Пукимончиг• 03 марта 2020
Терапия АСИТ и ребенок
Сыну посоветовал аллерголог АСИТ терапию (3,5года, аллергия на пылевого клеща, 5степень). Встал вопрос выбора препарата и метода лечения, врачи однозначно ничего не говорят, не можем определиться.
Интересен опыт такой терапии у деток, именно на пылевого клеща. И возможно доктор/клиника в Киеве.
Всем спасибо, будьте здоровы
Айпишница• 03 марта 2020
Таким маленьким спрей. Мы начали в том году, нам было 4,5 года. Спрей оралтек Испания. Пока не знаю что даёт результат, мы ещё на сингуляре. Но у нас амброзия.
Братья Капли• 03 марта 2020
Как проявляется аллергия?
У дочери тоже аллергия на клеща. У неё частые обструкции, на длительной терапии гормоном их практически нет. Пока этим спасется. АСИТ терапию пока отложили. Ей почти 6 лет. Обслуживаемся в Обериге у Гудзий.
Зайканалужайке• 03 марта 2020
Клиника Форпост, врач Галина Ивановна. Клиника и врач специализируются на аллергологии.
Ответ дляАйпишница
Сингуляр как принимаете? Нам Гудзий сказала пить во время сезона, другой аллерголог, до сезона, а потом антигистамины.
Асталависта бэйби• 03 марта 2020
Ответ дляБратья Капли
Как проявляется аллергия?
У нас те же исходные данные. Почему Гудзий не рекомендует вам АСИТ? Мы тоже хотим к ней обратиться, у нас два ребенка аллергика, только у старшей на цветение больше и грибок, проявляется иначе - обструкций нет вообще, выросли аденоиды, постоянный насморк и отит.
Айпишница• 03 марта 2020
Ответ дляElena0111
Назначали сначала только на лето и до ноября, в ноябре пошли к аллергологу, она сказала пить до марта. В конце марта пойдем ещё. Мы в Краматорске.
Братья Капли• 03 марта 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Она говорит, что ребёнок и так каждый день сталкивается с этим клещом. Чтобы не было обструкций, у дочери ингаляции. Сингуляр не подошёл. А если добавить ей терапию, то может быть для дочери хуже. Но, это в нашем конкретном случае. Кроме клеща больше особенного ничего нет. Есть немножко на пажитник и чернику. Иногда на препараты, но, скорее какая-то смесь трав.
Айпишница• 03 марта 2020
Ответ дляБратья Капли
А как вы поняли, что сингуляр не подошёл?
Братья Капли• 03 марта 2020
Ответ дляАйпишница
Агрессивная становиться и плохо спала. В побочке все это и написано. Пробовали несколько раз, все повторяется.
Ёшки_Матрёшки• 03 марта 2020
Я б до 6 років почекала. Дочку лікувала чешською сумішшю кліщів вдало і племінник теж цими алергенами лікувався, але зараз їх не завозять в Україну.
Ёшки_Матрёшки• 03 марта 2020
Алергени були в краплях, які пили. Рахуйте, що теж саме, що і спрей.
Починаючи АСІТ, ви повинні усвідомлювати, що це тривалий процес, 3 роки лікування, а ремісія буде 5 років, може трохи більше. В 3 роки лише формується імунітет і відносно алергенів може ще багато чого змінитися в організмі. Введення алергенів це серйозний вплив на імунну систему, ніхто не убезпечить від побічних ефектів. Бажано радитись з імунологом перед початком лікування.
Ёшки_Матрёшки• 03 марта 2020
Ответ дляПарасюха
А кому то помогла АСИТ избавиться от аллергии?
Назавжди ні, тимчасово на 5-10 років так.
Ёшки_Матрёшки• 03 марта 2020
Ответ дляАйпишница
Як правило, роблять спірограму до початку прийому сингуляра або аналогів і після 3 місяців прийому, якщо по спірограму жодних змін, то продовжувати далі немає сенсу.
Пукимончиг
• 03 марта 2020
Ответ дляБратья Капли
Как проявляется аллергия?
Проявляется аденоидитом, ринитом, было несколько обструкций.
А почему Вы решили отложить АСИТ?
Парасюха• 03 марта 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Мне и на год не помогло
не осознала какую то пользу от неё
Пукимончиг
• 03 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Есть результаты? Какой препарат?
Пукимончиг
• 03 марта 2020
Ответ дляБратья Капли
Вот мне теперь интересно, ну сталкивается ребенок с клещом, зачем тогда препарат? Голова уже кругом, одни вопросы(
Аноним Завхоз• 03 марта 2020
Ответ дляАйпишница
На сингуляр довольно часто нарушения поведения, дети становятся агрессивные, раздражтельные, нарушается сон.
Айпишница• 03 марта 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Ну, наверное, какой-то процент попадает. Наш педиатр говорит, что сингуляр многих детей с астмы вытягивал.
Братья Капли• 03 марта 2020
Ответ дляПукимончиг
А почему Вы решили отложить АСИТ?
Так решили с врачом. Нет острой необходимости.
Братья Капли• 03 марта 2020
Ответ дляПукимончиг
Автор, Ваш ребёнок ещё маленький. Ситуация в АСИТ терапии в данном случае необходима только тогда, когда это жизненно важно. Есть слишком острые бронхиты, сложный и острый аденоидит, какие-то хронические заболевания. В нашем случае, были обструкции. Чтобы не переросло в астму используем длительную терапию. Это есть спасение на данном этапе.
АСИТ терапия предполагает дополнительные аллергены в организм, а их в округе тоже хватает. Т.е ребёнок волей не волей сталкивается с аллергеном каждый день. А добавить ещё, можно усугубить и так не совсем хорошую ситуацию с носом.
Ответами для себя, как мамы, я всегда могу послушать несколько мнений и принять правильное решение. Сделайте поход по нескольким аллергологам.
Пукимончиг
• 03 марта 2020
Ответ дляБратья Капли
Я это все понимаю, нас консультировали три аллерголога. У сына самый высокий (пятый) уровень сенсибилизации, врачи опираются на это, когда рекомендуют асит. Высок риск развития астмы, вот я и в раздумьях.
Ёшки_Матрёшки• 04 марта 2020
Ответ дляПукимончиг
Якщо є 3 обструкції на рік або більше, то це і є астма 90%. Просто діагноз не поставили, може чекають, що переросте, якщо в родині більше астматиків немає.
Пукимончиг
• 04 марта 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Даже не знаю, пульмонолог говорил, что это приступы астмы, но диагнозы у нас не любят ставить. Да и что он даст.. разве что астма-это противопоказание к проведению асит, но тогда совсем не понятно как быть. Аллергологи настаивают на этой терапии
Братья Капли• 04 марта 2020
Ответ дляПукимончиг
Если ребёнок с частыми обструкциями, не пробовали или не рекомендовали длительную терапию? Мой ребёнок на терапии, чтобы не было приступов.
Ёшки_Матрёшки• 04 марта 2020
Ответ дляПукимончиг
Педіатри не вміють лікувати астматиків, але беруться. Призначають купу гормонів без контролю. В хорошого алерголога все під контролем, якщо і призначає гормони, то правильно з поступовим зниженням дози і постійний контроль. АСІТ проводять не залежно від діагнозу, якщо виявляють алергію на той чи інший алерген. Ще важливо, щоб знали в садочку і школі, щоб група з фізкультури була підготовча.
П.С. я теж чекала сама до 6 років не відомо чого, на облік дочку поставили в 6 років лише, шкодую, що не зробила цього раніше.
Пукимончиг
• 04 марта 2020
Ответ дляБратья Капли
Пульмонолог у нас хороший, она снимает приступы курсом Пульмикорт а 10-дневным и очень не советует Сингуляр( и аналоги). То же самое аллерголог говорит, эти препараты плохо изучены и имеют множество побочек, которые проявляются не сразу (слова аллерголога).
Но у нас за 3 месяца 4 обструкции было, потом мы узнали причину, дома активно боремся с клещом и с того времени обструкций не было, только ринит.
Но в саду нос чешет жутко, пока не ходим. А впереди же школа... Поэтому встал вопрос по асит. Но отзывов мало почему-то.
Пукимончиг
• 04 марта 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А что даёт учёт ? Если смысл ставить? Я в этом не очень понимаю
Вы проводили АСИТ или уже нельзя из-за астмы?