Госпожа_тамагочи• 29 февраля 2020

Дети- предатели

Живёт семья муж, жена и двое детей 16+. И все у них не плохо, а даже хорошо. Но у мужа параллельно есть вторая семья, в которой подрастает ребенок. Дети в курсе отношений отца и наличия младшего брата, но маме ничего не говорят. Во время развода дети перебираются жить к отцу и его новой семье, но через 4 месяца после развода снова хотят жить с матерью. Мать против, говорит о том, что детей любит, но никогда больше жить с ними не станет. А как бы поступили вы? Почему?
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляБубль Гум)
Для меня вор- всегда вор, независимо от причины воровства. И уж точно не тот человек, который может рассуждать о морали и предательстве..
О, святые подтянулись))) которые ни разу не ошибались))) надо же. В жизни таких не встречала, а на советчице каждая вторая святоша)

Почемучечка• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Вопрос не в степени полноценности семьи (кстати, а мерило полноценности какое?), а в интересах детей.
Ну так если интересы взрослых детей совпали с папиными - изменять, заводить детей на стороне будучи в браке, оставлять в самую трудную минуту, так вперед. Зачем к плохой маме возвращаться?
Стекловыжималка• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Нет, не риторический. Конкретно по пунктам, почему новая жена папы это враг мамы автоматом? Мне вот в одной теме как-то все писали, что новая жена моего бывшего мужа может заменить ему маму, и что я не должна мешать их общению, даже если она откровенно подвергает жизнь ребенка опасности. Советчица как всегда двулична.
Но вернемся к теме. Почему ребенок обязан принимать новую жену папы как врага? Потому что так маме хочется?
так я выше все написала почему я так считаю .повторяться?
я никогда вам по вашему вопросу такого не советовала,боже сохрани.
Почемучечка• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
А ’обиженная’ на всю голову мамочка будет корчить из себя страдалицу. И всю жизнь будет вспоминать детям их ’ужасное предательство’ и дуть губки. Очень удобно для нее и выгодно.
Срванивать ум 16 летних и взрослой тетки для меня смешно.
Ну так пусть бегут к папочке- одуванчику и его фее, зачем к злобной маме- манипуляторше?
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Если новая жена появилась после развода, она не враг. А та, которая спала с женатым и родила от него кто бывшей жене, друг что ли?
Так вы суть и написали. Кто она БЫВШЕЙ ЖЕНЕ!! Не ребенку, а бывшей жене. Бывшая жена может к ней относиться как угодно. Но ребенка настраивать и науськивать, что та враг это дно.
Бубль Гум)• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Для вас ошибки=воровство? Для меня нет. И святость здесь не при чем.
АлывердЫ• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Ну, во-первых, иногда и науськивать не надо - дети сами воспринимают разлучницу как врага. Во-вторых, если новая жена послужила причиной развода, то фактически другом тоже назвать ее сложно, ребенок ведь пострадал. В-третьих, я считаю если женщина не постеснялась разбить семью, бывшая тоже имеет право вести себя по отношению к ней не очень красиво.
Другое дело что втягивать детей просто не стоит.

Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
а вы думаете новый муж бывшей жены это приятный новый друг для папы?
если ушел отец из семьи,предал и разрушил-мать имеет право на личную жизнь.и дети на хорошие отношения с отчимом.ибо не они открыли этот ящик пандоры.
так же в ситуации наоборот-если мать ушла к другому,бросила семью.Отец снова женился-у детей могут быть хорошие отношения с мачехой.
А что, обязательно или в десны целоваться или камни в спину кидать? Среднего, нормального поведения нет? Обязательно назначать врагов и дружить против? Зачем в это вот все вовлекать детей, которым и так несладко при разводе родителей?
Тут как тут• 29 февраля 2020
Ответ дляБойцовская
Нигде. Родители должны обеспечивать детей.
Со слов автора родители не бедные. И если ни отнц , ни мать не хотят , чтобы дети жили с ними, тт справедливо было бы им купить квартиру
Ну какие это дети в почти 20 и 18 лет? Купи две квартиры отдельные, а потом плати по ним еще долги за коммуналку? Если взрослые люди праздно шатаются из дома в дом, меняя мнение каждые три месяца, то можно до бесконечности оплачивать их хотелки.
Почемучечка• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
А еще папаша мог ввести детей в заблуждение. Если он знал о том, что они в курсе, ща столько лет он мог ТАК их обработать, оправдывая себя в их глазах, что они бы не просто побежали за ним, а полетели.
Он не мог им говорить, что не он виноват, что завел другую семью, а виновата мать, что она такая-сякая? Вам мало примеров того, как гулящие мужики всячески себя оправдывают и катят бочку даже на идеальных жен. Тут могло быть так же. Дети, обманутые и поверившие папашке, потом поняли, что он лгал, и захотели вернуться к маме. Но маменька с ее ущербным эго встала в позу и включила актрису с амплуа страдалицы. И может манипулировать детьми и сеять в них чувство вины аж до их пенсии.
Это все справедливо в 10 лет, но не в 17 и 19, когда не только живешь с ’ плохой’ мамой каждый день, но уже имеешь первый опыт собственных отношений. Автор не пишет вроде бы, что дети умственно отсталые..
Бубль Гум)• 29 февраля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
да. она взрослый человек.
я была молоденькая дура без мозгов, смотрящая на жизнь глазами матери.
а моему отцу хватило ума понять причины моего поведения!
Вы лучше скажите , вернули ли отцу украденные деньги? Подозреваю, что нет. Иначе откуда такая уверенность , что можно гадить безнаказанно , прикрываясь молодостью?
Тут как тут• 29 февраля 2020
Ответ дляБойцовская
В справедливость с конца не играют.
Играть в нее нужно было с самого начала. Отец был эгоистом по жизни, детей приучил быть такими же, вот и мать переняла эстафету ( по-справелдивости).
Нарисовалось• 29 февраля 2020
Ответ дляСнегопадка
санта барбара местного разлива)))
Почемучечка• 29 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Право выбора, с каким родителем жить, даётся ребенку законодательно с 10 лет. Это на чем-то основано.
А к 19 годам, если человек адекватен и развит, то способен проанализировать и принять решение.
Брак в стране разрешен с 17, значит и государство и медики считают таких людей достаточно морально взрослыми. Можно любое поведение оправдывать отсутствием опыта. Так чертовски удобно.
Нарисовалось• 29 февраля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Хотя смотря,какая мать была,когда их воспитывала,почему-то же они молчали и поддерживали отца
+10000000000
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляПочемучечка
А то, что папа мог годами вешать лапшу детям и выгораживать свои измены том, что мама плохая, мама к этому его вынудила, вам в голову не пришло? Естественно, что при таком раскладе дети пошли с ним. А, увидев реальность, поняли свою ошибку и захотели вернуться. Но там маменька с надутыми губками.
Нарисовалось• 29 февраля 2020
Ответ дляПочемучечка
Так может они не к маме, а просто к себе домой вернулись?
Нарисовалось• 29 февраля 2020
Ответ дляПочемучечка
А почему они должны бежать из своего дома? Или жилье при разводе поделили и у мамы свое?
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляБубль Гум)
Для меня ошибки это любое. Не знаю тонкостей той ситуации, но судить человека по 1 поступку, совершенному в ранней молодости, глупо.

автор Госпожа_тамагочи • 29 февраля 2020
Ответ дляНарисовалось
Мать не живёт в семейном гнезде, а дети собрались жить с ней
Почемучечка• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Нет ну серьезно...что воровать плохо даже мой 10 летка знает...с 14 лет у нас за воровство уже криминальная ответственность, в 18, кажется, уже взрослая тюрьма.
Нарисовалось• 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А куда семейное гнездо делось?
Ответ дляНарисовалось
А куда семейное гнездо делось?
Никуда, все его покинули.
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
То, о чем вы написали в последнем предложении, я талдычу всю тему. Все мои ответы в теме о том, что взрослые не должны втягивать в свои разборки детей. Но нет. Бабы упорно настаивают, что после развода детей обязательно нужно вовлекать, показывая какой подлец с ее точки зрения их отец. А кто не вовлекает и бережет психику детей, та дура....
Нарисовалось• 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Никуда, все его покинули.
О, так вообще супер: могут вполне себе жить отдельно
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
И еще. Семью не постеснялся разбить мужик. Виноват в измене всегда только тот, кто изменил. Остальное лирика обиженок и псевдомстительниц.
Ответ дляНарисовалось
Не могут
Нарисовалось• 29 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Не могут
Это почему?
Нарисовалось• 29 февраля 2020
Ответ дляДама-мадама
Тоже так считаю
Дама-мадама• 29 февраля 2020
Ответ дляПочемучечка
Автор не писала о том, сколько времени знали дети о второй семье отца. Могли знать и годы.