Замороженная селедка• 23 февраля 2020

Никогда не думала, что КЛИМАКС - это полный пипец(((

Девочки, это жесть. Хоть мне и 48, но я к такому не готова совсем. То, что месячные уже изредка, то пол беды. Самое ужасное - это приливы. То в жар кидает тебя, то в озноб. Ночью просыпаешься от них, постель мокрая, голова мокрая. Потом колотун, согреться не можешь.
Дальше - больше. Я сама худенькая, грудь маленькая и была аккуратно подтянутая (занимаюсь фитнесом) Теперь она стала мягкой, совсем мягкой. Лёжа она расплывается в маленькие блинчики. Это жесть! У меня уже комплексы появляются(((
По поводу секса - появилась сухость ТАМ. Никакие игры не помогают, чтоб возбудиться.
Хочется, чтоб акт побыстрее закончился.
По поводу настроения вообще полный аут. Слёзы близко, всё время себя жалко, реву по пустякам.
Из препаратов допиваю пачку Ременса контроль над приливами, но толку пока не вижу.
Девочки, может есть какое-то чудодейственное средство, чтоб не так штормило меня??? СПАСИТЕ, пожалуйста!!!
Золотая орда• 23 февраля 2020
Ответ дляКсюша юбочка из плюша
Я вегетарианка уже 7 лет. Сейчас мне 48. Климакс идет ко мне года 2 как уже. Сбои по месячным- то за месяц 2 раза по неделе, то три месяца тишина, и бессоница. Вернее БЕССОНИЦА. Это жесть просто...
Мне немного помогает 1 капсула бифрена перед сном. А так да, ужас просто с этой бессонницей.
Полиэтиленовый привет• 23 февраля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Надеюсь что меня это ещё не скоро настигнет. Послушаю и уже страшно. Идите к врачу. Должны ж быть сейчас препараты облегчающие этот момент. Сил вам и терпения!
То же. Началось все с рекламы. Начала из каждого утюга выскакивать с препаратами облегчающими климакс. Потом прочитала что в 45 в среднем начинается. Громко сказала возле телефона, что у меня еще не начался климакс. Реклама пропала на пару месяцев Сейчас опять есть. Вот сижу боюсь.
Полиэтиленовый привет• 23 февраля 2020
Ответ дляСамый умный
После климакса пипец еще пипецнее(((
Вот Вы сейчас успокоили))
Самый умный• 23 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Это, скорее всего, тоже связано с остеопорозом: из-за недостатка эстрогена теперь кальция неусвоенного много в кровотоке и тканях, от этого и давление повышается. Ну, может от ’плохого’ холестерина еще. Большинство гипотоников после климакса обнаруживают повышенное давление.
Кальций,калий,магний,щитовидка-все норма. ВитД в 8 раз ниже нормы.По гинекологии не беспокоило ничего,на эстрогены не сдавала.Деньги закончились на обследования-это бездонная бочка.Каждый врач для профилактики выписывает пилюли,даже не зная совместимость с уже принимаемыми.Плюнула я на это все дело.У меня и карточки в поликлинике до 50 не было.Зарядка,питание,движение,2 раза в день меряю давление,высокое-понижаю.
волосатое стекло• 23 февраля 2020
Ответ дляЗакусенец
Не обобщайте. У меня все давно позади. Вернее, и не было ничего такого. Мне 56.Последние месячные были почти в 54. До 53 как часы, потом чуть реже. Приливов вообще не заметила. Стараюсь больше двигаться, ходить пешком, и получать хорошие эмоции.
мне 52, до 47 были месячные, как по часам. Потом как отрезало. Приливов нет, изменений тоже особых не заметила, кроме сухости и прибавки в весе. Читаю других и понимаю, что мне здорово повезло
Мать драконов• 23 февраля 2020
Ответ дляКукуша
а я мерзнуть во второй половине цикла стала так, что капец - это тоже оно? мне 45. И вообще больше мерзну, первая зима, когда я шапку надеваю в холодные дни, а ведь морозов особых и не было.
Но, что делаю в принципе.
1. Масло вечерней примулы во 2 половине цикла - гинеколог одобрила.
2. Спорт уже 1,5 года - и все равно летом +3 кг, вот добавляю диету.
3. Омега3, витамины, железо - это для общего и точечного поддержания организма.
4. Спать надо бы лучше, но ребенку 5,5, приходит каждую ночь в постель, будит, и утром рано встрает, в 7 утра, а ложусь в 12 только, вот тут не знаю как наладить, а надо, потому что недосып это плохо.
Омега3, витамины, железо а что конкретно принимаете? какие преапраты?
волосатое стекло• 23 февраля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Красоты здесь нет,женщина жутко стареть начинает
Ой, да прям)))
66сезон666серия• 23 февраля 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Займитесь делом и некогда будет прислушиваться к каждому пуку) Совет реальный.
Вот как Вас накроет, тогда отпишитесь. А если у Вас все происходит в легкой форме, то радуйтесь тихонько. Если бы Вас укрыло по настоящему, посмотрела бы я на Ваши советы.
TORina -b334• 23 февраля 2020
Ой как знакомо, перепробовала много препаратов вместе с доктором, в итоге климаденон уно, лучше нету первый раз пила 6 мес, климакс уже 7лет, за эти 7 лет приходилось пропивать климаденон не один раз. А на счет секса лубликат в помощь а что делать!
волосатое стекло• 23 февраля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Мне сейчас 52,либидо пропало год назад,когда начались сбои месячных и я начала активно толстеть.Думаю,ничего уже не восстановится:(((
Да вроде на либидо не жалуюсь наоборот, можно не переживать за контрацепцию
Брызжу ядом• 23 февраля 2020
Есть уколы какие то . Врач знает . 1 укола хватает на полгода. приливов не будет. У меня соседка -чешка так решила проблемы с приливами.
волосатое стекло• 23 февраля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
есть разные натуральные препараты, есть случаи, когда женщина начинает восполнять и восстанавливать свой организм и месячные начинаются снова. сама общалась с китаянкой, которой за 60, а она полноценная женщина. и рожают после 60!сразу вспоминается препарат канли-о нем почитайте, в его основе соевый изофлавон, если не ошибаюсь.
А если нет месячных, то не полноценная? нет, я понимаю, что климакс... но чтобы до такой степени
Му ма му ма му• 23 февраля 2020
Ответ дляПодставка для припева
А что смешного?
волосатое стекло• 23 февраля 2020
Ответ дляМона_Лиса
А я была гипотоником,на кофе жила практически,как сбой начался в месячных,давление 150/95,пошла к кардиологу впервые в жизни,он мне Конкор назначил ПОЖИЗНЕННО.Я в шоке,пишут,климакс естественный процесс,бла-бла,нихрена себе естественный-из гипотоника в гипертоника перешла и таблетки принимать пожизненно надо.
А вы обращались к кардиологу?
Гипотоники часто ближе к старости становятся гипертониками, климакс тут никаким боком
Брызжу ядом• 23 февраля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Логично, конечно) Но имелись в виду названия препаратов
Это все легко и просто. Когда не хватает гормомнов начинаются приливы. Обычные таблетки кантрацептивы содержат нужную дозу эстрадиола . И они же решат проблему приливов за неделю )) И не только эту проблему. Проблему сухости , о которой пишут ) Проблему вядани кожи , Женщина осатется в своем возрасте столько , сколько пет эти чудо-таблеточки)))
Кукуша• 23 февраля 2020
Ответ дляМать драконов
все солгар. Верю этой марке. Вот сейчас витамины волосы, кожа, ногти. До того были витамины для глаз.
Мягкое железо тоже их. Была анемия, они подняли мне, теперь через полгода пью банку для профилактики.
Астановитесь• 23 февраля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Подставка для припева• 23 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Астановитесь• 23 февраля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Это было понятно еще с вашего первого сообщения...
Подставка для припева• 23 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
а с вами все ясно с последнее
Бандитка Сью• 23 февраля 2020
Ответ дляСамый умный
На дневном стационаре даже лежала,обследовала все,что можно...Все в возрастных рамках.Амлодипин пожизненно.Куча побочек от него,менять нужно...
А какие у Вас побочки от амлодипина? Тоже пью его.
Брызжу ядом• 23 февраля 2020
Ответ дляБандитка Сью
и мне непонятно. пью его несколько лет
Заместитель автора• 23 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
я б тогда стройная аки газель была. а у меня плюс по 1кг за каждый прожитый год)
При гипотиреозе набор веса
Нежная Лапка• 23 февраля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
При гипотиреозе набор веса
да
Берюковна• 23 февраля 2020
Ответ дляЗолотая орда
У меня приливы девятый год продолжаются. ЗГТ противопоказана, так как было 4 операции по поводу опухолей. Фитопрепараты помогают временно. Я просто устала от этого, а конца и края не видать.
А сколько вам лет?
Бандитка Сью• 23 февраля 2020
Мне 48, месячных нет полгода. Приливы только по ночам, но не потею, а просто то жарко , то холодно. И бессонница. Раньше я любила поспать, моя норма всю жизнь была 9 часов сна. А сейчас 6-7, больше не спится. От давления пью ежедневно амлодипин.
Но я рада климаксу, надеюсь миома и эндометриоз пройдут бесследно. Хуже всего было , когда за год до исчезновения месячные были раз в два-три месяца. Вот эти месяцы без месячных было реально физически плохо. А потом как польет рекой. Жесть. Сейчас терпимо.
ЖующаЯКонфету• 23 февраля 2020
Удалено администрацией...
Берюковна• 23 февраля 2020
Ответ дляTORina -b334
То есть, когда месячные заканчиваются, то симптомы все равно остаются?
Я надеялась, что все прелести уходят(
ЖующаЯКонфету• 23 февраля 2020
купи бета-аланин и не будет приливов никаких
вытирай уже сопли и успокойся
тоже мне трагедий - почти в 50 климакс ...
Берюковна• 23 февраля 2020
Ответ дляБандитка Сью
Спасибо за подробный ответ!
А какие ещё у вас симптомы?