Маманя• 03 марта 2020
Европа и паника...Коронавирус
Едем с сыном 5 марта в Прагу. Поездку планировала за полгода. У меня день рождения 8 марта...поэтому уезжаю всегда куда-то. Ситуация со школой для сына разрешается неожиданно. Позвонила со школы сегодня классная руководитель и сказала, что бы прийти завтра и написать какое-то заявление на имя директора (завтра узнаю)... Но это еще не все, сказали сыну после поездки сидеть еще дома 14 дней. Тоесть типа на карантин...Сын пропускает почти месяц школы (10 дней поездки и 14 дней карантина)... Я что-то пропустила в этой жизни? Что вышел указ от Министерства Здравоохранения не пускать детей в школу, даже если здоровы?
Так точно!• 03 марта 2020
не летите и не пропускайте.
летите и пропускайте.
почему школа знает о ваших планах?
летите и пропускайте.
почему школа знает о ваших планах?
Гадаю_По_шнуркам• 03 марта 2020
Так Вы сами рулите своей жизнью как ВАМ удобно,а ещё и школу обвиняете
Маманя
• 03 марта 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Сейчас такая ситуация, вы должны это понимать.
Какая ситуация? Сейчас пневмония и грипп через одного...и что? 14 дней после болезни никто не сидит. Меня интересует документ такой вообще есть?
Капитошечка• 03 марта 2020
Маманя, вам на своего плевать , то уже все поняли, но подвергать риску 30 чужих детей вы не имеете никакого морального права! Даже если в кодексе это не прописано!!
САМ_ТАКОЙ• 03 марта 2020
Ну вы ж в курсе уже, что 14 а по др данным 27 дней, инкубационный период.
Раз не можете не ехать, то при чем тут остальные ученики?
Белая и пушистая• 03 марта 2020
Ответ дляМаманя
В ситуации повышенной опасности имеют полное право. Про корона вирус вы якобы не слышали.
Гадаю_По_шнуркам• 03 марта 2020
Ответ дляКапитошечка
А чего Вы решили,что он должен заразиться?
Маманя
• 03 марта 2020
Ответ дляТак точно!
не летите и не пропускайте.
летите и пропускайте.
почему школа знает о ваших планах?
летите и пропускайте.
почему школа знает о ваших планах?
Классная рассказала всем. Я предупредила заранее, что сын пропустит 10 дней в марте
Белая и пушистая• 03 марта 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Меры предосторожности никому ещё не помешали.
Гадаю_По_шнуркам• 03 марта 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Ой,я Вас умоляю.
Марфушечка душечка• 03 марта 2020
Неймется прямо поездки те . так ещё возмущаются мерам предосторожности .
Прелесть ...
Липка-прилипка• 03 марта 2020
Я понимаю школу. От вашей дури могут пострадать другие люди. Неужели непонятно что в такой ситуации нужно руководствоваться не тем, что каждый год я езжу куда-то...
Белая и пушистая• 03 марта 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ой,я Вас умоляю.
Ну как скажете. Вообще личное дело.
Кисельная барышня• 03 марта 2020
Ответ дляМаманя
Это может быть внутреннее распоряжение по школе, может быть местное городское решение. Узнавайте в школе вашей. По гриппу был карантин, по коронавирусу - самоизоляция. Все логично, пожалейте других детей, которые имея сопутствующие болезни будут подвержены дополнительному риску
База_птеродактилей• 03 марта 2020
Попросите завтра директора или учителя показать документы, на основании которых Ваш ребёнок должен будет сидеть на карантине.
А на будущее меньше светите свои планы в школе, о том куда летите.
Скользкая• 03 марта 2020
Ответ дляМаманя
Зачем рассказывать, куда вы едете?
Маманя
• 03 марта 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
А если я бы поехала к бабушке в деревню...В соседнее село? В Черновцы?
Маманя
• 03 марта 2020
Ответ дляСкользкая
Зачем рассказывать, куда вы едете?
Если бы знала...не сказала. Это было еще до этой паники....
пАлАвинкА• 03 марта 2020
Ответ дляМаманя
Уже одни приехали с Италии,в Черновцы домой.....Читали?
Поросенка• 03 марта 2020
к тому времен, как вы вернетесь, карантин уже может быть для всей школы, а не только для вашего ребенка лично. Вирус быстро распространяется. Особенно когда есть неугомонные граждане, катающиеся туда-сюда от скуки. В таких ситуациях лучше перестраховываться. Все правильно делают.
Марфушечка душечка• 03 марта 2020
Ответ дляСкользкая
Зачем рассказывать, куда вы едете?
А похвастать ?
Недавно тут плакалась одна что её фото в соц сетях с Италии не оценили как раньше . все жаждут признания
Кошка Мурка• 03 марта 2020
Ответ дляТак точно!
не летите и не пропускайте.
летите и пропускайте.
почему школа знает о ваших планах?
летите и пропускайте.
почему школа знает о ваших планах?
Школа обязана знать,коль автор посреди учебного процесса уезжает
Липка-прилипка• 03 марта 2020
Ответ дляМаманя
А не надо в Черновцы. Надо пока постараться дома посидеть по возможности,и избегать скоплений народа, в ТЧ и аэропорты. Дело ваше- риск дело благородное))) особенно здоровьем...
Так точно!• 03 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
и место на карте? нет, но не сегодня....
Кошка Мурка• 03 марта 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Прелесть ...
Это наш менталитет. Сами прутся,а потом на других плевать. Ишь ты барыня приедет. Все правильно сидите дома на карантине.
Мамзелькин• 03 марта 2020
Ответ дляМаманя
Документа нет. Забейте
Copy-Paste• 03 марта 2020
Ну вы даёте , ну капец, какая необходимость подвергать ребенка и других людей опасности?? Аеропорты, вокзалы все это скопление огромного количества людей
Маманя
• 03 марта 2020
Ответ дляКисельная барышня
Я все понимаю...но это бред. Я не в Китай еду и не в Италию...у нас тоже уже есть коронавирус. У нас в школу водят больных детей с кашлем и соплями, с вирусами и никто не задумывается, что заряжает других. А тут прям ужас....А вообще я эту панику не понимаю. Смертность от пневмонии и гриппа у нас больше.... Но коронавирус это Корона...вот вознесли
Кошка Мурка• 03 марта 2020
Ответ дляТак точно!
Блин умиляют такие. Сама поеду заражусь и других заражу. А че такого