Куколка-мяуколка• 23 февраля 2020

Нереальная мечта?

Очень хочу завести себе собаку, давно такая мечта. Но вот становится жалко песеля, потому что я с 7 утра до 7 вечера буду отсутствовать на работе. Как по мне, это слишком жестоко по отношению к собаке.
И вот хоть волком вой - неужели моя мечта исполнится на пенсии?

Вот интересно, ваши собаки сильно скучают, когда остаются одни в квартире, когда вы на работе?
Весотехник• 23 февраля 2020
Намордник покупайте обязательно
Много желающих гулять за деньги с,псом

ЭтаваНиМожетБыть• 23 февраля 2020
Думаю, на пенсии Вам будет гармоничнее 4-хлапым другом, чем сейчас...
Весотехник• 23 февраля 2020
У меня свой дом,выпустила с вольера и бегают вдвоем по двору
Хаски и овчарка
Накладные мюсли• 23 февраля 2020
Собаки да. У знакомых дверь выгрызла, старую, давно это было. И пропала. Заведите кота.
Техпаспорт на медузу• 23 февраля 2020
вы на работе, а соседям вой слушать?
автор Куколка-мяуколка • 23 февраля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Увы, но я хочу собаку :)
Краля-Галя• 23 февраля 2020
Скучает.
Собака-компаньен.
Как вариант, заводите две собаки и тогда им будет не скучно. Но первый год надо часто гулять. Либо смириться, что будут сцать дома.

Краля-Галя• 23 февраля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вы на работе, а соседям вой слушать?
Не все собаки воют, когда сами.
У первый щенок очень гавкал, когда уходила.
А второй молча остаётся.
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вы на работе, а соседям вой слушать?
Поэтому и не завожу сейчас, так как понимаю всю ответственность
Короче, нужно ждать пенсию, если доживу :)
Продавец овец• 23 февраля 2020
Автор, это жесть! У соседей за стенкой выла собака от тоски, я думала сама взвою. Сейчас они приспособились по очереди прибегать в обед и уделять ей время, но всё равно бывает. Пожалейте скотинку.... и соседей, это невыносимо.
Техпаспорт на медузу• 23 февраля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Не все собаки воют, когда сами.
А второй молча остаётся.
так что, нам третьего ждать?
и дерьмо вы ни за первым, ни за вторым не убираете.
Кучерявочка• 23 февраля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ага, а потом инсульт и собаку на мусорник. Нельзя в старости животных заводить
Тра Ля Ля• 23 февраля 2020
Вы готовы вставать на 1,5 часа раньше и несмотря на погоду идти ’гулять’? И вечером, тоже несмотря на самочувствие, настроение, и опять же на погоду- идти отдавать долг своему другу. Если вам не жалко свое имущество, и вы любитель с пяти утра шататься по улице, собирать в пакет какахи, то, конечно, заводите!
А щенки ещё и писяют, ну как писяют....засцут всю квартиру, пока вы на работе. Собака активное и социализированое животное, которое должно бегать, общаться, учится.
Это не просто погладил и накормил. И это не милота с роликов Ютуба, а особенности характера, породы.. и многого другого.
Это дополнительные хлопоты на время отпуска, похода по гостям, это проблемы с появлением ребенка в доме.
Мне кажется, нужно 10000 раз подумать.
Ромашкинная• 23 февраля 2020
не скучает-спит просто,берите спокойную по темпераменту собаку и не обязательно покупать.Вон только вчера видела пристраивают метиса корги 10 мес-ну очаровашка))стерильная,послушная,терпит на улицу
Ромашкинная• 23 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
шел бац и машина сбила-животных вообще не заводить?
Морковна• 23 февраля 2020
Дело не в скуке, а в том, что собаке необходимо опорожнить мочевой пузырь хотя бы раз в 6 часов.
А насчет скучать - все собаки разные. Некоторые очень сильно привязываются и сильно скучают, могут и выть, и драть мебель и т.д. от скуки. А другие спокойно спят весь день.
Ромашкинная• 23 февраля 2020
Ответ дляМорковна
вы считаете что все кто имеет собак не работают?выходят в 12 ночи и в 6 утра уже бегут опять...если что я кинолог))
Солнечный день• 23 февраля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вы на работе, а соседям вой слушать?
Не все собаки воют. Но чтобы собака спокойно находилась дома нужно приложить немало усилий. Причем независимо от размера/породы.
У меня 3кг счастья, который спокойно остаётся дома, из серии: фух, хоть отдохну от них))) единственное, за пару минут, как закрываешь дверь, он совершает оббег всей квартиры: все комнаты обгавкивает и бежит спать:)
Опять же, когда он у нас появился, я месяц сидела с ним дома: пока он привык, пока начали дружить, пока выучили команды, пока выучили место и что можно, что нельзя. Хотя и приколы были: то придёшь домой, а тебя ждёт фиолетовая морда/лапы и фиолетовый диван/пол - ручку со стола смог достать) тапки первый год покупались новые каждые 2 недели - он их сосал, именно не жевал, а сосал. Игрушками вся квартира закидана и всякими вкусняшками для ’вдруг’. Кроме тапочек и ручек больше шкоды дома никакой не делал.

Техпаспорт на медузу• 23 февраля 2020
Ответ дляСолнечный день
зачем соседям слушать обгав всех углов?
Солнечный день• 23 февраля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
зачем соседям слушать обгав всех углов?
Пару минут можно и послушать. Сверху кошка не тише играется, а внизу ребенок гораздо громче. Если пару раз в каждой комнате собака гавкнет, то дискомфорта это соседям никакого не доставит.
Техпаспорт на медузу• 23 февраля 2020
Ответ дляСолнечный день
с чего вы взяли?
может там ребенок, его мать час укачивала, а ваша собака решила обгавкать квартиру.
Ребенок проснулся, мать опять должна укачивать.
А вы при встрече: АШОТАКОВА?
Морковна• 23 февраля 2020
Ответ дляРомашкинная
Ну тем более, коллега, вы должны знать, что при задерже мочеиспускания более 6 часов начинаются проблемы с мочевым пузырем и мочеточниками, воспаления и мкб и т.д.
Лично я не работаю, поэтому всю жизнь у меня собаки. Другие знакомые заводят собаку, когда дети уже могут выводить после школы хотя бы на санитарный выгул. Или нанимают для прогулки специального человека.
И вообще, что это за аргумент ’некоторые не выводят’? А некоторые и бьют, и к будке на метровый поводок привязывают, и кормят хлебом и супом, и что с того? Значит это норма что ли?))
Ромашкинная• 23 февраля 2020
Ответ дляМорковна
я 20 лет в кинологии,а не просто держу одну собаку)) для взрослой собаки нормально терпеть больше 6 часов и никакими проблемами это не грозит .
Солнечный день• 23 февраля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
с чего вы взяли?
А вы при встрече: АШОТАКОВА?
Соседи снизу узнали, что у нас собака через 1,5 года:) случайно столкнулись в лифте. Были очень удивлены и мы, и они - причем удивлены одинаково - им не слышно.
Так что ваше злобное ашотакова мимо.
Техпаспорт на медузу• 23 февраля 2020
Ответ дляСолнечный день
Так что ваше злобное ашотакова мимо.
Может эти соседи работают от зари до зари, а сбоку соседей нет? Сверху?
Я слышу собаку через этаж.
Так что мимо со своим у нас все чинно, благородно.
Никто не должен страдать от вашей прихоти , ни минуты, ни секунды.
Солнечный день• 23 февраля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
с чего вы взяли?
А вы при встрече: АШОТАКОВА?
Кстати, такие как вы у нас есть в соседях:))) 2 этажами ниже живут: ну так лаял, так лаял вчера...и ничё, что мы только сегодня приехали с дачи, где были неделю. Но им так мешал наш пёс, видимо они его за 50км слышат, телепаты)))
Морковна• 23 февраля 2020
Ответ дляРомашкинная
Ну если мерится пипипками, я уже более 40-ка лет, моей учительницей была сама Острецова и я не просто держу одну (две, три) собаки, я их дрессирую и беру на коррекцию и у меня ветеринарное образование, правда последний год не доучилась. Кто больше?
Терпеть собаке более 6-ти часов - вредит ее здоровью.
Солнечный день• 23 февраля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я слышу собаку через этаж.
Конечно, работают от зари до зари, при этом ребенок 3х летний дома сама сидит?)))
У нас все так, чтобы не тревожить соседей. И собака, хоть и подушечная, но воспитан так, что после 22 если решил гавкнуть, то видит предупреждающий жест, вздыхает и придумывает тихую игру, если уж очень хочет поиграться.
Техпаспорт на медузу• 23 февраля 2020
Ответ дляСолнечный день
таких, как я больше нет, запомните это!