Сумчатая кошка• 03 марта 2020
Посоветуйте, меню для школьника с гастритом ? Что в школу брать ?
Швабристка• 03 марта 2020
Читайте диеты, там есть рекомендации, главное чтобы ребенлк втихаря не покупал всякие вредности.
Телефон Рубика• 03 марта 2020
Диагноз гастрит поставил врач? Значит врач должен был дать рекомендации по питанию
А вообще лучше питаться в школе, а не брать с собой. Как правило в школе питание приближено к №5
Телефон Рубика• 03 марта 2020
Обед: крупяной суп (например, рисовый), рыбные котлеты на пару, овощи на пару, компот, галеты
Обед: крупяной суп, отварное нежирное мясо, салат из овощей отварных, компот, хлеб
Обед: овощной суп, котлеты из курицы на пару, отварная свекла, чай, сухари
Обед: суп – пюре из овощей, тушеное мясо говяжье, чай
Обед: крупяной суп, рыбное блюдо, пюре из овощей, галеты, чай
Обед: суп – пюре из овощей, гречневая каша, мясные биточки на пару, салат из моркови, компот
Обед: борщ, тушеная рыба с овощами, хлеб, чай
Не служанка• 03 марта 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Как сказать по поводу приближенного питания в школе к № 5.
В нашей школе в прошлом году поменялись повара. Отбивные, нагетсы, тефтели, шашлык на шпажке куриный, жаркое в горшочках, пюре, картошка фри, макароны, котлета по-киевски. Есть, конечно, и каши.
Детям, естественно, нравится.
Наверняка, есть и диетическое питание.
И да. Я не тролль. Это обычная школа. Последние полтора года такое меню. Не сильно зажаренное.
Меня больше напрягает сладкий чай. Дочь не пьет. Дома без сахара давно привыкли. А в детском саду и в школе в чае много сахара.
Детям, естественно, нравится.
Наверняка, есть и диетическое питание.