Пукимончиг• 03 марта 2020
Терапия АСИТ и ребенок
Сыну посоветовал аллерголог АСИТ терапию (3,5года, аллергия на пылевого клеща, 5степень). Встал вопрос выбора препарата и метода лечения, врачи однозначно ничего не говорят, не можем определиться.
Интересен опыт такой терапии у деток, именно на пылевого клеща. И возможно доктор/клиника в Киеве.
Всем спасибо, будьте здоровы
Братья Капли• 04 марта 2020
Ответ дляПукимончиг
Пульмонолог у нас хороший, она снимает приступы курсом Пульмикорт а 10-дневным и очень не советует Сингуляр( и аналоги). То же самое аллерголог говорит, эти препараты плохо изучены и имеют множество побочек, которые проявляются не сразу (слова аллерголога).
Но у нас за 3 месяца 4 обструкции было, потом мы узнали причину, дома активно боремся с клещом и с того времени обструкций не было, только ринит.
Но в саду нос чешет жутко, пока не ходим. А впереди же школа... Поэтому встал вопрос по асит. Но отзывов мало почему-то.
Приступы снять можно, но это временно и бронхи не могут адаптироваться к след вирусу и опять срабатывают. По этому мы лечимся у аллерголога, не пульмонолога и длительно используем гормональную терапию. Если ребёнок болеет, тут же повышаем дозировку гормона, не даём возможности бронхам среагировать и «свистеть». Я уже сама ухом слышу когда что нужно добавлять. Дочь дышит Фликсотидом длительно, постоянно, практически. Отмена только на лето, когда максимальное проветривание. Таким образом мы с аллергологом добились отсутствия обструкций.
Расскажу как мы боролись. Нет ковров, водный пылесос через день, раз в 2 недели пылесосим кровати, диваны, подушки и одеяла ВСЕ и у ВСЕХ искусственные, обработка раз в пол года Allergoff, тюли стираю раз в пару месяцев, штор нет. Все вещи глажу, так как клещ убивается при температуре 60’.
В саду какие подушки и одеяла узнавали?
Пукимончиг
• 04 марта 2020
Ответ дляБратья Капли
В саду какие подушки и одеяла узнавали?
Ну вот я тоже дома все эти мероприятия делаю, только спецсредства не покупала ещё.
В саду сын не остаётся на сон, поэтому не интересовалась. Да и решили не водить, пока не пройдем вводный курс асит.
Спасибо Вам за подробный рассказ, здоровья ребенку!
Попробую ещё иммунолога поискать и с ним поговорить.
Ёшки_Матрёшки• 05 марта 2020
Ответ дляПукимончиг
А что даёт учёт ? Если смысл ставить? Я в этом не очень понимаю
Вы проводили АСИТ или уже нельзя из-за астмы?
АСІТ можна проводити при діагнозі астма.
Братья Капли• 05 марта 2020
Ответ дляПукимончиг
Спасибо! И вашему ребёнку здоровья!
Со спец средствами стало легче. Так как он убивает клещей.
Вот у нас в группе траблы с этим. Ковёр, подушки перьевые. Но, группа новая, это спасает ситуацию. Уточните в саду. Если там шерстяные одеяла и перьевые подушки, старый ковёр. Подумайте о переводе в другой сад.
Иммунолог тут не поможет. Я тоже хотела. Это не его части, мне так наша педиатр и аллерголог сказала.