Деловитая• 28 февраля 2020

Машина или квартира побольше

Сразу скажу что мы живем не в Киеве. Живем сейчас в моей квартире, купленной до брака, новострой 49 кв (кухня-гостиная и спальня), только вот доделали ремонт и всю мебель (все дорогое). Живем пока без детей, планируем. Квартира моя обошлась 36 тыс дол голые стены, это самый центр - центральная улица. У мужа есть наследство - старая трешка на отшибе с советской мебелью и ремонтом, скоро в ней будут жить бабашка и дедушка мужа, потом что возраст уже не позволяет жить в частном доме. Так что, эту квартиру я даже не считаю что она есть, сейчас если ее продать то можно получить тыс 12 максимум. Решили покупать машину, получается, она нам обойдется тыс 32 дол. Но, сейчас в нашем районе начали строить хороший комплекс и двушка в 70 кв стоит 45 500 дол, тоже голые стены, практически. Задумалась, что вместо машины лучше было бы расшириться. Мою квартиру помогала покупать мне мама, поэтому, хотела бы чтобы она туда переехала, если у нас будет другое жилье, вариант продать не рассматриваю. С другой стороны, муж против покупать жилье в этом городе и даже в этой стране. Возможно, придется поехать поработать в Киев ради опыта или за границу. Но, я не представляю, что делать в однушке с ребенком. В раздумьях. Доход мужа 50-70 тыс, мой 20-30 тыс.
Результат:
вже голосів: 410
227 (55.37%) Расширяться сейчас
117 (28.54%) Расширяться после детей +5лет
66 (16.1%) Не расширяться, покупать маш
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Я бы машину купила, просто она мне сейчас очень нужна
Мы на работу ходим пешком 5 минут просто, город маленький, все в пешей доступности. На машине хотели путешествовать, не быть связанными нашим ужасный укр транспортом.

Сундучок с каникулами• 28 февраля 2020
как вообще планировать рожать детей не имея авто в семье?
купить автомобиль однозначно ,
у вас в городе квартиры дешевые как борщ гляжу
насобираете еще пока молодые
Своего не предлагать• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
А вы всю жизнь с одним доходом живете что-ли? У нас в 2014м доход на двоих с мужем был 15 тыс, сейчас до 100;)
а кем работаете? я наоборот больше получала в 2014
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
купите машину бу 2 годичную за тысяч 16, есть отличные варианты кроссоверов
дальше, купите квартиру, сделайте ремонт, подкопите денег и тогда уже купите машину какая вам понравиться
покупать сейчас машину за 32 штуки с вашим доходом вверх дурости, машину нужно в любом случае обслуживать и бензин, и резина, и ТО никто не отменял и масло и вообще
машина-это траты
Так на любую машину такие же траты)) хоть она бу, хоть новая, на бу даже больше
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
смотрите что б через 2 года не было 20
В сфере айти вряд ли)
Лорка-хлорка• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
У мужа есть перспективы за границей, у меня нет. Я согласилась уезжать ’в декрет’, пока хочу поработать и скопить денег, получить выплаты с работы.
Ну так муж наверное потому и против покупки жилья, в которое нужно еще кучу денег вложить, т.к. собирается свинтить отсюда. А на машине крутой поездить хочется. Ее и с собой можно забрать, в отличии от квартиры.
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Я до 2013го получала 2 тыс дол, поэтому смогла купить квартиру

Смайлик• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
И что? Поездим лет 5 и купим другую, тоже новую)
Если у семьи квартира за 35 тыс то уровень машины с салона - тойота среднего класса, киа до уровня спортедж и т д - это до 25 тыс долл. Огромный выбор. Ваш выбор ближе к классу мини- премиум. Вопрос вы не богатые, зачем понты с автомобилем?
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
купить автомобиль однозначно ,
насобираете еще пока молодые
А куда на машине в нашем городе, если на одном пятачке и поликлиника и работа и городской парк и супермаркеты?)
Смайлик• 28 февраля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Через 3 года ваш автомобиль для Европы будет рухлядь
Чумачечая_• 28 февраля 2020
Ответ дляЛюбительница
Да ладно, у вас по метражу как хрущевка двухкомнатная. Отличный метраж с 1 ребенком. мы 12 лет в 31 м прожили и были счастливы
Знакомый с женой и двумя взрослыми разнополыми детьми живёт всю жизнь в гостинке с комнатой 13.5 метров и кухней 5 метров, и что?
Оябунчик• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
У нас нет опыта, проще купить машину с салона и не знать проблем.
а что, машины из салонов не ломаются? вечные?
Сундучок с каникулами• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
ну если так
просто я не предстаялю что бделала без авто с детьми
как их везти развозить по садикае школе
в марштрутках
тронутся можно а если у вас все в пешей доступности то прекрасно’!
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляСмайлик
Для безопасности, в спортейдже чувствовала себя как в консервной банке, а когда сели в рено то с хохотом вышли с него...Моя квартира не стоит сейчас 35 тыс, до 50 рыночная стоимость.
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
ну если так
как их везти развозить по садикае школе
в марштрутках
И садиков со школами в пешей доступности полно
Своего не предлагать• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
а сколько лет вам?
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
У них гарантия года на 3 на обслуживание
Оябунчик• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
а ужасные украинские дороги Вас не пугают? на них любую машину убить - раз плюнуть.
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляСмайлик
Вечно на нем никто ездить не собирается.

автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
Честно, намного меньше чем поезда и маршрутки. Путешествуем много и так и так, ненавижу поезда, даже СВ.
75В• 28 февраля 2020
Согласна с многими, в вашем случае жЫп ’из салона’ - совершенно идиотическая трата денег. У меня Рено Меган ок.5 ти лет, пригнанная нами из Европы, обошлась с растаможкой и всякими мелочами ок. 8 тыс. долл. Три года езжу, кроме битых мною дисков и ТО ничего машине не понадобилось. Муж только что купил 9-местный минибус, 3 года, 17 тыс. долл., ему для бизнеса. Это все спокойно может ездить (и ездит) в Европу. И стаж вождения у меня 20 лет. И трешка в Киеве в новострое. Мы считаем, что это рационально и соответствует нашим доходам.
Мона Лиза• 28 февраля 2020
Автор! Какой город?
Мая твая не панимать• 28 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
За 15 тыс можно отличную машину купить!
Какую? Минимум 20
Смайлик• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Простите, я думала это действительно норм тема. У меня был Рав-4, Лексус эрикс, тойота аурис в разные периоды жизни.. У мужи и инфинити и порш У подруги Киа спортедж. Все машины комфортны. Просто они должны быть доступны. Зашел в салон - купил то что по карману на сегодня. Смешно вас читать. В особенности про безопасность. Одни понты.
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Не такая и крутая машина за 32 тыс) Ну,может максималку брать и не будем, еще думаем. Крутые начинаются тыс от 60) На машине по городу ездить буду я, а не муж)
Оябунчик• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
в маленьком городе? что- то из области фантастики.
ГЛЮкоза• 28 февраля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Думаю, берите машину. Это ваша квартира до брака. Пусть ею и остаётся.
Лучше другую купите, а эту оставьте на будущее.
ну так она так и хочет, эту квартиру маме своей, а купить двухкомнатную.
Мая твая не панимать• 28 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
И? Вариантов до 15 тыс.полно. Б.у. конечно.
У меня только 1 знакомый, который покупает новые дорогие машины, но у него недвижимости куча и бизнес свой.

А при Вашем раскладе покупать такую дорогую машину это странно.
Та ну. А потом вечный ремонт. Никто машину в отличном состоянии продавать не будет
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
В центре кв метр новостроя стоит 800-1000 дол, город промышленный. Ну, как маленький, 250 тыс чел.
Мая твая не панимать• 28 февраля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
это надо додуматься продать трешку квартиру что б купить машину
это только в нашей стране люди покупают машины, что б выпендриться не имея ничего за душой
А где вы это прочли?