24 февраля 2020

Схожу с ума! Ребенок просто не может запомнить практически ничего по английскому

4й класс. английский делаем часами (другие уроки тоже долго, но не так, несобранная очень). Но английский - это.... сколько раз и какими способами мы учили неправильные глаголы - не передать.И стишки, и по группам разбивали. Но запомнила несколько глаголов. И все. Память не фонтан. Но стихи, например, как-то же выучиваем на своем языке. А английский и с преподавателем, и дома. И преподавателя поменяли на более активную и интересную. Короче, процесс все равно идет со слезами и нервами. Все нужно постоянно повторять и материала все больше, а толку....Ну что делать? Понимаю, что нет у ребенка глубинного интереса к языку. А в следующем году еще и 2й язык иностранный начнется ( мне уже плохо....). Ну может, не въехала она еще в язык. Но дальше то как? И как эту долбанную память улучшать, если она слабая? Руки уже опускаются. Мало того, что часы тратим на английский, так а нервов сколько! Был период, я отдохнуть дала пару месяцев, только домашку делали, никаких преподавателей, ничего дополнительно. Думала, отдохнет, отвлечется. Так позабывала и то, что до этого с таким трудом достигали. Девочки, ну что, мы одни такие? Ну как нам выкарабкаться?
Дюймовочка 24 февраля 2020
репетитор, который найдет подход.
отстать от ребенка.
выбирайте
ЯяяКакаджамбо 24 февраля 2020
Надо менять подход к обучению
Copy-Paste 24 февраля 2020
Групповые занятия возможно попробовать? Я знаю три языка и всегда руками и ногами за групповые только, а лучше с носителем
я Кукарача 24 февраля 2020
Значит, она сильна в чем-то другом....
Борисфенка 24 февраля 2020
Поїдьте на море в будь-яку країну, де знадобиться англійська.
Неправдиша 24 февраля 2020
Автор! Думаю у вас обычный ребенок. Просто в школе большие требования. Мой ребенок не может вытянуть. Учит с 3 лет. В 11 классе уже нужно иметь В2. Но ничего, надо тянуть.
автор ЯсноВидящая 24 февраля 2020
Ответ дляя Кукарача
Значит, она сильна в чем-то другом....
Пока найдешь, в чем сильна, самооценка уже упадет ниже плинтуса...
Неправдиша 24 февраля 2020
Учите летом хоть немного. Раньше в 4 классе только начинали учить, и требования были поменьше.
Ms. Откровенность 24 февраля 2020
моя с репетитором( тоже самое( для нее это набор звуков
автор ЯсноВидящая 24 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Поїдьте на море в будь-яку країну, де знадобиться англійська.
Ну не нужен ей английский в другой стране. Ну с кем там она общается? Была ситуация на пляже, когда она панамочку пожилой иностранке подняла. Та с ней на английском, поблагодарила, спрашивает что-то а а моя стоит, улыбается. И ФСЕ!
Copy-Paste 24 февраля 2020
Ответ дляНеправдиша
Учите летом хоть немного. Раньше в 4 классе только начинали учить, и требования были поменьше.
Когда раньше? я 25 лет назад с 1 класса учила англ, с 5 франц. Не Киев
Неутомимые шахматы 24 февраля 2020
меняйте методику... попробуйте пока забить на грамматику и прочую зубрежку, а пойдите на групповые занятия, какой-то разговорный клуб. Сперва просядет, конечно, но есть шанс, что проснется интерес.
Напланетянка 24 февраля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Когда раньше? я 25 лет назад с 1 класса учила англ, с 5 франц. Не Киев
В 90-х был с 5 или 6 класса и очень слабо, Киев
Флюорография гуся 24 февраля 2020
ну не дано ей, ничего вы не сделаете, пусть учится как учится, на что выучит, то и получит, прежде всего это ребенок должен быть заинтересован, а не мама. Часами бы я с ней точно не сидела. Кому-то математика не дана, кому-то языки
Лагшмивара 24 февраля 2020
Ответ дляДюймовочка
репетитор, который найдет подход.
отстать от ребенка.
выбирайте
100% ну не идет ему английский,чего мучать
Copy-Paste 24 февраля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
В 90-х был с 5 или 6 класса и очень слабо, Киев
Я вроде в тех же 90х училась) Зато можно было выбрать любую школу, ваши родители об этом не позаботились
Борисфенка 24 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Ну не нужен ей английский в другой стране. Ну с кем там она общается? Была ситуация на пляже, когда она панамочку пожилой иностранке подняла. Та с ней на английском, поблагодарила, спрашивает что-то а а моя стоит, улыбается. И ФСЕ!
Тому що нічого не зрозуміла взагалі. А зараз якась база і словниковий запас вже є. Шукайте мовне середовище, у неї буде стимул.
Папобус 24 февраля 2020
Посетите невролога. Возможно обычные витаминки для мозга улучшат память ребенка
ПоэтеСССа 24 февраля 2020
автор, очень важно найти хорошего репетитора, у меня английский очень слабый, обьяснить я не могу, а вот попался на доп занятий учитель, просто супер, я английского вообще не касаюсь. Причем занятия групповые
Капризуля 24 февраля 2020
Ответ дляНеправдиша
Учите летом хоть немного. Раньше в 4 классе только начинали учить, и требования были поменьше.
я 1981 г.р. Учили немецкий с 1 класса и +английский с 4 класса...
ТихоЯ 24 февраля 2020
у вас травм никаких не было головы? у меня такая же ситуация. правда нам всего 5. память никудышняя((( не знаю, как будем учить анлглийский) но мы в детсвте ударялись головой. думаю в этом проблема. вы бы к врачу сходили для начала, может врач пропишет терапию какую-то
Стриптизерка 24 февраля 2020
Забить
Провести экскурсию по местам работу людей без образования и объяснить, что ждёт в будущем
Будет мотивация
Хлопаю ресницами 24 февраля 2020
Пресуйте дальше - это грубо.А если серьезно, она это она. Ей должно быть интересно учить английский. У нее нету мотивации и это нормально.Ищите своего репетитора, может ей группа больше подойдет. Надо пробывать!!
дайте дитині мультфільми в оригіналі
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Забить
Провести экскурсию по местам работу людей без образования и объяснить, что ждёт в будущем
Будет мотивация
в мене 10 класів і я найрозумніша.
КучМала 24 февраля 2020
Отстаньте от ребёнка. По максимуму освободите её от репетиторов, дополнительных занятий и обучений. Делайте домашнюю работу по английскому не дольше, чем 40 минут. Что выучила, то выучила, что не выучила - досвидос.
По поводу самооценки, то есть вы оцениваете своего ребенка по тому как быстро даётся ей иностранный язык и если не даётся , то думаете, что она тупая??!! Я надеюсь ваш ребенок не знает об этом?!? Вы же ей не говорите всех тех плохих слов, которые писали здесь???
Любите своих детей и не пытайтесь сделать их лучше кого-то, просто любите и поддерживайте. И они раскроются сами! И сами найдут то, в чем они сильны. Но не клюйте и не требуйте, поставьте себя на место своей дочки, ей и так тяжело, защитите её как можете и помогите.
Представьте, что вам задали изучать квантовую физику на японском, а она вам как на зло не даётся, и вообще вам не до этого, но вас заставляют в каком то общественном месте, а дома самый близкий вам человек( например, муж) удивляется вашей глупости и попрекает тем, что никак вас этому не научить.
Автор, ни в коей мере не воспримите мои слова как указание пустить все на самотёк и оставить ребенка безграмотным, просто выберите другой подход: любящий, принимающий и понимающий. Позвольте ей быть человеком, который не хватает языки на лету, примите её такой и вместе по чуть чуть делайте какие то шаги, но не огромные, и не такие которые ребенка перезагрузят. Плюс по максимуму уделяйте внимание, проанализируйте питание, все ли витамины, минералы она получает? Почитайте какие продукты улучшают память и успокойтесь! Это самое последнее л чем стоит в жизни переживать. Удачи вам!)
из_под_тишка 24 февраля 2020
-Устраивайте дни английского дома
-Играйте в настольные игры, общаясь на англ
-Читайте Книги
-Смотрите в оригинале мультфильмы/фильмы/ сериалы
-языковые лагеря
-speaking club как вариант
AN_mel 24 февраля 2020
Ответ дляКапризуля
я 1981 г.р. Учили немецкий с 1 класса и +английский с 4 класса...
Я тоже 1981 г.р. Английский с 5 кл., второго иностранного не было совсем.
Ну и качество того английского так себе - мы только читали и переводили. Грамматики и аудирования не было в принципе.
Зубная фея 24 февраля 2020
Ключевая проблема- «Мы» во всех описаниях
Ребёнок должен делать уроки сам
Если нет дислексии и дисграфии
Это дочь в школе учится или вы?
Цвиринь 24 февраля 2020
Ответ дляТихоЯ
у вас травм никаких не было головы? у меня такая же ситуация. правда нам всего 5. память никудышняя((( не знаю, как будем учить анлглийский) но мы в детсвте ударялись головой. думаю в этом проблема. вы бы к врачу сходили для начала, может врач пропишет терапию какую-то
Прочитала и подумала,а ведь и правда.У дочки тоже память не ахти.6 лет,в школу ещё не ходит.Знает всего 2 стихотворения небольших из сада по 8 строчек.На английский ходит уже года 2.Знает,наверное, слов 20..А главное-если не видит несколько месяцев человека,даже достаточно близкого,то не узнает.Крёстный приходит примерно раз в полгода-уже несколько раз спрашивала-кто это..У неё было 2 сотрясения мозга в садике..Как учиться в школе будет-загадка для меня...