Сегодня я не я• 28 февраля 2020

Что делать с рассеяностю сына? 1 класс

Я близка к тому чтобы забрать документы. Ничего не помогает, ни разговоры часовые, ни примеры, ничего!! Забывает вещи, без шапки это обычное дело зимой прийти. Теряет тетради, ищу неделями, а он ее в другой шкаф положил, там где картон и все такое для другого урока. Может не достать тетрадь с рюкзака, и сидеть урок без ничего. Может уйти домой, когда еще есть занятия... а я не в курсе. Часы есть, не звонит. У меня сердце болит за него. Ну почему так?? Были диагнозы по неврологии, неусидчивый, играет на уроке ручками карандашами. Сам безобидный, спокойный. Но как будто сам себе на уме. Что делать? Мамы, как вы справились? Это не все перечислила((
Дюймовочка• 28 февраля 2020
Во сколько пошел в школу?

очки_ннадо• 28 февраля 2020
послушаю
Снежнакомка• 28 февраля 2020
Смотрит мульты, когда ест, например?
На самом деле, есть упражнения на концентрацию внимания. Немного помогает.
Но я такая всю жизнь. Сколько ключей, кошельков и телефонов было утеряно
Лепешечка• 28 февраля 2020
К неврологу.

Режим. И все делать по списку-алгоритму
tereska• 28 февраля 2020
Рано было ему в школу, у нас двоих деток отправили обратно в сад. Учитель не может заинтересовать его, возможно угнетает. Мотивируйте его, подхваливайте, поговорите ещё раз.
Мусик Пусик• 28 февраля 2020
ушёл с уроков, а учительница в 1 классе спокойно стоит и смотрит, как 6-летка сваливает? у неё тоже нет телефона вам позвонить, если она не может справиться с мальчиком?
___
мама, есть два варианта:
1. смириться
2. сидеть дома и забирать ребёнка из школы самой, собирать портфель ему самой, искать его вещи в классе самой и т.д.
Пушап Ми• 28 февраля 2020
У меня такая же, и смотрю в классе многие дети такие. Но у нас не отпускают пока без родителей, так что шапку, и т.п. я контролирую пока. Как будет дальше не знаю
Да будет так• 28 февраля 2020
Никаких часовых разговоров, они не то что беспрлезны, они вредны после второй минуты.
Подсказывайте ребёнку каждый шаг, пишите по пунктам задания на листочке, помогайте ему почаще заглядывать туда.
И ещё погоняйте глистов, дайте магний на месяц минимум. И стоит сдать йодурию и рассмотреть вариант прикорма йода на постоянной основе
Думы мои думы• 28 февраля 2020
Лечить СДВ у психиатра. Мы с 6 лечим, в школу в 7 пошел, сейчас ему 9, намного лучше стало.

Думы мои думы• 28 февраля 2020
Какие разговоры, когда он не может все это делать физиологичести, не не хочет, а не может, понимаете?
автор Сегодня я не я • 28 февраля 2020
Пошел в 7 лет. Пили ноотропы, глицины, гопантеновую кислоту. Невролог назначала. Ходит на спорт 3 раза в неделю. Учительнице все равно, не смотрит кто куда идет и т.д. говорит не успевает за каждым ходить. А я устала. Я дома сижу с младшим. Школа прям рядом, 2 минуты без дорог. Получаеться лучше забрать и отдать в садик еще на год? Или домашнее обучение?
автор Сегодня я не я • 28 февраля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Смотрит мульты, когда ест, например?
Запрещаю, но просит постоянно. Играет в майнкрафт. Это все что его интересует((
мадамГрицацуева• 28 февраля 2020
Ответ дляСегодня я не я
В першому класі дітей з рук в руки передають, як так не встигає дивитися за всіма?
автор Сегодня я не я • 28 февраля 2020
Ответ дляЛепешечка
К неврологу.

Режим. И все делать по списку-алгоритму
Режим есть. Все по порядку. Не помогает( к неврологу пойдем в пн. Мне самой нужен наверное((
автор Сегодня я не я • 28 февраля 2020
Ответ дляtereska
Хвалим, поощряем, у него все самое крутое есть. Не обделен вниманием, наоборот слишком много его кружим...
Ковбой Хагис• 28 февраля 2020
Ответ дляСегодня я не я
какое нафиг дом обучение? с майнкрафтом будете бороться??? забирайте его после школи сами
Ковбой Хагис• 28 февраля 2020
Ответ дляСегодня я не я
может наоборот убрать все крутое .
Ковбой Хагис• 28 февраля 2020
Ответ дляСегодня я не я
вот за что ви покупаете крутое ? у меня год ребенок ждет покупку....... и старается учится . нафига сорить деньгами . как будто от єтого кому то хорошо.
автор Сегодня я не я • 28 февраля 2020
Ответ дляМусик Пусик
___
мама, есть два варианта:
1. смириться
Ей все равно. Она не может успеть за всеми. Я пока 2 вариант, но не получаеться контролировать каждый шаг. Сегодня 6 уроков. Я ушла с дому. Он после 4 пошел домой(( хорошо что муж увидел и отправил обратно в школу. А так бы что делал 2 часа непонятно(( я то думаю что он в школе!

автор Сегодня я не я • 28 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
У нас родителей не пускают в школу. Все ждут на улице. Типа балаган будет если все зайдут.
tereska• 28 февраля 2020
К сожалению бывает и так, что попадает не к тому учителю, многие там как отбывке. Всю охоту отбивают. Я бы на вашем месте подошла к учителю и просто пообщалась, даже просто ни о чем, чтоб увидеть картину воочию. Возможно перевести в другой класс.
Думы мои думы• 28 февраля 2020
Ответ дляСегодня я не я
Мы учителя искали по отзывам, обьясняли особенности ребенка. И все равно она была в 1 классе в шоке от него, предлагала переход на дом обучение. Я просила оставить, сама работаю дома, после уроков с домашкой помогаю. Предлагала, чтоб она инд с ним занималась, но как-то не дошло до этого.
В 2 классе лучше стало, адаптировался сын.
Спорт каждый день! Плаванье и борьба. Дома телевизора нет, планшетов тоже, телефоны только у взрослых, мультики по компу 30 мин в день.
И у меня тоже младший есть ребенок, в садик ходит.
Ноотропы , витамины гр Б, рыбий жир, янтарная кислота, лецитин пьем курсами по 45 дней 2 раза в год.
Думы мои думы• 28 февраля 2020
Ответ дляСегодня я не я
Ну что-же вы такие ошибки делаете? Ему нельзя комп игрушки, а давать самое крутое нельзя ни одному ребенку. Учитесь не только поощрять, а и ограничивать и наказывать.
Думы мои думы• 28 февраля 2020
Ответ дляСегодня я не я
У вас в школе нет охраны? Детей самих выпускают?
автор Сегодня я не я • 28 февраля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Есть вахта. Кто куда идет она не смотрит.
автор Сегодня я не я • 28 февраля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Наказываем, ограничиваем. Сама учеба даеться, читает хорошо, пишет более менее, математика хорошо. Но нету организованности((
Женщинас• 28 февраля 2020
Ответ дляСегодня я не я
Вам к директору. И скорее всего переводить ребенка в другой класс или в другую школу в следующем году.
То что он все забывает это нормально. До 4 класса адаптируется подтянется. А то что учитель-охранник не видят, что ребенок из школы ушел, это не нормально. с начала первого урока до окончания последнего учитель отвечает за ребенка. Я бы уже была в кабинете директора со скандалом.
автор Сегодня я не я • 28 февраля 2020
Ответ дляДумы мои думы
И он на борьбу ходит. Плаванье далеко, некому водить. Пойду сегодня куплю витамины. Ноотропы это ноофен? От него вообще по кругу бегает..
Женщинас• 28 февраля 2020
Ответ дляСегодня я не я
Задумайтесь. Вас не пускают в школу, значит есть человек который выполняет эту функцию. Ребенок ушел из школы, значит человек который не впускает вас в школу, не выполнил главной своей функции, выпустил ребенка из школы в учебное время.
автор Сегодня я не я • 28 февраля 2020
Ответ дляДа будет так
Про глисты не думала даже. А магний им можно? Сходим к неврологу в понедельник. Говорю говорю говорю. Я как попугай. Устаю очень морально от этого((