ПультОт_БМВ• 23 февраля 2020

Кто сталкивался с таким врачебных мнением что Амброксол доводит до пневмонии?

Была врач и сказала что при мокром кашле только пить тёплое а Амброксол опускает на пневмонию.
Ух ты какая Я• 23 февраля 2020
Смотря сколько ребенку. Во всех советских справочниках такие препараты не назначались детям до 4 лет.
Quiet_• 23 февраля 2020
Пила таблетки. Не помогли. Но и хуже не сделали
Инфотуфелька• 23 февраля 2020
Детям точно нельзя
Борисфенка• 23 февраля 2020
Навіщо Амброксол, якщо кашель мокрий і виділяється мокрота?
emerald_88• 23 февраля 2020
У нас всем подряд назначают.
Глаголица• 23 февраля 2020
Муколітичні засоби підвищують секрецію залоз. Кашель і так з мокротою,а тут моктроти ще додасться. При сухому кашлі він потрібен )
Сестрица Алёнушка• 23 февраля 2020
Не давайте гадости детям. Все исключительно стропы могут вызвать аллергию, ребёнок может кашлять именно изза этих препаратов, и что самое интересное в том числе и строп против аллергии...
Сестрица Алёнушка• 23 февраля 2020
Наварите кастрюлю компота, помойте полы и проветрите комнату
Ух ты какая Я• 23 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
У подруги кашель и обструкция были от аскорила
ЖивунаБагамах• 23 февраля 2020
читала иностранные исследования, что обильное питьё даёт такой же эффект, как и отхаркивающие. И Комаровского послушайте, он тоже говорит, что те, кто не умеет отхаркивать и находится в сухом тёплом помещении - получит пневмонию из-за этих сиропов
Аноним_Русалка• 23 февраля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
)))
Блин, это мои первые три действия )
автор ПультОт_БМВ • 23 февраля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
)))
Блин, это мои первые три действия )
А чем помогаете расжижить эту мокроту?Кроме теплого питья?
ЖивунаБагамах• 23 февраля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
влажным воздухом))) питья достаточно
Аноним_Русалка• 23 февраля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
влажным воздухом))) питья достаточно
Так написала ж: обильное питье, частые проветривания, влажная уборка
ЖивунаБагамах• 23 февраля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
не мне ответ, я тоже самое автору написала
автор ПультОт_БМВ • 23 февраля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
А типа может травы ,часто назначают грудной сбор?
Сам себе Петросян• 23 февраля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
С травами осторожно, моему ребенку врач запретил все лекарства с растительными составляющими, т.к. есть склонность к обструкции.
ЖивунаБагамах• 23 февраля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
поймите, травы - это тоже лекарства. Это не витаминки. Любые травы имеют разные действие. И могут давать влияние на сердце, давление, почки и т.ж...Оно Вам надо? если проблему можно решать ТОЛЬКО лишь ПИТЬЁМ?
У Вашего ребёнка БРОНХИ чистые. Зачем увеличивать выработку слизи? скорее всего у него задний ринит, когда сопли текут в горло и вызывают кашель, по звуку похожий на бронхитный.

эффективность отхаркивающих средств по сравнению с обильным питьем не доказана

https://p-i-f.livejournal.com/8439471.html
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 февраля 2020
Все эти Комаровские правы, только когда кашель простой, скажем так по учебнику.
Но если это то, что сейчас у людей. Кашель сильный, без температуры и выводят из кашля только двумя антибиотиками. То увы эти сиропчики
Ух ты какая Я• 23 февраля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Дети до 2-х лет вообще кашлять не умеют, а до 4-х у них не хватает сил качественно откашлять мокроту. Заведующий пульмонологией, старенький дядька говорил, что гораздо важнее вибрационный массаж несколько раз в день в положении попа выше головы.
маминаБубочка• 23 февраля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
ацц.
разбавлять с водой обязательно.
выводит мокроту