Деловитая• 28 февраля 2020
Машина или квартира побольше
Сразу скажу что мы живем не в Киеве. Живем сейчас в моей квартире, купленной до брака, новострой 49 кв (кухня-гостиная и спальня), только вот доделали ремонт и всю мебель (все дорогое). Живем пока без детей, планируем. Квартира моя обошлась 36 тыс дол голые стены, это самый центр - центральная улица. У мужа есть наследство - старая трешка на отшибе с советской мебелью и ремонтом, скоро в ней будут жить бабашка и дедушка мужа, потом что возраст уже не позволяет жить в частном доме. Так что, эту квартиру я даже не считаю что она есть, сейчас если ее продать то можно получить тыс 12 максимум. Решили покупать машину, получается, она нам обойдется тыс 32 дол. Но, сейчас в нашем районе начали строить хороший комплекс и двушка в 70 кв стоит 45 500 дол, тоже голые стены, практически. Задумалась, что вместо машины лучше было бы расшириться. Мою квартиру помогала покупать мне мама, поэтому, хотела бы чтобы она туда переехала, если у нас будет другое жилье, вариант продать не рассматриваю. С другой стороны, муж против покупать жилье в этом городе и даже в этой стране. Возможно, придется поехать поработать в Киев ради опыта или за границу. Но, я не представляю, что делать в однушке с ребенком. В раздумьях. Доход мужа 50-70 тыс, мой 20-30 тыс.
Результат:
вже голосів:
227 (55.37%)
Расширяться сейчас
117 (28.54%)
Расширяться после детей +5лет
66 (16.1%)
Не расширяться, покупать маш
Деловитая
• 28 февраля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
и вы до 22 лет заработали на квартиру? зарабатывали 2 тыс до 22 лет?
кем работаете?
Почему до 22? Я менеджер в строительной компании
Смайлик• 28 февраля 2020
Ответ дляиз желе я
Вот я тоже смотрю на эти розовые очки, и думаю, как автор приколется, когда будет наши ямы объезжать, пока доедет в аэропорт, глаза болят уже их высматривать )) а ещё машину заправить, за стоянку заплатить, в яму таки попасть и стойку поменять, а стойка для машины стоимостью 32 куска будет баксов 300 плюс работа на авторизованном сто, чтобы гарантия сохранилась
Отэта автор прозреет, когда узнает, что поезд за 5 тыс + такси за 400 до Борисполя окажется гораздо дешевле и удобнее

Вы еще не написали про обязательное ТО для сохранения гарантии на линцензированной станции. Интересно в их городе есть такие? А если царапинка. Мне бампер теронули на гарантии так пришлось заплатить 10 тыс.
Деловитая
• 28 февраля 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Ехать 5 часов и 5 тыщ билеты ??? Автор вы в адеквате?
А вы видели сколько стоит билет СВ?) или выкупить все купе?)
Своего не предлагать• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Ваш пост №37
[cit]Я до 2013го получала 2 тыс дол, поэтому смогла купить квартиру [cit/]
сейчас вам 30, значит в 2012 было 22
Деловитая
• 28 февраля 2020
Ответ дляТоптунша
Жить в однушке по цене авто это понты
А что, нужно жить в хоромах даже вдвоем?) Может у нас не будет детей, я бы тогда не расширялась бы никогда.
Смайлик• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Там же по 2 чел купе в СВ.
из желе я• 28 февраля 2020
Ответ дляСмайлик
Та написала, ну, регулярка, оно недорого.
Я тоже думаю сейчас о машине, но я первую, естественно, бу брала, для практики. И когда я ездила на ней, ещё межгород существовал. Сейчас его просто нет... и машину буду покупать чисто для города, для поездок в магазин ))
А в Борисполь только поезд+такси, ну или самолёт если запустят, будет круто )
из желе я• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Регулярно покупаю )
Деловитая
• 28 февраля 2020
Ответ дляСмайлик
Там же по 2 чел купе в СВ.
А в обратную сторону ехать не нужно, только в одну??) + такси до аэропорта и обратно или шатл
Топтунша• 28 февраля 2020
Ответ для75В
Вы смешная такая... были в Европе? Видели, на чем там люди ездят? Вы еще запаркуйте там попробуйте ваш лендкрузер...
Так в исторических центрах вообще найти парковоку для авто это квест.Ну и цена немалая
С перепою• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Мы на работу ходим пешком 5 минут просто, город маленький, все в пешей доступности. На машине хотели путешествовать, не быть связанными нашим ужасный укр транспортом.
Маленький городок, а стоимость квартиры как в Киеве, вы явно чего то не договариваете или сочиняете.
Налитое яблочко• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Верх глупости покупать плохую машину и потом ее постоянно ремонтировать. Машина нужна для поездок в Европу, а не в магазин.
вы сравнивали расходники на бмв и тот же хундай?
верх глупости покупать авто для путешествий, не имея простороной жилплощади.
вкладывать деньги в движимое им-во стоит тогда, когда вопросы с остальными потребностями закрыты.
по факту у вас однушка, одна спальня.
Деловитая
• 28 февраля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Ваш пост №37
сейчас вам 30, значит в 2012 было 22
Мы вселились только пару лет назад, я не до 2012 ее купила. Вам подробный расчет предоставить что-ли)
Штора с кисточкой• 28 февраля 2020
Не понимаю вы менеджер в строительной компании ,ну и что у вас в год 30 отпусков что вы так переживаете как до Борисполя ездить ? И в Европу тоже на 1-2 дня не поедешь , когда же вы работаете ?
Пьера Безухова• 28 февраля 2020
Машину за 32 тыс дол при доходе в 3-4 тыс дол и при том, что в городе некуда ездить на ней. Не будете вы на ней никуда ездить, если сейчас вам мешает ездить общественный транспорт, тем более опыта нет. Какие-то влажные мечты.
Смайлик• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Вы писали
’А вы видели сколько стоит билет СВ?) или выкупить все купе?)’
я и ответила - в смысле купе выкупать, если вы с мужем то норм в СВ 2 чел в купе.
Деловитая
• 28 февраля 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Праздников полно, отпуска да, много у меня, муж может удаленно работать из любой страны.
Пьера Безухова• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
А сколько стоянка в аэропорту стоит знаете?:)
Своего не предлагать• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
вы написали что заработали на нее до 2013, покупали без мужа.
а тогда вам было 23
Смайлик• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Опять смешно. Я тоже в строительной компании. Ненормированный день. Не выпросишь отпуск в сезон. Когда пожар вообще выхожу в выходной.
Деловитая
• 28 февраля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
а тогда вам было 23
Зарабатывала тогда - скопила, покупала позже, что не так? Выплачивала рассрочку. Замуж тоже недавно вышла.
Я собсно не понимаю чего автор вообще вцепилась в ту Европу. Судя по ее коментам она там не была особо, что впрочем странно при ее то доходах. А учитывая что опыта вождения нет, то на авто в Европу выехать она сможет годика через 1,5 -2, потому что в маленьком городе опыта вождения по автобанам она не получит.
Своего не предлагать• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Та как же недавно, если вот вы писали:
’А вы всю жизнь с одним доходом живете что-ли? У нас в 2014м доход на двоих с мужем был 15 тыс, сейчас до 100;) ’
Штора с кисточкой• 28 февраля 2020
Ответ дляУнция яда
в точку!!!!
Деловитая
• 28 февраля 2020
Ответ дляУнция яда
Смайлик• 28 февраля 2020
Ответ дляПьера Безухова
Автор еще и воздухом заправлять будет. Это ж только поезд и такси стоят денег. Бензин шаровой.
из желе я• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
Мы вдвоем в 150м живём, и больше было бы замечательно
Ни в жисть бы не променяла хорошее постороное жилье на любое авто
Деловитая
• 28 февраля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Спасибо, буду знать - все что дороже 60 тыс. ПОНТЫ. А то мы с мужем собрались как раз за 50-60 покупать машину. Так теперь не будем
Ну если для вас так важно что о вас подумают и не подумают ли что вы понтуетесь то не покупайте)))
Пьера Безухова• 28 февраля 2020
Ответ дляДеловитая
А что нет? Сразу поедете путешествовать? :) Все это выглядит красиво в мечтах, в реале машина под домом будет стоять.
Деловитая
• 28 февраля 2020
Ответ дляСмайлик
А мы с вами в одной компании работаем, да?) Я отвечаю за обучение, у меня отпуска 42 дня)