23 февраля 2020

Никогда не думала, что КЛИМАКС - это полный пипец(((

Девочки, это жесть. Хоть мне и 48, но я к такому не готова совсем. То, что месячные уже изредка, то пол беды. Самое ужасное - это приливы. То в жар кидает тебя, то в озноб. Ночью просыпаешься от них, постель мокрая, голова мокрая. Потом колотун, согреться не можешь.
Дальше - больше. Я сама худенькая, грудь маленькая и была аккуратно подтянутая (занимаюсь фитнесом) Теперь она стала мягкой, совсем мягкой. Лёжа она расплывается в маленькие блинчики. Это жесть! У меня уже комплексы появляются(((
По поводу секса - появилась сухость ТАМ. Никакие игры не помогают, чтоб возбудиться.
Хочется, чтоб акт побыстрее закончился.
По поводу настроения вообще полный аут. Слёзы близко, всё время себя жалко, реву по пустякам.
Из препаратов допиваю пачку Ременса контроль над приливами, но толку пока не вижу.
Девочки, может есть какое-то чудодейственное средство, чтоб не так штормило меня??? СПАСИТЕ, пожалуйста!!!
Подставка для припева 23 февраля 2020
Успокойся_Успокойся 23 февраля 2020
К врачу.
автор Замороженная селедка 23 февраля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Ага, обхохочешься.
Подставка для припева 23 февраля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ага, обхохочешься.
каждый проживаете как может, на то он и климакс индивидуальный
Скромняшка 23 февраля 2020
1.Интимная смазка продаётся во всех аптеках страны.
2. Перестать зацикливаться на этом состоянии и любить себя в любой кондиции!
автор Замороженная селедка 23 февраля 2020
Ответ дляПодставка для припева
каждый проживаете как может, на то он и климакс индивидуальный
Может, есть средство, которое реально кому-то помогло. Поэтому и спрашиваю.
Ласковая_львица 23 февраля 2020
У меня месячные второй раз за месяц, идут уже больше недели- задолбали. Приливы были месяц назад где- то неделю, сейчас нет. Возраст такой же.
Подставка для припева 23 февраля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Может, есть средство, которое реально кому-то помогло. Поэтому и спрашиваю.
какое средство? просто у вас идет уже детородный возраст на спад, какая таблетка? потом будете активной, нужно подождать
Кофр для ноги 23 февраля 2020
Надеюсь что меня это ещё не скоро настигнет. Послушаю и уже страшно. Идите к врачу. Должны ж быть сейчас препараты облегчающие этот момент. Сил вам и терпения!
Самый умный 23 февраля 2020
После климакса пипец еще пипецнее(((
автор Замороженная селедка 23 февраля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
У меня месячные второй раз за месяц, идут уже больше недели- задолбали. Приливы были месяц назад где- то неделю, сейчас нет. Возраст такой же.
Их и нет, пока месячные идут.У меня летом шли, так хоть лето нормально прожила. Теперь ужас какой-то. Если сейчас зимой так потею, то могу представить, что будет летом со мной
Дама-мадама 23 февраля 2020
Это да. Это еще не все проблемы климакса. Еще уменьшение объема легких, остеопороз костей, проблемы с памятью и т. п.
Петросянша 23 февраля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Может, есть средство, которое реально кому-то помогло. Поэтому и спрашиваю.
В 48 о климаксе даже и не парилась бы. Он у меня случился в 41 вследствие тяжелой эндокринной патологии... Но, правда, особой симптоматики не заметила за два прошедших года. Как бы физически и физиологически ничего не изменилось...
Пополняю_Карму 23 февраля 2020
А я впервые задумалась что мне бы психотерапевту нужно. Иногда безвыходность какая-то, депрессия. Тоже думаю что бы выпить)
Нежная Лапка 23 февраля 2020
послушаю..
Мне 50, пока никаких предвестников, но стала более жаркой, всегда была мерзлячкой, а сейчас за включить-выключить батареи с мужем воюем. Думаю у меня все остальное ’веселье’ тоже вот-вот начнется......
из желе я 23 февраля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Что смешного?
Под пытками 23 февраля 2020
Мама,помню, на ровном месте сознание теряла. Идёт идёт, бац. Несколько секунд,как будто споткнулась. Вот она что-то из народных средств начала принимать и стало намного легче. Сейчас узнаю. Давно хотела у нее узнать, мне самой 45, скоро ждёт такое же. Народные средства не очень уважаю, но судя по тому,что вы рассказываете, выпью что угодно.
Дама-мадама 23 февраля 2020
Вообще говорят, что помогает питание, богатое соей (там много ’фитоэстрогенов’). Даже док. фильм об этом есть, правда, англичане снимали... Замеряли количество приливов и общее состояние - значительно лучше.
Брюнетка в Мармеладе 23 февраля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Может, есть средство, которое реально кому-то помогло. Поэтому и спрашиваю.
индол попробуйте, я пью наш индол ф

Индол Форте от компании Эвалар при климаксе: польза, показания
После сорока лет к женщине начинает подкрадываться увядание не только красоты, но и здоровья. Этот процесс не может радовать ни одну даму, и она начинает искать способы задержать время, чтобы подольше побыть молодой, сильной. Хотя медики с пренебрежением оценивают модные в последние десятилетия БАДы, они пользуются все большей популярностью среди населения. Один из таких препаратов – Индол при климаксе может помочь наладить эстрогеновый уровень.
Подставка для припева 23 февраля 2020
Ответ дляиз желе я
Что смешного?
а что грустного? это все естественно
автор Замороженная селедка 23 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Это да. Это еще не все проблемы климакса. Еще уменьшение объема легких, остеопороз костей, проблемы с памятью и т. п.
Вот кстати, с памятью последнее время тоже неважно.
Под пытками 23 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
послушаю..
Мне 50, пока никаких предвестников, но стала более жаркой, всегда была мерзлячкой, а сейчас за включить-выключить батареи с мужем воюем. Думаю у меня все остальное ’веселье’ тоже вот-вот начнется......
Меня наоборот все время трясет, холодно. Хотя в квартире нормальная температура. Дочь в футболке ходит.
В шоколаде 23 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
послушаю..
Мне 50, пока никаких предвестников, но стала более жаркой, всегда была мерзлячкой, а сейчас за включить-выключить батареи с мужем воюем. Думаю у меня все остальное ’веселье’ тоже вот-вот начнется......
при тиреотоксикозе такой же симптом, ТТГ на всякий случай проверьте
Петросянша 23 февраля 2020
Ответ дляСамый умный
После климакса пипец еще пипецнее(((
Ничего подобного. У меня мама говорит (а климакс у нее случился поздненько, в 55+), что жить начала, как почтальон Печкин Да я, честно говоря, тоже - у меня с 10 лет тяжелейшие месячные, я 30 лет терпела, уже крыша начала съезжать от этого ежемесячного ужаса... А так красота...
из желе я 23 февраля 2020
Ответ дляПодставка для припева
а что грустного? это все естественно
Поэтому ничего делать не надо?Сложить лапки и терпеть? А тех,кто пытается что-то сделать нужно высмеивать?
Нежная Лапка 23 февраля 2020
Ответ дляПод пытками
Меня наоборот все время трясет, холодно. Хотя в квартире нормальная температура. Дочь в футболке ходит.
а раньше не так было? Может у каждого индивидуально, меняется на 180 градусов(?
Чебуратор 23 февраля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Может, есть средство, которое реально кому-то помогло. Поэтому и спрашиваю.
Є, але це гінеколог тільки вам прописати може.
Нежная Лапка 23 февраля 2020
Ответ дляВ шоколаде
при тиреотоксикозе такой же симптом, ТТГ на всякий случай проверьте
я б тогда стройная аки газель была. а у меня плюс по 1кг за каждый прожитый год)
Дама-мадама 23 февраля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вот кстати, с памятью последнее время тоже неважно.
А Енат 400 не назначали? Не при климаксе, но при НОМЦ многим помогает. И кверцетин почитайте инструкцию. В начале еще можно заместительную гормональную терапию - это все исправит, но нужно под контролем, чтобы не вырастить себе опухоль. Если не ЗГМ, то ’фитоэстрогены’, кверцетин и т. д.
Петросянша 23 февраля 2020
Ответ дляПод пытками
Мама,помню, на ровном месте сознание теряла. Идёт идёт, бац. Несколько секунд,как будто споткнулась. Вот она что-то из народных средств начала принимать и стало намного легче. Сейчас узнаю. Давно хотела у нее узнать, мне самой 45, скоро ждёт такое же. Народные средства не очень уважаю, но судя по тому,что вы рассказываете, выпью что угодно.
Ничего плохого Вас не ждет - тут нет никакого наследственного фактора. У моей мамы никаких побочек, а вот у ее сестру, моей тетки, просто атас...