ША все! я пришла• 02 марта 2020
В стране есть вкусные конфеты?
Читала тут темы о конфетах, хвалили очень Коко чоко, я купила вчера - ужас, химозой пахнет, шоколад оболочка мало напоминает . До этого Лукас брала тоже по отзывам - мюсли с яблоком или что-то такое, жуть.
Авк брала кругленькие, не помню названия - ужасный шоколад(
Неужели в стране нет вкусных конфет? Вот чтоб не выискивать где-то и заказывать, а прийти в магазин и купить? Чтоб шоколад был шоколадом и чтоб начинка была не химозная?
КрейсерАвроровна• 02 марта 2020
Мне понравились львовские ТУРРОН (вроде так) слива с орехом в шоколаде. Глазурь прям вкусная оказалась, масло какао там скорее всего есть, была ’поседевшая’.
из желе я• 02 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
В Европе почти везде пальмовое масло.
Собственно, это их изобретение.
Но не в таких количествах , как у нас. Законом у них регламентируется допустимое количество в продукции , у нас - нет и по результатам анализом это пальмовое масло во много раз превышает допустимые нормы
КрейсерАвроровна• 02 марта 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Я люблю халву в шоколаде российскую, люблю мишку на севере, кара-кум, славянка конфеты’детский сувенир’ , там состав очень хороший, мои дети эти фигурки животных очень любят.
фото ниже этих конфет. А так же фундук в шоколаде и миндаль, Аленку белорусскую люблю.
Эти фигурки - это жесть((((( вы их пробовали или только детям даёте? Они ж залепляют весь рот, как монтажная пена(((((
А халва вкусна эта, да.
Ещё по поводу росс.конфет - фабрика атаг-шексна, конфеты необычные, названия - вообще шик))))) но опять же - пластилин, хотя раньше были вкуснее
А халва вкусна эта, да.
из желе я• 02 марта 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
В магазине Рошен очень вкусный миндаль и изюм в шоколаде, но только в фирмовых магазинах. Еще люблю конфеты из Сильпо ’Власна кондитерська’
Только цена намётах весьма нескромная . За границей дешевле , в пару раз
из желе я• 02 марта 2020
Ответ дляПланшетница
Я люблю наші ´золотий фрукт ’
Сверху на них нечто пластмассовое, что даже глазурью кондитерской язык не поворачивается назвать . Кроме вкусной внутренности есть нечего
из желе я• 02 марта 2020
Ответ дляДикая Роза
есть Рошен - но только тот что идёт на экспорт
Хм, за границей Рошен полно в магазинах , точно такой же , как у нас . Причём шоколадом ему точно не удивить , вот в лидерах по продажам там Сливки-ленивки
Антонина матушка• 02 марта 2020
Я куме в штаты постоянно высылаю наши конфеты, их конфеты ужасные. Высылаю чернослив в шоколаде , вечерний Киев, трюфель и еще разных беру вразброс. Когда еду в Польшу к знакомым полякам, то они тоже всегда заказывают наши конфеты. Я и сама люблю Рошен, Свиточ.
Дедуськина бабуська• 02 марта 2020
Автор, мне нравится конфеты ’львівська майстерня шоколаду’. Они там поштучно продаются. Вкусные
Дикая Роза• 02 марта 2020
Ответ дляиз желе я
не такой же
покупала в Европе наш Рошен и очень большая разница вкус другой, и нет искусственного шоколада
самый вкусный шоколад что покупала ’Лівівська майстерня шоколаду’
Женщина_в_лосинах• 02 марта 2020
Ответ дляДаха-сваха
Там в складі на перших позиціях цукор і пальмовий жир
не знаю, на оф.сайте состава не нашла, но вкус у них хороший, это не Бабушкины сказки какие-нибудь или Ромашки, которые годятся только на кладбище носить) да простят меня любители этих конфет)))
Жена сына• 02 марта 2020
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
вот конфеты нашей ХБФ вполне приличные, не пластилин
Тут хвалили,я взяла Николь. Ну, там не шоколад,точно,а на вкус они мне просто гадкие показались
Женщина_в_лосинах• 02 марта 2020
Ответ дляиз желе я
ооо, вот ириски Сливки-ленивки для меня просто божественные) ириски, не вафли. не могу перестать их есть, поэтому не покупаю, слишком вкусно_)
Женщина_в_лосинах• 02 марта 2020
Ответ дляЖена сына
не-не, именно шоколадные берите, утренняя звезда, восторг, парижская весна. Николь то такое
Тумба-юмба• 02 марта 2020
Советчицы балованные какие-то. Нормальные конфеты Коко, что вы наговариваете. Белый шоколад - он, конечно, не такой по вкусу, как черный!
Мне свиточ ’Місячне Сяйво’ нравится, ’вечірній Київ’ от Рошен.
С миндалем Roshen Elegance
Если заграничные, то ritter sport нравятся, и понравились hersheis мини-плиточки с орешками, на воллмарте продают
С миндалем Roshen Elegance
КартаБезКомиссий• 02 марта 2020
Ответ дляКотомафия
Я не знаю, что случилось с нашими конфетами
. Теперь их есть невозможно! Раньше любила Мон блан (Рошен ), теперь и их есть не возможно
Недавно пробовала конфеты дядя Ваня (какие то российские) - понравились, но, блин, меня муж выгонит из дома за них
. Этой фабрики много разных (ещё какие то дяди и тети
) их ещё и поискать надо!
Пробовала всякие польские шоколадки, треш ещё тот!
) их ещё и поискать надо! Пробовала всякие польские шоколадки, треш ещё тот!
Польский шоколад очень вкусный, но к вам хороший не везут, он дорогой. От 8 злотых шоколадки напоминают советские и до того, как Яценюк ГОСТы отменил.
Пусин Кукин• 02 марта 2020
Ответ дляАнтонина матушка
В Польше полно Рошен в продаже
Мюллерная• 02 марта 2020
Ответ дляША все! я пришла
Так я вас пришла спросить, что хорошего есть, не буду ж я по конфете каждого вида набирать, меня на рынке проклянут))))
Традиционно не изменилась Ромашка и свиточ, и рошен. Мои любимые и проверенные.
Тумба-юмба• 02 марта 2020
Почему-то никто Лищину не вспомнил, отличный недорогой вариант утром к чашке кофе. Ещё из старых проверенных Кара-Кум и Красный мак
Антонина матушка• 02 марта 2020
Ответ дляПусин Кукин
В Польше полно Рошен в продаже
Просят - я везу, а так морочила бы себе голову какие гостинцы привезти. Просто, хотела этим сказать, что наши конфеты не такие плохие, как тут рассказывают. Американские мне кума присылала, ну никак с нашими не сравнятся.
Жена сына• 02 марта 2020
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Да все они одинаковьіе. Если здесь зафукали Рошен-а ето единственное из конфет,что хоть как-то напоминает шоколад-то все ети лукасьі ,российские конфетьі,харьковские ,свиточ-ето вообще есть невозможно,гадость.
Люблю кетчуп• 02 марта 2020
Из последних, что пробовали, это la suissa , там есть сиреневые с миндальной начинкой в молочном шоколаде и салатовые с фисташковой в черном. Вот салатовые очень понравились. Ну и с давних времен обожаю конфеты Аленка рот фронт, халву в шоколаде, наши люблю монблан . Теперь, говорят, Аленка есть белорусская, но я нигде не видела ее, хоть и живу в Киеве,
рынков миллион , как и конфет харьковских, а очень хотелось бы попробовать.
Накладная• 02 марта 2020
Ответ дляиз желе я
в таких же кол-вахдаже не сомневайтесь, нормальный европейский шоколад от 50 евро за кг ( без пальмы , к примеру Leonidas ). ЕС самый большой импортер пальмового масла.
Накладная• 02 марта 2020
Ответ дляиз желе я
качественніе сладость в ЕС оч.не бюджетное удовольствие, если подбирать с хорошим составом, а не по принципу: дешево, но вкусно