Чебураха с перцем• 04 марта 2020
Отменили старшие классы в школах ,у кого еще так?
Херсон, вчера директор нашей школы № 55,обьявила 9 классам, что со следующего года ,в нашей школе не будет старших классов 10-11.
всего по городу в 2020 году закрывают 10 школ, старшие классы.
а до 2024 года закроют все старшие классы в школах, останутся только гимназии и лицеи
Олька Модниця• 04 марта 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
я понимаю да реформа , но у нас в городе фактически всего пару колледжей и гимназий они не вместят всех желающих,
а что делать детям из сел, там не будет вообще 10-11 классов, куда им идти 7
В опорні школи будуть довозити.
Продавец овец• 04 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
В опорні школи будуть довозити.
км так 200 ?
Кудряшка Сью• 04 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
легко ! докажите обратное
невестка записала племянника по прописке.
Записала на подготовительные курсы? Поверю. А вот что он пройдет туда - не факт (ну разве, если ребенок хорошо подготовлен). В классе сына из 38 учащихся, по прописке человек 8.
Олька Модниця• 04 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
км так 200 ?
Чому? В нас райцентр - є районний колегіум де є гуртожитки і діти вчаться з сіл починаючи з 7 класу активно, одна школа стане опорною, одна 9-річкою. Опорних шкіл буде декілька в районі. А який резон утримувати в сільських школах 10-11 класи, де або 3-5 учнів, або 70% не долають поріг ЗНО?
Продавец овец• 04 марта 2020
Ответ дляКудряшка Сью
дочка была не по прописке. там большая часть класса была и есть не по прописке.
а племянник пройдет 100 %. не пройдет - поднимем волну. Борнаш не пойдет на это. Выживать потом могут, не спорю. Но по прописке примут !
Пульт от линолеума• 04 марта 2020
Ответ дляКолупалочка
’В ближайшее время’ - это лет через 15?
Пока что везде экзамены.
У знакомых девочка поступала в 10 класс в 2019 г.
Знания у неё отличные, но в желанную 145-ю она не поступила.
Пришлось идти в УФМЛ.
Пока что везде экзамены.
Пришлось идти в УФМЛ.
В 5 класс уже через два года)) Именно дети, учащиеся сейчас по НУШу будут уже сдавать в конце 4 класса ДПА по-новому, а именно в виде тестирования)) Еще будут учитывать дополнительные баллы за участие в олимпиадах (для этого и существует портфолио)) Но многие родители не знают и не хотят знать об этом, даже принцип НУШ почитать не в состоянии)) Но это их проблемы (а также их детей)) У меня дочка в первом классе и я ее уже записала на олимпиаду, пусть пробует и привыкает)) При этом записалось только 3 человека, остальным ничего не надо, а потом при поступлении в 5 класс будут кричать ’Караул, дитятко не попало в престижную школу’)))
Пульт от линолеума• 04 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
ото вы как не в нашей стране живете.. не смешите...
Когда вводили ЗНО тоже кричали не смешите, но теперь признают, что это отличный шанс УМНЫХ детей на получение высшего образования))
Продавец овец• 04 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
не долають, тому що їх так вчать мабуть ?
Кудряшка Сью• 04 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
При чем здесь ’выживать’? Если ребенок слабоват и не будет тянуть программу, представьте, как он себя будет чувствовать среди сильных детей? Причем, сильных будет процентов 90.
Продавец овец• 04 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
это школа. и не так строго как ЗНО. я вас умоляю
Продавец овец• 04 марта 2020
Ответ дляКудряшка Сью
у вас там учился кто-то ? думаю нет. иначе бы такое не писали.
КликОЛЬКА• 04 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Потому что я гимназиях ’ложили’ на ваш НУШ)) это если кратко. Пока детки а обычных школах играют кубиками Лего...
Пульт от линолеума• 04 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
Что не так строго? Чужой учитель, проверка в другой школе (а возможно и в другом городе), выдача билетов строго перед самим тестированием)) Но Вы можете не верить, но потом не возмущайтесь, что ребенок не смог сдать ДПА на должном уровне)))
Белочкой зови• 04 марта 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не смішіть мене з вашими рабами. Ви давно заглядали в зошит своєму учню? Телефони є у всіх, а зошити, ручки, щоденники є? Батьки самі роблять калік із дітей, а тоді бігають дороги перекривати. Ось сидить більшість класу в телефонах, голови не піднімають. Ну нічого їх не хвилює, ні-чо-гі-сінь-ко! Треба ж комусь двори мести, на касі сидіти, цеглу класти, крапельниці ставити. Підуть діти після 9кл, здобудуть професію і все буде ок! У нашій школі із 5-6 на паралелі 9кл сформували 2 10х кл. І це, я вважаю, багато. Точно вистачило б одного. Вища освіта потрібна одиницям, бо одиниці вчаться, а не курять за школою і ненавидять її.
Чи заглядала я в зошит- мої тільки ідуть у 1 класс в цьому році. По суті написаного- ви самі мабуть з Київа і вибір є? Але ж не всім так пощастило.І це не сільська школа, це містечко де функціонують 5 шкіл. Ви вважаєте що серед цих дітей не має розумних, які мали б шанс навчатися далі? Чи тільки діти міст мільонників повинні мати вищу освіту? Свого б відправили навчатися у 10 класс за 50 км кожного дня?
Олька Модниця• 04 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
нисколько. там принимают после 11 класса. знаю лично работающих людей в нескольких этих лицеях.
Назвіть хоч однин коледж чи профеційний ліцей Херсона де не беруть на навчання після 9 класу?
Белочкой зови• 04 марта 2020
Ответ дляКолупалочка
Ну это реально свинство.
Хотя бы одну школу на район нужно было оставить.
Ездить нереально почти 50 км.
Так в том то и дело, на район она будет одна, просто теперь этот райцентр будет относится к другому району области
Пульт от линолеума• 04 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Ничего и не играют)) Учатся с ДЗ и нехилыми нагрузками (букварь уже закончили, и диктанты на страницу пишут)) Лего достали буквально ДВА раза и благополучно отправили в коробку припадать пылью))
Олька Модниця• 04 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
Скоріше бо діти не дуже то й ходять в ту школу. А по великому рахунку яка різниця - якщо їх навчають так погано в своїх школах, то нехай їдуть в опорну де навчають краще....
Кудряшка Сью• 04 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
Учится сын, поэтому знаю, о чем пишу.
КликОЛЬКА• 04 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
И участвовать ли в Колоске, в гимназии этот вопрос даже не стоит. ’Партия сказала надо’
Колупалочка• 04 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Ну да.
А у нас в школе олимпиады не проводятся вообще.
Нужно искать, в какую школу и на каких условиях ’упасть на хвост’.
У Вас есть время узнавать и куда-то возить? Это здорово. Но такая возможность есть не у всех родителей.
Колупалочка• 04 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Именно так.
В нашей школе сейчас первоклашки ещё не умеют читать. Третья четверть.
Куда им соревноваться с теми, кто с первого класса был в нормальной школе?
Пульт от линолеума• 04 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
И в обычной школе, если родители адекватны, то дети участвуют в олимпиаде)) Но большинство современным родителям даже ДЗ уже ’ужас ужасный’ (была тут на сайте теме с поддержкой петиции об отмене ДЗ, так столько много поддерживающих эту петицию оказалось на КС))
Продавец овец• 04 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
плиз
Профессионально-морской лицей Херсонской государственной морской академии
Государственный. Уровень аккредитации I.
Херсон
Адрес: ул. Краснофлотская, 122, г. Херсон, 73025
Телефон: Показать
Подробная информация об этом заведении
навскидку. даже далеко не ходила, не искала и не узнавала )))
если что там работает родственник
Херсон
Телефон: Показать
Подробная информация об этом заведении
если что там работает родственник
Продавец овец• 04 марта 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Учится сын, поэтому знаю, о чем пишу.
а пишите как будто со стороны. наверное в младших классах еще учитесь. максимум до 6
Колупалочка• 04 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
В обычной школе нет ни Кенгуру, ни Колосков, ничего!
И на прямой вопрос директору в ответ удивленные глаза и: ’Ну если сильно хотите, организовывайте это сами, если соберёте родителей, я возражать не буду’.
Пульт от линолеума• 04 марта 2020
Ответ дляКолупалочка
Ну да.
Почему нет возможности? Тяжело зайти в интернет и поискать информацию о сроках олимпиады? И потом ’надавить’ на учителя и директора)) И такая лень? Отговорка о нехватке времени из-за работы не принимается, т.к на ребенка нормальный родитель всегда найдет время)))
КликОЛЬКА• 04 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Честно говоря, все эти 20рублевые олимпиады, то не об адекватности. На то такэ
Колупалочка• 04 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Учитель не повезёт Вашего ребенка никуда, не имеет права.
Директор не возражает - если хотите, везите, куда угодно. Давить на него не нужно.
Но вот практически нигде не принимают ’чужих’ детей.
Олимпиады проводят для учеников своей школы.
Вы так много знаете. Можете назвать хоть одну школу в Киеве, куда можно приехать на тот же ’Кенгуру’, не являясь учеником этой школы?
Пульт от линолеума• 04 марта 2020
Ответ дляКолупалочка
Так организовывайте! Или все ждете, что ’само упадет’? Это же Ваши дети и о них Вам беспокоится нужно)) Кстати, мой ребенок учится в самой обычной, ’дворовой’ щколе)) А в так называемой гимназии сейчас больше понтов и денег, чем реального результата))