newKate• 26 февраля 2020

Анализ гемоглобин. Сколько раз за всю беременность.

Подскажите, кто в курсе, сколько раз или в какие недели за всю беременность надо сдавать на гемоглобин. Сдавала, когда становилась на учет. Сейчас 28 неделя, лечащий говорит "пока не надо". Немного торможу, не спросила "а когда?", в Инете найти не могу.
YuliaYuliaYulia• 26 февраля 2020
Приказ МОЗ номер 417, ттюам вся информация.

luda2003• 26 февраля 2020
В последнем треместре будете каждую неделю сдавать. Если будут судорги или недомогание, доктор тоже назначит сдать.
Живите в свое удовольствие пока)
dahashutka19• 26 февраля 2020
Каждый месяц сдаю просто общий анализ крови
автор newKate • 26 февраля 2020
Ответ дляdahashutka19
По собственной инициативе?
автор newKate • 26 февраля 2020
Ответ дляluda2003
Живите в свое удовольствие пока)
Была один раз ночью судорога, и в бассейне один раз. Я не знала, что это ’предвестники ’
автор newKate • 26 февраля 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Спасибо!
luda2003• 26 февраля 2020
Ответ дляnewKate
У меня со второй беременностью обычно утром судорги были, но уже в третьем триместре... Назначили пить железо... Оно такое невкусное) тошнило от него... Пока все хорошо, кушайте гречку, чечевицу, говядину, печень... Едой не поднимешь, если уже надо поднимать, но хоть немного оттянете.

dahashutka19• 26 февраля 2020
Ответ дляnewKate
По собственной инициативе?
Врач назначает.
persikMuz• 26 февраля 2020
А перед каждым визитом к доктору сдавала общий кровь и моча
dominoha• 26 февраля 2020
Я тоже не сдавала долго, а потом как сдала и офигела ...упал хорошо, но мне очень тяжело идут все препараты железа сейчас , только жидкое пью, теперь сдаю каждые 2 недели , в целом если вы периодически совете анализ крови и там гемоглобин нормальный , можете не париться, правда вот я сдала ещё ферритин ..а он 5
Джемма• 27 февраля 2020
Оак раз в месяц до 30 Нед, после 30 Нед - раз в 2 недели
автор newKate • 27 февраля 2020
Ответ дляluda2003
К сожалению не ем говядину, печень. Пробовала глотать сваренную, как таблетки, мелкими кусочками - почему-то рвота поэтому переживаю. Гречка, чечевица, гранаты - лопаю за милую душу. В общем, надо просто пойти и самой сдать, чтобы не волноваться.