Берегу и стерегу• 26 февраля 2020

В Грузии короновирус!

Только по новостям Стб сказали.
Пацаааааааан• 27 февраля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Удалено администрацией...
Вы не знаете сколько знакомых, знакомых у знакомых умирают от других болезней. От нас не скрывают правду сколько людей умирает от рака. Только в 18 году 18 миллионов заболело и 8 из них смертельный исход. Вас эти цифры не пугают?
Заместитель Анонима• 27 февраля 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Так можно не прививаться. Можно просто переболеть так же как и дифтерией, столбняком и полиемиелитом.
А самое интересное, что уже есть подтвержденные случаи повторного заражения коронавирусом, интересно, как при этом можно создать вакцину???
Каравай-каравай• 27 февраля 2020
Ответ дляРедисочка
Я, например, вообще не понимаю зачем вакцина, если после этой болезни иммунитет к ней не вырабатывается .
Так вирус бьет по иммунитету. Не факт, возможно в тот период просто от кого то снова заразился, так как организм слаб.
Тут банальное ОРВИ, вылечил, но еще как минимум неделю ходишь как будто танком переехало тебя. Вы же после болезни, сразу огурчик? Или сидите еще дома на ’ карантине’? Как минимум в магазин выходите, контактируете с другими людьми.
Любящая болтать• 27 февраля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Я живув районом центре. У нас одна частная клиника с хорошей репутацией утверждает что тесты у них есть. Вот
Каменское?
МамОмужа• 27 февраля 2020
С 17 по 23 февраля в Украине из-за гриппа умерли десять человек, и все они не были привиты. Об этом сообщает пресс-служба Центра общественного здоровья.

С 1 октября 2019 года, когда начался эпидсезон, от гриппа умерли 48 человек. При этом в течение последних семи дней ОРВИ заболели 217 459 человек, из которых 61,3% – дети в возрасте до 17 лет.

По данным Центра, эпидемический порог в Украине превышен на 19,3%.
Кашка-маняшка• 27 февраля 2020
Масок в аптеках нет в Киеве, может я плохо искала конечно
Апрель Ивановна• 27 февраля 2020
Сегодня вирус обнаружен ещё в Дании и Эстонии...
мААААсквичка• 27 февраля 2020
Так интересно наблюдать за людьми, кудахкали -кудахкали, уже совсем рассудок потеряли, обленились, одни тряпки на уме и пир. Особенно касается лиц, которые думали, что схватили бога за бороду:) Иногда нужны встраски, чтоб прийти в себя. А так, не очень понятно зачем все валят домой из тех стран, где учились, работали и т.д. От это всем только хуже.
Л -логика..
Бриджит_Фрикандо• 27 февраля 2020
Ответ дляФиктивная
Вранье все

У меня,все здоровы
И в школе нашей 1400 детей,а это мин 2800 родит,плюс 120 учителей
Знакомые моих.знакомых и знакомые знакомые знакомые их
Все здоровы
Вы счастливые. У нас в школе 3 недели назад учительница у мерла. В понедельник заболела, во вторник пошла к терапевту, он ничего страшного не увидел и назначил лечение. В среду со школы скорая забрала. В четверг умерла. Плеврит легких, сгорела за 3 дня,42 года
Бриджит_Фрикандо• 27 февраля 2020
Ответ дляФорс мажор
по моему вы звездите. Где это бегом умерло 5 человек от пневмонии?
А что такое 5человек умерших от пневмонии? Вы будете удивлены сколько за сезон пневмония косит людей
Anastezy• 27 февраля 2020
Ответ дляДумы мои думы
интересно ск стоит он? у кого есть инста спросите плз
Васильков, 740 грн
Каравай-каравай• 27 февраля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А чего она в школу ходила, больничный бы взяла, если назначено лечение?
Простите, понимаю, что после боя кулаками не машут и вопросы почему, и тд...не вернут человека, но все же?
Бриджит_Фрикандо• 27 февраля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Ну не надо всех под одну гребенку. Мой терапевт, дай Бог ей здоровья и многих лет жизни. При малейшем чихе, слушает легкие, очень долго и тщательно. И всегда, даже если нет хрипов, и там все чисто, направляет делать рентген.
Когда то давно болела бронхитом, после лечения, опять к ней- не выписала, так как не понравилось, когда меня слушала. Категорически отказалась выписывать, назначала уколы, то есть, очень ответственно подходит к своей работе.
Если вдруг что, то я первая к ней побегу на прием.
здесь вроде бы не плохо, что так тчательно и перестраховывается. Но в то же время на всякий случай при одном недуге 3 раза на рентген мотаться, как то не хочется.
Должны быть основания ехать на тот рентген.
Сама перед новым годом тяжелую пневмонию перенсла. Тоже вот так вот на всякий случай на рентген направили. Но у нас сделать рентген это почти весь день провести. В 8 утра ехать, чтобы талон получить, разбирают сразу. Очередь на рентген с 7 утра. По счастью получишь тот талон, а он на может быть на 14.00.
Ни туда, ни сюда. Весь день гаришся в общественных местах собираешь на сеья доп вирусы на ослабленый орнанизм. Не сядешь же на улице в холод ждать 6 часов рентгена. Потом час или два ждешь результата.
Итого? Весь день уделить рентгену, выйдя из дома в 6 утра. А самочувствие при этом ужасное, температура, ломота, слабость голову не поднять с подушки.
И много лбдей готовы пройти через это?
И рад бы заплатить и на месте все решить. Та некому платить и нет такого места.
Гладковыбритый шишун• 27 февраля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Удалено администрацией...
В Украине???
Я супер-пупер• 27 февраля 2020
Ответ дляСарафанное радио
Паника в Украине, потому что нет здравого смысла. Вон выше пишут, что в Украине 30 тестов и всё. И это пишет человек с интернетом. О чем можно говориить?
Паника не только в Украине. Итальянцы тоже многие паникуют. Вон - раскупили все в магазинах, полки пустые, маски по бешеным ценам в инете скупают. Власти пытаются успокоить людей. Так что не нужно про украинцев, люди везде одинаковые.
Рюмка ДЗЫНЬ• 27 февраля 2020
Смотрю все забыли 2009 год. Так для статистики, количество умерших https://delo.ua/business/v-ukraine-174-chelovek-um...
Бриджит_Фрикандо• 27 февраля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Кто нго знает. В школе был карантин. Дети не ходили. НО учителя ходили, какие то методические работы проводили.
Мы разве себя жалеем. Герои ведь. И часто поддаемся осуждению, что мол Галя засопливила и неделю провалялась дома,а я такая молодец с темп 39 на работу ходила и не умерла. А мы тут ее работу неделю делаем
Я супер-пупер• 27 февраля 2020
Ответ дляПодметайло
Вот поэтому я против была вывоза наших из Китая. Там хоть и диагностировать и лечить могут.....
Вот странные у на люди. Из Китая вывозят, так у нас у всех паника, камнями забрасываются здоровых сограждан. А как из эпицентра вспышки в Италии толпы прилетают самолетами, их даже не проверяют и температуру не меряют. Спокойно могут коронавирусы разносить,
Хорошенькая• 27 февраля 2020
Ответ дляСарафанное радио
Мне кажется, я понимаю, зачем Зоряна Скалецкая отправилась в Новые Санжары. Это самое безопасное место на сегодня.) Все прилетевшие из Уханя В Китае сидели на карантине долго (14 дней точно прошло) поэтому явно среди них нет заболевших. В общем, хитропродуманный министр.))))
Да, а ребенка своего оставила. Думайте хоть, что пишите
Сиреневенькая• 27 февраля 2020
Ответ дляДумы мои думы
в Украине тоже. не сомневайтесь. но еще не обьявили.
В нас немає чим діагностувати вірус, тому збільшиться смертність від грві.
Хорошенькая• 27 февраля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Ну почему сразу тролляка... У нас в доме в доме только в нашем парадном умерло буквально за пару месяцев около 5 мужчин 45-55 лет. Вот сейчас даже посчитаю - 2й этаж, 4й, 5й, 6й, 11й. Не немощи, не дряхлые, - вполне себе молодые и здоровые. Вот про двоих точно знаю, что не болея орви, вдруг слегли и за 4-5 дней ушли... Ответа почему нет. Мой двоюродный брат умер тоже - вообще молодой, 42 года. Но, правда, чуть раньше. Типа заболел-простудился, через день попал в больницу, в больнице вдруг оказалась двухсторонняя пневмония (человек не болел вообще!). Вот что это?? А помните, как лет 30 назад, в нашем детстве... как бы страшно болели - у меня помню постоянно как ни зима, я по две-три недели и по два-три раза за зиму с температурой 39-39,5. И все выжили... А сейчас Вы же посмотрите, что творится - заболеть страшно, ибо станешь изгоем и окажешься в гетто...
Город?
А я с Рио-де-Житомира!• 27 февраля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
А меня сегодня утром осенило, закажу себе паранджу по интернету и буду себе ходить по Киеву.,если масок нет.
Аноним_Галя• 27 февраля 2020
Вчера по ТВ сказали, что в Черновцах 2-е госпитализированы с подозрением на Корона вирус.в обоих пневмония. Приехали наши из Италии. Рано или поздно будет и у нас. Только Италия, Франция говорит, что не совсем готовы к этому, а наши готовы и всё есть. Смешно если не плачевно
Рюмка ДЗЫНЬ• 27 февраля 2020
309 человек в неделю в среднем умирали в Украине от заболеваний дыхательных путей в 2008 году. За неделю эпидемии гриппа в стране от гриппа погибли 109 человек.
Шкала Радости• 27 февраля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
в форе в свободной продаже
Сарафанное радио• 27 февраля 2020
Ответ дляСиреневенькая
чому немає? уже все тест-системы использовали?
Хорошенькая• 27 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
5 знакомых пяти ваших знакомых? За неделю? Где они? В Китае?
да она не помнит..., уже много раз спрашивали
Хорошенькая• 27 февраля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Папа связан с мед оборудованием и прочим. Так масок нету. Украина продала маски которые на закупке по 68 коп в китай,румынию и тд по 50 грн за штуку))
Ему каждый день телефоны обрывают-а их нет. Смешно то что марлю и маски украине поставлял сам китай и молдова. Вот товарищи,а наши будут говорить что они ко всему готовы. Они то да-а мы им побоку
вы там количество ноликов не попутали? какие 50 грн за штуку? 5-поверю.
Как_б_не_так• 27 февраля 2020
Сегодня в новостях прочитала - на Харьков выделили тесты на 100 проверок. И довольные такие, типа теперь всё классно будет. Написали в какой больнице они находятся. А что с них толку - 100 штук на Харьков????
Сарафанное радио• 27 февраля 2020
Ответ дляАноним_Галя
Где такое говорят Италия и Франция?