Непостоянная постоянность• 21 февраля 2020
Зеленский обратился к нации после коронавирусного майдана
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации после бунта местных жителей из-за эвакуации украинцев из Уханя в поселок Новые Санжары. Он опубликовал запись на своей странице в Facebook.
Президент возмутился разнузданным поведением жителей Новых Санжар, а также патриотов Львовской и Тернопольской областей.
«Вы не просто бросали камни в автобусы с людьми, это были камни в остатки вашего достоинства и чести!» — прокомментировал президент поступок украинцев, которые забрасывали камнями автобус с эвакуированными. Он также пообещал сурово наказать всех виновных и восстановить Гiдность Украины и добавил, что самый страшный вирус — это вирус ненависти.
Зеленский поздравил эвакуированных из Китая граждан Украины с возвращением на родину и пообещал им впредь оказывать самый радушный прием. Он выразил надежду, что в ближайшее время они отправятся по своим домам и увидят родных. «Я хочу, чтобы каждый украинец знал: "Мое государство меня не бросит"», — сказал президент. По его словам, неважно, кем является гражданин Украины: пленным моряком, политзаключенным, молодой девочкой с собачкой или человеком, оказавшемся в плену у коронавируса. «Я торжественно пообещал заботиться об украинском народе. Я никогда не нарушу эту клятву!» — дополнил он.
черная мамба• 23 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
ну да. Только у немцев уже 16 зараженных. У благополучных.
значит не настолько благополучные, что на них нужно равняться и рассказывать какие они молодцы. то что у нас нет столько совсем не заслуга нашего воз.
Ноги от ушей• 23 февраля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
до чего ж наши люди привыкли всё НАШЕ хаять
посмотрите отзывы блогеров из Франции, Германии, где реально больные люди не получают помощь вообще или получают на уровне ’померяйте температуру’ (особенно те, что без страховки)
. Так мы тоже идём в этом направлении. Все что было у нас хорошее мы применяли на европу
Разачаровусь_очень_быстро• 23 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
люди в Новых Санджарах не дикари и уж точно не бомжи. А насчет европейцев поравнялись) как видите сравнение не в вашу пользу оказалось.
а вы лично знакомы? Заплывшие пропитые лица - интеллект налицо
черная мамба• 23 февраля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
а вы, обвинять 8000 населения, не много на себя взяли?
Ответ длячерная мамба
нет, общая картина понятна, есть конечно исключения, которые сидели дома, а не искали приключений на свою голову
Живчик-счастливчик• 23 февраля 2020
Ответ для3@йk@
Я уже писала выше про местных жителей, вы делаете голословные, неподтвержденные утверждения, пытаясь защитить власть. Повод для беспокойства есть и он гипертрофирован из-за безалаберности власти. По поводу камней не делайте пустых обвинений, если вы не знаете кто там кидался.
В Европе уровень доверия к медицине высокий. А значит система здравоохранения все нормально контролирует, поэтому люди не так сильно парятся.
Пожалуйста, не приписывайте мне свои домыслы и фантазии)))
Я же не буду тут распинаться и пытаться менять ваше предвзятое отношение))) это бесполезно)))
Ноги от ушей• 23 февраля 2020
Ответ дляА поговорить?
И здесь поддерживаю. Крайне непроыессиональная команда у президента. Один только Аваков справился, не без косяков, но в целом справиося. Зоряна и другие деятели показали свою никчесеость. Вот что бывает когда люди не на своем месте. Им бы теперь, смотреть и что происзодит в Италии и принимать меры. Но Авакова же миничтром здравоозюзранения не поставмшь. Или поставить.
. У авакова выхода не было, если что он бы приказал и огонь открыть, лишь бы подавить протест. Зарабатывает баллы для своего имиджа всесильного и всемогущего. У парня далекоидущие планы
Хитрушка-чекушка• 23 февраля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Немного фото про бедную барышню с собачкой.
там в коментариях и Дубинского обсуждают,он тоже решал куда везти?
Зоряну уволить за такое наплевательское отношение к работе.
Бедная девочка плясунья гоу-гоу в клубе.
Неожиданно.
А поговорить?• 23 февраля 2020
Ответ дляНоги от ушей
Стоит признать, что хоть Аваков сработал эффективно. Остальные министры как самодеятельность в местечковом доме культуры.
ЖонДуан• 23 февраля 2020
Ответ дляМотылек
А вы в курсе , что при чрезвычайной ситуации любой дом или предприятие может стать стратегическим объектом. И это не поселковому совету решать или местному жителю
Чрезвычайная ситуация должна быть объявлена соответствующим законным образом!
А так, никакой ЧС не было!
3@йk@• 23 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вывод из ваших слов ’Так вот, китайцев полно во всех общественных местах! Представляете? Без масок! Никто их не отлавливает и палками не бьет)’ Получается, что там они нормальные, никого не бьют, а наши бьют?
Живчик-счастливчик• 23 февраля 2020
Ответ для3@йk@
Да. Они цивилизация, а мы нет)
3@йk@• 23 февраля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
другого ответа я не ждала
И правильно. Для врушек других ответов нет :)
Запретный фрукт• 23 февраля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Неожиданно.
Она занималась не только танцами. У меня член семьи имеет отношение к эвакуации. Посольство ей помогло больше чем могло. В Ухане 20000 иностранцев сейчас проживает, в том числе и украинцы, никто не требует к себе особенного отношения и доставки продуктов полицией.
Она решил пропиариться, обгадить людей. Но интернет все помнит. Плюс она очень нечистоплотный в моральном плане человек. Добрые люди помогли нарыть информацию о ее деятельности и распространяют в интернете.
Дашенька из Киева• 23 февраля 2020
Ответ дляЖонДуан
А так, никакой ЧС не было!
+1000! Выйти и обяснить людям, показать меры защиты, что б люди знали, что они в безопасности. Так нет! Эти все эти депутатско-министерские морды по своим кабинетам прячутся, все тайком, никто ничего людям не объъясняет, еще и аргентинцы какие-то нарисовались. А президент блин ’возмущен’ Япона-мать! А я им возмущена! Его задача обратиться к людям СВОЕВРЕМЕННО с разъяснениями! а не потом по факту случившегося! возмущен он блин... я в шоке...
Колхозница• 23 февраля 2020
кстати, вот забавная новость, фото этих ребят правительственные тролли всем совали как не местных.
Ноги от ушей• 23 февраля 2020
Ответ дляА поговорить?
. Согласна. Интересно, министр здравоохранения ещё в Санжарах или в Киев умотала?
Вся такая растыкая• 23 февраля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Близость к домам 500 метров,канализация в реку,плохая вентиляция помещения.
У водителя автобуса, который перевозил эвакуированных из Уханя украинцев, поднялась температура
Зачем делать вброс? Температура у водителя поднялась из-за артрита - Вы статью до конца прочитали?
Чукча Мукча• 23 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
т.е. поселок не так жалко если что? вот и люди такой же вывод сделали. просто неправильно поступили, вместо помех проезду надо было сделать так, чтобы некуда было ехать. например прицеп навоза в холл, потянул бынв мелкое хулиганство
у вас тактика провокатора
когда в школе или детском саду закрывают группы и классы на карантин, другие школы не бьют окна и не поджигают двери
здесь подобная ситуация, люди НЕ БОЛЬНЫ, они возможно контактировали с носителями, но власти должны были проговорить это, а не запугивать людей, угрожая расселить прибывших из Китая по домам недовольных
Просто подумайте - сколько людей прилетело ДО ЭТОГО САМОЛЁТА, и все они разошлись по стране... Эта ситуация в очередной раз показала незрелость этой молодой ЗЕ лени
Колхозница• 23 февраля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
у вас тактика провокатора
странная аналогия, точнее будет так: когда в вашей школе в соседнюю классную комнату привезут чужих заразных детей, а ваших заставят ходить в школу, без карантина
3@йk@• 23 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да. Они цивилизация, а мы нет)
Ну вот, я об этом же и говопю). Вы на ровном месте обвинили украинцев в неадекватности и нападениях без доказательств, опираясь на свои домыслы :)
А поговорить?• 23 февраля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
опять ресурс медведчука, где враньё на вранье
Ваши доказательства, что вранье?
Ответ дляА поговорить?
Ваши доказательства, что вранье?
Я выше писала, как я Крюкову поймала на вранье
Ноги от ушей• 23 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
. В вашей ссылке ниже есть ссылка на геращенко, что МВД готовы осуществить ещё одну эвакуацию из Уханя. Видать, из этой эвакуации много плюшек власть получила, понравилось.
Чукча Мукча• 23 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
с чего вы взяли, что они заразны?
А поговорить?• 23 февраля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Кто такая крюкова ? И при чем издание?
Живчик-счастливчик• 23 февраля 2020
Ответ для3@йk@
Ой, все ладно
Галябалована• 23 февраля 2020
Ответ дляПасти Ла
Никто и не говорит что медицина стала такой сейчас. Тот, же Коморавский уже лет 15 говорит, что финансирование на медецину ужасное и это он говорит при любой власти. Но, претензии к тому, что зная что в случае епидемии нам крышка, можно было подготовится более тщательно. Подготовки за полтора дня не видно. Народ на это смотрит и думает МОЗ на нас плевать, впрочем, как обычно.
А так і є. Плювати. Це квіточки зараз. Ягідки з першого квітня почнуться.
Мамаша в бигудях• 23 февраля 2020
Ответ дляНоги от ушей
Естественно.
А зачем они по -вашему взяли гр др стран на пересидку?
Не дай Бог зараза пойдёт - бабло в страну рекой потечёт с каждой страны чей гражданин пересидивает ’на борьбу с агрессором’.
На прошлого ж агрессора уже почти не дают, теперь можно на этом зарабатывать дербанить переводы.
А людей лечить амизоном и физкультурой.