Замороженная селедка• 23 февраля 2020

Никогда не думала, что КЛИМАКС - это полный пипец(((

Девочки, это жесть. Хоть мне и 48, но я к такому не готова совсем. То, что месячные уже изредка, то пол беды. Самое ужасное - это приливы. То в жар кидает тебя, то в озноб. Ночью просыпаешься от них, постель мокрая, голова мокрая. Потом колотун, согреться не можешь.
Дальше - больше. Я сама худенькая, грудь маленькая и была аккуратно подтянутая (занимаюсь фитнесом) Теперь она стала мягкой, совсем мягкой. Лёжа она расплывается в маленькие блинчики. Это жесть! У меня уже комплексы появляются(((
По поводу секса - появилась сухость ТАМ. Никакие игры не помогают, чтоб возбудиться.
Хочется, чтоб акт побыстрее закончился.
По поводу настроения вообще полный аут. Слёзы близко, всё время себя жалко, реву по пустякам.
Из препаратов допиваю пачку Ременса контроль над приливами, но толку пока не вижу.
Девочки, может есть какое-то чудодейственное средство, чтоб не так штормило меня??? СПАСИТЕ, пожалуйста!!!
Спрошу_ка_я_у_мужа• 23 февраля 2020
Вам делать нечего? Мне 35 и все это есть, до климакса ещё далеко. Или у Вас больше проблем в жизни никаких, что Вы выдумываете их себе от скуки?
Пиу!Пиу!• 23 февраля 2020
Ответ дляПетросянша
Ну как же...)))) Помните, когда он говорит, что переходит на пенсию, что равно только жить начинает )))
https://www.youtube.com/watch?v=FXVBNA8G6Zk

Тут сравнительный смысл в том, что жизнь в новых красках с приходом климакса ))) Всё в этом мире относительно )))
Я так поняла, не о приходе речь шла, а о периоде после его окончания
Нежная Лапка• 23 февраля 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Великий сатирик• 23 февраля 2020
Есть конечно, это МГТ - менопаузальная гормоно терапия
Но вы же все панически боитесь гормонов. Поэтому пейте дальше Ременс и наслаждайтесь «прелестями» климактерия. И да, всегда помните, что остеопороз, недержание мочи и деменция это тоже следствие патологического климакса .
Баба_Воля• 23 февраля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Ужас, а что потом с мужем делать, вот проблема будет(( Вес уже набрала , не могу похудеть , тоже стало постоянно жарко , раньше мёрзла, но месячные пока день в день.
у меня мама во время климакса поправилась до ххл, когда все закончилось вес сам ушел.
автор Замороженная селедка • 23 февраля 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Успокоили, спасибо
Буду консультироваться завтра с врачом, назначит МГТ, значит, буду принимать МГТ.
Великий сатирик• 23 февраля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вот кстати, с памятью последнее время тоже неважно.
Автор, идите к гинекологу. Ваш препарат на ближайшие 2-3 года Клайра. А там видно будет.
ВсеЧетко• 23 февраля 2020
Ответ дляПетросянша

спасибо за разъяснение!
Петросянша• 23 февраля 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну, Вы поняли... )))
Великий сатирик• 23 февраля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Заместительная терапия из каких препаратов состоит, Вы не в курсе?
Заместительниц терапия что замещает? Гормоны. Значит состоит из гормонов. Логично?
Великий сатирик• 23 февраля 2020
Ответ дляmagistralchimik
В курсе.
Фемостон, климонорм, ливиал.
Но нельзя их самой себе назначать.
Читать отзывы тоже дело так себе).
Понятно, что у кого-то могут быть побочные эффекты. Но вообще польза от правильно назначеных препаратов ЗГТ неоспорима. Это же профилактика остеопороза и т д.
Но нужна консультация врача.
У нас как-то женщины забивают на себя. А ведь уже есть решение проблемы.
Но только после консультации врача!
Приятно, что хоть кто-то с нормальными мозгами на этом форуме.
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вот представьте себе, что сейчас в мои 48 это самая большая проблема. Или так не бывает?
Ответ дляВеликий сатирик
Логично, конечно) Но имелись в виду названия препаратов
Престидижитатор• 23 февраля 2020
Ответ дляСамый умный
После климакса пипец еще пипецнее(((
По подробнее плиз.
Кукуша• 23 февраля 2020
Ответ дляПетросянша
Так то когда было...
А нонешние, пережившие чернобыль и сидящие перед компами уже не пойдут налево - разве что от жены, чтобы не приставала со своим сексом...
это все очень индивидуально, очень
есть мужчины с большим сексуальным аппетитом, есть женщины
Мона_Лиса• 23 февраля 2020
Ответ дляКукуша
это все очень индивидуально, очень
Это да, у меня соседка-одинокая бабушка лет 70,так к ней любовник ходит.Именно любовник,ему 62,так она мне пожаловалась,что он ’по-мужски ’ слабеть стал.Т.е..ей это дело нужно, а мне в 52-ка от отрезало
Спрошу_ка_я_у_мужа• 23 февраля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Займитесь делом и некогда будет прислушиваться к каждому пуку) Совет реальный.
Дама-мадама• 23 февраля 2020
Ответ дляСамый умный
Давление обычно..у меня было 90-60,а теперь,если 145-95 то хорошо.
Это, скорее всего, тоже связано с остеопорозом: из-за недостатка эстрогена теперь кальция неусвоенного много в кровотоке и тканях, от этого и давление повышается. Ну, может от ’плохого’ холестерина еще. Большинство гипотоников после климакса обнаруживают повышенное давление.
Кукуша• 23 февраля 2020
Ответ дляМона_Лиса
ну, я бы в такой ситуации зашла с разных сторон.
1. спорт. Улучшает кровообращение в малом тазу, т.е. не дает закиснуть на уровне крови/лимфы
2. Витамины. Пусть дают энергию, особенно сейчас это актуально.
3. Сон и отдых. В усталом состоянии хочется спать, а не любить.
4. Видео, рассказы, картинки - я бы искала что-то возбуждающее.
5. Расписание. Не хочется, но надо - это из такой серии. Потому что чем больше будет секса, тем больше будет хотеться. Этот огонь нужно поддерживать. ДОговоритесь с мужем, что не реже раза в неделю. И день назначьте. Звучит глупо, но зато вы, зная ситуацию, не будете упахиваться на работе или даче, заранее купите что-то легкое к ужину, ну и морально настроитесь.
Ресничный червь• 23 февраля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
индол попробуйте, я пью наш индол ф

Индол Форте от компании Эвалар при климаксе: польза, показания
После сорока лет к женщине начинает подкрадываться увядание не только красоты, но и здоровья. Этот процесс не может радовать ни одну даму, и она начинает искать способы задержать время, чтобы подольше побыть молодой, сильной. Хотя медики с пренебрежением оценивают модные в последние десятилетия БАДы, они пользуются все большей популярностью среди населения. Один из таких препаратов – Индол при климаксе может помочь наладить эстрогеновый уровень.
И я его пью
Кукуша• 23 февраля 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
вот реально, женщина просыпается в поту. Каким делом она должна была заниматься ночью, чтобы не вспотеть? Подушка мокрая, белье тоже - как к этому не прислушаться? лечь другим боком в эту лужу и спать дальше?
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Да уж, поверьте, если бы это был только пук, как Вы выражаетесь, я бы не парилась. А так если меня это выбивает из колеи?
Если Вам тема неприятна или неинтересна, Вы можете пройти мимо...
Дама-мадама• 23 февраля 2020
Ответ дляБерюковна
Только после обследования. Нельзя заниматься самолечением.
Я фиброаденомы в груди вырастила на фитоэстрогенах.
Питание с соей без обследования назначают. ’Фитоэстрогены’ Вы какие принимали?
Железная тетя• 23 февраля 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
а каким конкретно делом нужно заняться, когда , например невозможно заснуть, так как тебя жутко морозит, как будто ты в мокрой одежде на морозе стоишь? Каким именно делом нужно заняться среди ночи, да еще и при этом всыпаться, ну чтобы утром заняться еще одним делом- пойти на работу?
Самый умный• 23 февраля 2020
Ответ дляМона_Лиса
А я была гипотоником,на кофе жила практически,как сбой начался в месячных,давление 150/95,пошла к кардиологу впервые в жизни,он мне Конкор назначил ПОЖИЗНЕННО.Я в шоке,пишут,климакс естественный процесс,бла-бла,нихрена себе естественный-из гипотоника в гипертоника перешла и таблетки принимать пожизненно надо.
А вы обращались к кардиологу?
На дневном стационаре даже лежала,обследовала все,что можно...Все в возрастных рамках.Амлодипин пожизненно.Куча побочек от него,менять нужно...
Улыбчик• 23 февраля 2020
спорт и физические нагрузки...как мне гинеколог сказал-раньше женщины с утра до вечера пахали и уставали,по этому меньше страдали от климакса ,ни сил ни времени на это не было
Кукуша• 23 февраля 2020
Ответ дляУлыбчик
да. мне врач тоже сказала - ты еще не знаешь, сколько денег себе сэкономила тем, что пошла на спорт
Кондуктор троллейбуса• 23 февраля 2020
У меня всю жизнь грудь расплывается, в жар бросает, голова часто потеет, ничего)) мешает, но жить можно
Ксюша юбочка из плюша• 23 февраля 2020
Ответ дляЕдимнаморе
даже не рассчитываю, что прислушаетесь, автор! вегетарианство
Я вегетарианка уже 7 лет. Сейчас мне 48. Климакс идет ко мне года 2 как уже. Сбои по месячным- то за месяц 2 раза по неделе, то три месяца тишина, и бессоница. Вернее БЕССОНИЦА. Это жесть просто...
Золотая орда• 23 февраля 2020
У меня приливы девятый год продолжаются. ЗГТ противопоказана, так как было 4 операции по поводу опухолей. Фитопрепараты помогают временно. Я просто устала от этого, а конца и края не видать.