КохайтесьЧорнобровi• 03 марта 2020
Наше разделение бюджета. Муж говорит я мало зарабатываю.
Муж: платит ком.услуги 2500-3000грн, еда 6000грн/мес, обслуживает свой автомобиль, отдых Египет/Турция раз в год, рестораны редко, подарки мне, крупные покупки типа телевизора/планшета.
Я: плачу няне 3000-4000грн/мес, покупаю только новую и качественную одежду себе, детям (8лет и 2года), редко мужу. Сколько выходит одежда сложно сказать, но это не супер бренды, НМ, джордж, зара и т.п. Оплачиваю свой кредит 1200грн, обслуживают свой автомобиль 1000грн/мес., оплачиваю себе спорт/маникюр/парикмахер 1000грн/мес. Раз в месяц приглашаю на уборку помощницу 500грн/раз, тоже оплачиваю я. Покупаю продукты по мелочи, памперсы, прокладки, шампуни себе и детям, витамины себе и детям 2000-4000грн/мес . У мужа денег не беру по ежедневные потребности.
За частный садик платим пополам, месяц я, месяц муж, у кого на этот момент есть деньги - 6500грн/мес.
Муж считает что я в декрете и траты на няню и помощницу это роскошь. Говорит, пока я в декрете, я вполне могу заниматься ребенком сама, можно в садик не водить, убирать могу сама, бензина в авто нужно будет меньше. Можно покупать вещи дешевле или б/у. И это будет хорошая экономия. Говорит что не видит что я зарабатываю деньги, т.к. когда они нужны, то у меня их нет. И чтоб я перестала ходить на свое хобби.
Оцените ситуацию. Действительно ли мой вклад в бюджет не ощутим?
Кили и Манджаро• 03 марта 2020
Никогда не понимала раздельный семейный бюджет, и мужиков-жлобов тоже не понимаю.
Карусель-весель• 03 марта 2020
так Вы еще и зарабатываете?
жесть
зачем Вам муж, если вы себя неплохо содержите в декрете?
жесть
Пирожкиня• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Поконкретнее пожалуйста
Ну я не понимаю такого
Он мужчина или кто?
Жил бы один, миллионером бы стал тогда
Он мужчина или кто?
Жил бы один, миллионером бы стал тогда
КохайтесьЧорнобровi
• 03 марта 2020
Ответ дляТрубоДурочка
А где вы еще успеваете работать?
И муж ваш -о-л
Я сняла помещение, тоже за него плачу. Занимаюсь своим делом.
Прихожу домой бывает и в 22:00.
КохайтесьЧорнобровi
• 03 марта 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Сколько ваш принц муж зарабатывает?
20000грн
Мне без сахара• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Поконкретнее пожалуйста
А Вы перестаньте за что либо платить и он сразу увидит разницу)
ТрубоДурочка• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
20000грн
Автор, вы столько же плюс уход за детьми ....
Разложите ему математику про ваш вклад
КохайтесьЧорнобровi
• 03 марта 2020
Ответ дляУравнобешенная
заробляйте більше, тільки для чого вам цей чоловік?
У нас в целом хорошие отношения и я его люблю. И он меня любит.
Не скажу что он на меня жалеет денег. Все для нас. Но вот говорит что можно обходиться меньшим.
Пирожкиня• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не позволяйте на вас экономить
Неплохо он устроился
КохайтесьЧорнобровi
• 03 марта 2020
Ответ дляМне без сахара
Я не хочу чтоб мои дети ходили в секонде. И я не готова сама сидеть с ребёнком. Есть прекрасная няня и я довольна.
Уравнобешенная• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
тоді скиньте на нього всі трати і побачите якев нього відношення до вас.
Мне без сахара• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
20000грн
У вас практически одинаковый заработок или он притворяется дураком?Это же очевидные вещи-без Вашего вклада ваша семья не вытянет на его деньги.И никакая экономия не спасёт!
Мне без сахара• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну,так озвучьте это мужу)
Обнемашечка• 03 марта 2020
Пусть обоснует, почему вы должны довольствоваться меньшим, покупать б/у, отказаться от хобби. В целях экономии это очень размыто. Для чего конкретно нужно экономить человеку, который нормально зарабатывает и в общем семья не бедствует?
Крошка Енот• 03 марта 2020
Ответ дляКили и Манджаро
а особенно женщин, с ними связывающихся!!
правда одинаковые темы строчатся...
КохайтесьЧорнобровi
• 03 марта 2020
Ответ дляОбнемашечка
Чтоб я его меньше пилила деньгами наверное.
Он считает что если я в декрете, то траты на садик и няню это только мои расходы и я должна это оплачивать.
Коренная киевлянка• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Прихожу домой бывает и в 22:00.
Тогда в каком вы декрете, вы полноценный добытчик .
Весенний Марафон• 03 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Поконкретнее пожалуйста
чего он у вас такой жлоб?