Госпожа_тамагочи• 29 февраля 2020
Дети- предатели
Живёт семья муж, жена и двое детей 16+. И все у них не плохо, а даже хорошо. Но у мужа параллельно есть вторая семья, в которой подрастает ребенок. Дети в курсе отношений отца и наличия младшего брата, но маме ничего не говорят. Во время развода дети перебираются жить к отцу и его новой семье, но через 4 месяца после развода снова хотят жить с матерью. Мать против, говорит о том, что детей любит, но никогда больше жить с ними не станет. А как бы поступили вы? Почему?
Госпожа_тамагочи
• 29 февраля 2020
Ответ дляНарисовалось
Это почему?
У них нет ресурсов для самостоятельного проживания
Нарисовалось• 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
найдут)
Стекловыжималка• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
А что, обязательно или в десны целоваться или камни в спину кидать? Среднего, нормального поведения нет? Обязательно назначать врагов и дружить против? Зачем в это вот все вовлекать детей, которым и так несладко при разводе родителей?
не надо целоваться,не надо камни.просто безразличие.равнодушие.
просто не общаться-этого человека исключить из круга общения и все.
я сама против вовлекать детей.и выше вам писала как пыталась вырулить.я сама знаю что страдают больше всего дети.
Нарисовалось• 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вопрос не в этом
вопрос как раз в этом, обычная манипуляция детьми от обиженки
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
А то, что папа мог годами вешать лапшу детям и выгораживать свои измены том, что мама плохая, мама к этому его вынудила, вам в голову не пришло? Естественно, что при таком раскладе дети пошли с ним. А, увидев реальность, поняли свою ошибку и захотели вернуться. Но там маменька с надутыми губками.
То есть расклад следующий - дома взрослые достаточно дети видят норм отношения между отцом и матерью, но папа наедине шепчет им, что все это лажа и фикция, мать на самом деле притворяется а по факту злобная мегера? Далее обманутые дети считают, что мать и в горе притворяется, манипулирует, дует губы и уходят. Через время осознают ошибку, однако мать притворщица продолжает дуть губы и собственное эго. От же ж стерва. Я ничего не упустила?
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
То, о чем вы написали в последнем предложении, я талдычу всю тему. Все мои ответы в теме о том, что взрослые не должны втягивать в свои разборки детей. Но нет. Бабы упорно настаивают, что после развода детей обязательно нужно вовлекать, показывая какой подлец с ее точки зрения их отец. А кто не вовлекает и бережет психику детей, та дура....
А уточните плиз, кто тут настаивающие бабы в теме? Показывающие детям, что их отец подлец.
Госпожа_тамагочи
• 29 февраля 2020
Ответ дляНарисовалось
А по сути? Вы хотите помочь этим детям с оплатой жилья и прочими расходами?
ДаЗдраПерма• 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Мать не живёт в семейном гнезде, а дети собрались жить с ней
Переживет ли мать еще один ’кидок’ детей? Вот в чем вопрос.
Я бы не приняла назад детей при таких исходных. Общаться - да, встречаться - да, жить вместе нет!
Предавший раз, предаст тебя и дважды... И дело не в том, что дети ушли за отцом. А в том, что:
1. Знали и молчали.
2. Бросили в тяжелый момент и пошли туда, ’где все хорошо’.
3. Стали другом тому, кто разрушил жизнь их матери (любовнице).
Обьективно, если мама там без матпроблем - пошла бы на курсы иностранного и ударилась бы в путешествия.
1. Знали и молчали.
Тут как тут• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Ну вы реально верите в то, что если ваш отец вам в 19 лет (деве с паспортом) внушал бы, что ваша мать плохая, то вы бросили бы ее, слепо веря одному слову?
А через четыре месяца отец внушил, что мать хорошая?
Света С Приветом• 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А в чем ее ´привет’?
16-летних я бы не приняла назад. Это в 6 лет можно ребёнком манипулировать (например, отец подговорил жить с собой), но в 16 делается осознанный выбор.
более того, через суд решила бы вопрос о том, чтоб детей обязан был бы содержать отец, а я бы только алименты платила
Света С Приветом• 29 февраля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Хотя смотря,какая мать была,когда их воспитывала,почему-то же они молчали и поддерживали отца
потому, что мама заставляла математику учить и постель заправлять - редиска такая
а папа по выходным в парк на качельки водил и на ДР айфон покупал
Беговая дорожка для носа• 29 февраля 2020
Принять детей однозначно. Что за мать такая? Молчали, значит была причина, не факт, что это была подлость, а не жалость. Ушли к отцу- значит теснее с ним контакт, но не смогли видимо в новой семье! От матери я в шоке, даже не предполагала, что есть такие холодные, которые спокойно детей отпускают и не пытаются за них бороться. Поймите, вина матери есть в ситуации и огромная. Упустила в воспитании что-то, упустила связь с детьми, вот и результат.
Госпожа_тамагочи
• 29 февраля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
1. Знали и молчали.
Да, кидки ей ни к чему.
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Если такая плохая была, что бежажи аж шуба заворачивилась, то почему назад просятся? К плохим не возвращаются.
Потому что еще хуже оказалось в новой семье.
Нарисовалось• 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А по сути: отстать от детей и перестать ими манипулировать. И да, если дети учатся на стационаре, то содержать их - обязанность родителей. Пусть подают обоих на алименты и живут в родном гнезде самостоятельно
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
И еще. Семью не постеснялся разбить мужик. Виноват в измене всегда только тот, кто изменил. Остальное лирика обиженок и псевдомстительниц.
Да, виноват мужик, конечно. Но тетка тоже не мимо проходила, так что заслуживает хреновое отношение.
Госпожа_тамагочи
• 29 февраля 2020
Ответ дляНарисовалось
Никаких вопросов о содержании детей нет. Никаких приставаний и манипуляций тоже. Детям захотелось к маме, вот и весь вопрос.
Нарисовалось• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
теток - миллионы вокруг. И да, раз ’разбила’ - значит, то такая ’семья’ была
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляНарисовалось
Не согласна. По разному бывает.
Стильная штучка• 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
я, возможно, пропустила...
но мне интересна их мотивация
чем они объяснили свое решение уйти к отцу? И - сейчас - решение вернуться к матери?
мне действительно интересно, чем это вообще можно объяснить
но мне интересна их мотивация
Нарисовалось• 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Имеют право
за границей дети по осереди живут с родителями и никто в обмороке не закатывает глаза и не бьется в припадке, причитая ’предатели’. А тут - обыкновенная манипуляция от обиженной на папу маменьки
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ну в их возрасте пусть обуздывают хотелки. Раз ума и совести не хватило в своё время понять, что матери тоже поддержки хотелось.
ДаЗдраПерма• 29 февраля 2020
Ответ дляНарисовалось
Что-то мне подсказывает, что там не бюджет)))
Оплачивать контракт - дело добровольное.
Поэтому ’обязанность содержать’ - очень спорный вопрос.
Если к 20 годкам научились предавать, то и прокормить себя сами тоже должны уметь.
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
я, возможно, пропустила...
но мне интересна их мотивация
Да, мне тоже интересно. Автор, расскажите плиз.
Нарисовалось• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Не согласна. По разному бывает.
Бывает по-разному, но причина одна. Когда дома двоим хорошо - третьего не ищут. Просто не у всех хватает духа признаться себе в этом.
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляНарисовалось
Да конечно, расскажите ещё что от хороших жён не уходят.
riabinakudriavaia• 29 февраля 2020
Ответ дляДружная семейка
В какой такой. Дети решили пожить с отцом?
Меня как раз их молчание не удивляет, хз как правильно поступить, может молчали из жалости к маме. А вот то, что бросили ее в такой момент, когда она нуждалась в их поддержке это подленько. Смалодушничали детки.
ДаЗдраПерма• 29 февраля 2020
Ответ дляНарисовалось
Имеют право
В 20 лет по очереди с мамой и папой живут?
Прыг-скок• 29 февраля 2020
А что говорят сами дети?
Можно видеть ситуацию двояко: не говорили,чтоб не ранить маму, ушли,чтоб мама устроила свою жизнь(и утт уже все выглядит,как забота).А может изначально больше любили папу, приняли его сторону во всех вопросов и ушли за ним (тут ,конечно, напрашивается вывод,что мама не была им хорошей мамой.И не важно, дула ли в попу или манипулировала.Важно восприятие детей). Потому, оч хотелось бы услышать,что же дети (а в их возрасте и не дети вовсе уже) говорят обо всем этом,как обьясняют?