Деловитая• 28 февраля 2020

Машина или квартира побольше

Сразу скажу что мы живем не в Киеве. Живем сейчас в моей квартире, купленной до брака, новострой 49 кв (кухня-гостиная и спальня), только вот доделали ремонт и всю мебель (все дорогое). Живем пока без детей, планируем. Квартира моя обошлась 36 тыс дол голые стены, это самый центр - центральная улица. У мужа есть наследство - старая трешка на отшибе с советской мебелью и ремонтом, скоро в ней будут жить бабашка и дедушка мужа, потом что возраст уже не позволяет жить в частном доме. Так что, эту квартиру я даже не считаю что она есть, сейчас если ее продать то можно получить тыс 12 максимум. Решили покупать машину, получается, она нам обойдется тыс 32 дол. Но, сейчас в нашем районе начали строить хороший комплекс и двушка в 70 кв стоит 45 500 дол, тоже голые стены, практически. Задумалась, что вместо машины лучше было бы расшириться. Мою квартиру помогала покупать мне мама, поэтому, хотела бы чтобы она туда переехала, если у нас будет другое жилье, вариант продать не рассматриваю. С другой стороны, муж против покупать жилье в этом городе и даже в этой стране. Возможно, придется поехать поработать в Киев ради опыта или за границу. Но, я не представляю, что делать в однушке с ребенком. В раздумьях. Доход мужа 50-70 тыс, мой 20-30 тыс.
Результат:
вже голосів: 410
227 (55.37%) Расширяться сейчас
117 (28.54%) Расширяться после детей +5лет
66 (16.1%) Не расширяться, покупать маш
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
а сколько лет вам?

Оябунчик• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
У них гарантия года на 3 на обслуживание
так там все равно свои камни подводные, лимиты и т. д. много не гарантийных случаев.
Ноу коммент• 28 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
За 15 тыс можно отличную машину купить!
И ехать на такой в Европу? Как на лохов же будут смотреть. Не будешь же всем показывать документы на расширенную квартиру. Машину однозначно.
Оябунчик• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Честно, намного меньше чем поезда и маршрутки. Путешествуем много и так и так, ненавижу поезда, даже СВ.
может, потому, что мало ездили? я много езжу по работе на машине по Украине, лучше уж поезд, или самолет.
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляСмайлик
Простите, я думала это действительно норм тема. У меня был Рав-4, Лексус эрикс, тойота аурис в разные периоды жизни.. У мужи и инфинити и порш У подруги Киа спортедж. Все машины комфортны. Просто они должны быть доступны. Зашел в салон - купил то что по карману на сегодня. Смешно вас читать. В особенности про безопасность. Одни понты.
какие понты
Голубец• 28 февраля 2020
я за машину
а потом после нее собирать на квартиру
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
раз в месяц с друзьями куда то едем на их машине, а до самолета нам на поезде еще 5 часов пилить и чтобы ехать в св нужно 4 тыс отдать, например

Оябунчик• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
В центре кв метр новостроя стоит 800-1000 дол, город промышленный. Ну, как маленький, 250 тыс чел.
я в миллионнике живу, и тоже в такую стоимость квартиры. что- то дорого Вы написали.
былоИпрошло• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Есть планы на переезд, в принципе, мужу наш город не нравится. Мне нравится, на Киев не променяла бы, например.
автор смотрите сами ,как вам удобно
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
написала же, центральная улица, умный дом, паркинг и тп
Творог для розжига• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Верх глупости покупать плохую машину и потом ее постоянно ремонтировать. Машина нужна для поездок в Европу, а не в магазин.
Для поездок в Европу нужен самолет
Топтунша• 28 февраля 2020
Лучше квартиру в браке.Плюс если это удачный проект,после сдачи в эксплуатацию можно выгодно перепродать
Оябунчик• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
и что? город 250 ! тысяч...
Унция яда• 28 февраля 2020
При таких вводные не покупать НИЧЕГО.
Квартира вам не нужна - вы ж на чемоданах сидите.
Машина - такое, с переездом захотите другую.
Копите на жилье в другой стране, там и авто купите дешевле чем у нас на 30%.
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляТворог для розжига
Для поездок в Европу нужен самолет
Такое впечатление, что нужно отвечать ’как для тупых’. Нам до Киева ехать поездом 5 часов, потом еще в аэропорт добираться. Мало того что куча времени, грязный поезд, так еще и 5 тыс билеты, если СВ. И поезд один раз в день, а не когда захотел и тогда полетел. Я когда думаю об этой ’дороге’ то и лететь уже не хочу никуда.
Штора с кисточкой• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Дело не в том что пускают или нет, а в комфорте)
Она что летать может ? ,автор вы с таким распадом пока в декрет соберётесь, пока родите на новую машину успеете насобирать , а насчёт поездок в Европу в чем разница комфорта? Вам же не жигуль предлагают , можно на вторичное купить машину которой 1-2 но цена ее на порядок ниже , и в ремонте она не будет нуждаться много лет ,кроме расходников , и вообще какой ремонт у дорогих машин ,лет через 10-15 согластна
Топтунша• 28 февраля 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
ну если так
просто я не предстаялю что бделала без авто с детьми
как их везти развозить по садикае школе
в марштрутках
тронутся можно а если у вас все в пешей доступности то прекрасно’!
У автора нет детей,к моменту как на кружки пойдут машина устареет
Смайлик• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
какие понты
Безопасность в машине - это то что в первую очередь зависит от вас, какой из вас водитель, какая реакция на дорожную ситуация, какой опыт. Иначе любая машина для вас небезопасна , да и вы для окружающих. И без опыта нельзя оценить для себя автомобиль. Остаются только понты что круче
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
и что? город 250 ! тысяч...
иии?

Yanahapy• 28 февраля 2020
Надо жить сейчас! Квартира есть, покупайте хорошую машину
Унция яда• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Странно другое. Вы до сих пор не слышали про такси? На котором до Киева не как на поезде?
былоИпрошло• 28 февраля 2020
Ответ дляСмайлик
Если у семьи квартира за 35 тыс то уровень машины с салона - тойота среднего класса, киа до уровня спортедж и т д - это до 25 тыс долл. Огромный выбор. Ваш выбор ближе к классу мини- премиум. Вопрос вы не богатые, зачем понты с автомобилем?
живу в квартире более 100 квадратов ))),есзжу на машине за 10 т...все мои знакомые ,кто на сьемных квартирах,ездят на новеньких с салона маашинках,думаю автор только сама сможет решить,что для нее главней
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ дляУнция яда
Зачем каждый раз платить за такси, если можно ездить на своей машине?Мне еще ни разу в жизни не попалось нормальное такси.
Топтунша• 28 февраля 2020
Ответ дляОябунчик
в маленьком городе? что- то из области фантастики.
Может Днепр
Сундучок с каникулами• 28 февраля 2020
автор прекращайте оправдыватся,) вы заработали 35 штук у вас они на руках,не хвалало ч о б голота указывала ,вам куда их потратить.,смешно просто)
зачем вам этот бред выслушивать)
удивляюсь)
особенно тех для кого авто за 35 является понтовым
просто комики)
понтовые авто это другие суммы
и ездить на косвревной банке нафиг надо мододые трудостпособные люди стремитесь к лучшему а не худшему,какие консерве банки за 15 штук ну кого вы здесь слушате)
тем болле квартира у вас,есть
если б не было был бы другой развговор)
автор Деловитая • 28 февраля 2020
Ответ длябылоИпрошло
в Европу ездите?) я бы по городу тоже на бу электро ездила, например, но, мне не нужно
из желе я• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
По нашим дорогам пока до Европы доедешь... Ну вы поняли, да
Ну реально, в машине вы проводите час-два времени, а жильё вас окружает более 10 часов в день точно
Простая логика
Смайлик• 28 февраля 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
зачем вам этот бред выслушивать)
удивляюсь)
просто комики)
понтовые авто это другие суммы
тем болле квартира у вас,есть
если б не было был бы другой развговор)
Вы невнимательно читали - квартиру помогла купить мама автора.
Танцепесенная• 28 февраля 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
покупать машину за 32 штуки с таким доходом верх глупости
Танцепесенная• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Так можно купить дешевле и хорошую.