быстро• 23 февраля 2020
Ответ для3@йk@
Вы уже сами все доказали пустыми заявлениями )
другого ответа я не ждала
Колхозница• 23 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
корона не жмет? значит обычный грипп был
Вся такая растыкая• 23 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
Где написано о количестве пострадавших местных жителей? Кидайте пруф, плиззз... Там полицейские даже без резиновых дубинок были...
Хитрушка-чекушка• 23 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
А есть требования по близости к домам и по канализации? Странно что их не соблюдают нигде.
40 000 на карантине в Италии.Официально.Учреждения не работают.
Все на карантине.Вы считаете можно так беспечно подходить к вопросу?
Вся такая растыкая• 23 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
Я так понимаю, в качестве нашей медицины тоже Зе виноват?

Колхозница• 23 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
не написано, но документы осмотра судмедэкспертами в травмопункте оформлены по всем правилам. Народный депутат Кива лично проконтролировал
Чукча Мукча• 23 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
власть обязана была все организовать, принять строжайшие меры безопасности и разъяснить все населению. они не сделали НИЧЕГО! потому что негодяи, мягко говоря. а потом обвинили людей, дескать какие все плохие. это просто мерзость. в других странах люди протестуют, но власть себя так не ведет, а принимает меры и разъясняет. а то как поступил наш гарант - это дно!
ему же раньше роль и слова к ней писАли, а теперь они пИсали и не понимали, что в этой ситуации делать, какие могут быть последствия
Это не кино - это балаган!
Вся такая растыкая• 23 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
А, ну-да, ну да... И тут без ОПЗЖ не обошлось, естественно... Еще одни ’борцы’ за власть в Украине...
Колхозница• 23 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
после Яныка ее добивают до конца, и прт Зе ниче не поменялось
3@йk@• 23 февраля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Жители говопили, что жилие дома в 20ти метрах. По видео вроде действительно очень близко
Ответ дляСпасу мир
В чём преуспел? не угомонил отару?
Чукча Мукча• 23 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
так это ж реалии политической борьбы
Это жизнь, детка
Колхозница• 23 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
вас удивляет что местный депутат помогает землякам? и оппблок мне например импонирует искренностью
Омлетик• 23 февраля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я знаю. Там зараженный мужчина даже на карантине не был. И любил ходить в бар. Теперь пол страны в карантине.
Но я же не про Италию сейчас.
Хотя и у нас возможно подобное. Не из-за людей в Санжарах, а потому что у нас тоже вполне может оказаться такой мужчина (мужчины, женщины, дети) который побывал в Китае и успел вернуться еще до того, как открыли правду о вирусе. Невозможно от этого на 100% защититься потому что точка, когда это надо было делать, закрывать границы, лежит в прошлом. Уже не откатишь назад.
Вся такая растыкая• 23 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
Тут соглашусь с Вами... Добивают, увы...(( И, полагаю, даже оставшихся 4 лет каденции Зе, вряд-ли хватит, чтобы воостановить ее до того уровня, какой она была при Яныке...((((
3@йk@• 23 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Если она не совпадает с вашей, то это не значит, что она омерзительная.
И кстати причинно-следственные связи в ее позиции самые прямые.
Я не скажу, что я со всем с ней согласна или поддерживаю, но, то что человек не боится открыто заявлять свою позицию, то что она не лицемерит и не имеет двойных стандартов, как многие патриоты в кавычках, заслуживает уважения!
Про двойные стандарты и отсутствие лицемерия смешно))) только вчера ловили)