Просто болталка• 22 февраля 2020
расскажите про своих тренеров в залах? какие качества должны быть у хорошего?
я новичок в спорте и раньше спортклубы не посещала, только последние полгода. С одним тренером прозанималась месяца четыре, но теперь я переехала и хожу в другой спортклуб. Выбираю тренера.
Поэтому вопрос такой возник.
Из-за каких положительных качеств вы тренируетесь со своим тренером? На какие его отрицательные качества можно закрыть глаза?(например, часто заглядывает в телефон - на это закрыть глаза можно или нет?) и др.?
Из-за каких отрицательных качеств ушли от одного тренера к другому?
Из-за каких положительных качеств выбрали тренера и довольны?
Поэтому вопрос такой возник.
Хороший тренер - это опытный тренер, воспитавший как минимум одно поколение спортсменов, девел их до каких-то высоких разрядов и званий. Какое это имеет отношение к фитнесу - не очень понятно, но вопрос был про тренера, поэтому каков вопрос - таков и ответ.
Если говорить о фитнесе, то и здесь самое главное результат а не шоу. Человек может быть тучным, параллельно решать какие-то другие задачи, но если он свое дело знает, если результатом Вы довольны, если количество травм сведено к минимуму, а программа грамотная и Вам подходит, то значит все ок.
Многие просто путают тренера и аниматора какого-то. Тренер - это не красивый мальчик/девочка, которая своим примером заряжает. Это функции пиджея. Тренер же должен просто выполнять свои функции - учить.
ГугелП@лАмался• 22 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
[cit’
] Если говорить о фитнесе, то и здесь самое главное результат а не шоу. Человек может быть тучным, параллельно решать какие-то другие задачи, но если он свое дело знает, если результатом Вы довольны, если количество травм сведено к минимуму, а программа грамотная и Вам подходит, то значит все ок. Многие просто путают тренера и аниматора какого-то. Тренер - это не красивый мальчик/девочка, которая своим примером заряжает. Это функции пиджея. Тренер же должен просто выполнять свои функции - учить.
Не согласна, хороший тренер должен мотивировать своим примером и как минимум, прилично выглядеть. Учитывая, сколько стоит персональный тренинг, считаю, что в праве ожидать от тренера 100 % внимания, если тренер при этом образован и эрудирован, хороший собеседник - считаю это приятным бонусом
Ответ дляГугелП@лАмался
[cit’
Вы хоть по телевизору спорт видели? Видели тренеров сборных разных стран? Сколько среди них импозантных мальчиков и девочек? То-то же.
Чтобы стать хорошим тренером, надо, во первых, самому получить спортивный опыт, чтобы прочувствовать на своей шкуре то, что потом требовать от спортсменов. А во вторых получить опыт. А для этого надо взростить хотя бы 1 поколение спортсменов. На это уходит во многих видах спорта около 10 лет. Итого, после ВУЗа 10 лет работы тренером, плюс спортивное прошлое часто дает о себе знать старыми травмами или просто человека разносит (набирает вес) от того, что резко завязал (а питание резко перестроить куда сложнее, да и сердце продолжает молотить в безумном темпе).
То, что вы пишете, это не спорт вообще, а физкультура. Ну или как его сейчас модно называть фитнесом. Физкультурой занимаются физруки - в ВУЗах это отдельная специальность, требования к ней значительно проще. То, что у нас народ не видит разницы - ну это дело десятое, сути дела оно не меняет. Тренер же тренирует в каком-то виде спорта. Физкультура - это не вид спорта, ее выносят в отдельный вид - физкультура. Но и физруки не обязательно должны быть массовиками-затейниками. То, что сейчас из этого делают шоу - так это чистый бизнес, но к качеству работы физрука это не имеет отношения. Ок, пусть будет не физрук, а фитнес-тренер, (хотя звучит оно аналогично как санитар-врач в медицине), суть у этих названий одна и та же.
ГугелП@лАмался• 22 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Да пофиг. Я бы к такому не ходила. Мне все равно на его спортивные достижения, главное чтобы понимал, что именно со мной делать и с 5им было о чем поговорить. У меня тренер - чемпион и тренирует чемпионов, но моим требованиям соответствует
Ответ дляГугелП@лАмался
Чемпион по чем? По какому виду спорта? У него и образование есть тренера и опыт работы тренером? Или он прост раньше вас успел надеть бейджик тренера?
УраганнаЯ• 23 февраля 2020
мой тренер фанат своего дела в хорошем смысле. Он молод, он ’действующий’ спортсмен - бегает полумарафоны, участвует в соревнованиях по кроссфит, у него ежедневная своя 2часовая тренировка.
Он отлично подготовлен - в клубе строго за этим следят.
Он эмпатичен, но строг, нагрузку сбавляет по потребностям моего организма, а не по моему нытью.
Он очень внимателен. Я занимаюсь с ним 1,5 года, но он пристально продолжает следить за техникой, и стоит мне хоть немного завалить колено внутрь или расслабить пресс, он тут как тут со своим замечанием.
Бутербродница• 23 февраля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
А в каком городе, клубе?