Чебураха с перцем• 04 марта 2020
Отменили старшие классы в школах ,у кого еще так?
Херсон, вчера директор нашей школы № 55,обьявила 9 классам, что со следующего года ,в нашей школе не будет старших классов 10-11.
всего по городу в 2020 году закрывают 10 школ, старшие классы.
а до 2024 года закроют все старшие классы в школах, останутся только гимназии и лицеи
Пульт от линолеума• 04 марта 2020
Ответ дляКолупалочка
Учитель не повезёт Вашего ребенка никуда, не имеет права.
Директор не возражает - если хотите, везите, куда угодно. Давить на него не нужно.
Но вот практически нигде не принимают ’чужих’ детей.
Олимпиады проводят для учеников своей школы.
Вы так много знаете. Можете назвать хоть одну школу в Киеве, куда можно приехать на тот же ’Кенгуру’, не являясь учеником этой школы?
А с жалобой в гороно не пробовали обратиться? У нас в школе олимпиада будет проводится для ТРЕХ детей и отказать никто не имеет права!!!
Колупалочка• 04 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Так организовывайте! Или все ждете, что ’само упадет’? Это же Ваши дети и о них Вам беспокоится нужно)) Кстати, мой ребенок учится в самой обычной, ’дворовой’ щколе)) А в так называемой гимназии сейчас больше понтов и денег, чем реального результата))
И сколько олимпиад Вы организовали?
Легко писать в инете, если родительское участие - передать ребенком 30 грн. учителю.
А с нуля попробуйте, и будет очень интересно почитать о Вашем опыте :)
Пульт от линолеума• 04 марта 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Честно говоря, все эти 20рублевые олимпиады, то не об адекватности. На то такэ
А опыт написания и участия? Это тоже немаловажно (потом не будет такого страха перез тем же ДПА)) И сертификат для портфолио пригодится))
Колупалочка• 04 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
О какой из олимпиад речь?
Та, о которой я пыталась узнать, платная, и в районо сказали, что никаких претензий по этому поводу к директору быть не может.
Пульт от линолеума• 04 марта 2020
Ответ дляКолупалочка
И сколько олимпиад Вы организовали?
А поход в гороно? Тяжело? Конечно, если сидеть ровно на попе, то ничего не получится)) ’Кто стучится, тем открывают’))
Колупалочка• 04 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Понятно, Вы теоретик.
КликОЛЬКА• 04 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Для этого не нужно покупать подписка на журнал ’Колосок’
Пульт от линолеума• 04 марта 2020
Ответ дляКолупалочка
О какой из олимпиад речь?
Пусть об этом письменно Вам ответят)) Поверьте, сразу же появятся претензии в директору))
Колупалочка• 04 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Олимпиада не государственная. Поэтому не обязательная.
Никто и ничто не вправе юридически заставить директора её провести.
Пульт от линолеума• 04 марта 2020
Ответ дляКолупалочка
И? Как всякие спектакли (платные) проводить на территории школы, так пожалуйста, а как олимпиада, так все - нельзя? Попробуйте при первом же платном спектакле пожаловаться в гороно, так сразу директор вспомнит и о других негосударственных мероприятиях (это как вариант шантажа директора, попробуйте))
Кудряшка Сью• 04 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
вы вообще когда пост выкладывайте, удостоверьтесь, что даете правдивую информацию !!!
Большинство этих лицеев не принимают после 9 класса ! У них нет базы для обучения ! Только после 11 класса !
Видимо, у Вас проблемы и с поиском информации, и с ее восприятием:
на базе 9 класса
морской колледж
Херсонский кооперативный экономико-правовой колледж
Херсонский профессиональный судностроительный лицей
Херсонский базовый мед. колледж
И т.д.
на базе 9 класса
морской колледж
Херсонский базовый мед. колледж
И т.д.
Колупалочка• 04 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Ну так спектакли крышует завуч. И участие в спектаклях тоже не обязательное :)
И фотограф только один уже третий год. Три фотки за 150 грн. Тоже не обязательный.
У директора большой опыт с темы съехать. И я в какой-то степени её понимаю - школа старая, вечно что-то ломается, 8 вакансий учителей, сама директор была вынуждена взять классное руководство, физрукам тоже навесили классы. Через дорогу от школы открыли наливайку и надо следить, чтобы дети туда не бегали.
Коллектив на 30% состоит из бабушек 70+, которые еле ходят.
А тут ещё я со своей олимпиадой.
Формально она не должна. А раз не должна, то и не будет.
А тут ещё я со своей олимпиадой.
Кудряшка Сью• 04 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
нисколько. там принимают после 11 класса. знаю лично работающих людей в нескольких этих лицеях.
Пульт от линолеума• 04 марта 2020
Ответ дляКолупалочка
А тут ещё я со своей олимпиадой.
Судя по посту, Вам особо и не хотелось)) Потому как уже бы давно нашли способ перейти в другую школу)) А так продолжайте ’сидеть ровно...’
КликОЛЬКА• 04 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Вот и возвращаемся к вопросу ’Как всунуть ребенка в 1 класс гимназии’
Колупалочка• 04 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Мы обсуждали олимпиады в обычных школах, Вы не забыли?
Перейти в другую школу можно, но возить ребенка 40 минут туда-обратно нет возможности.
Кудряшка Сью• 04 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
а пишите как будто со стороны. наверное в младших классах еще учитесь. максимум до 6
Скорее всего, Вы со стороны, если даже не знаете как фамилия директора школы пишется.
Продавец овец• 04 марта 2020
Ответ дляКудряшка Сью
я ей письма не писала. слава богу
Продавец овец• 04 марта 2020
Ответ дляКудряшка Сью
на базе 9 класса
морской колледж
Херсонский базовый мед. колледж
И т.д.
на базе 9 класса
морской колледж
Херсонский базовый мед. колледж
И т.д.
вот ваша ссылка. ГДЕ там написано, что на базе 9 класса ?
Слухи-руки не распускаю• 04 марта 2020
Ответ дляЯ такое
Причем тут коррупция? Тупому человеку не нужна вышка. Если он не в состоянии освоить школьную программу, нелады с логикой, памятью, внимательностью - то ему дорога в рабочую специальность, где он научится строгать доски, делать табуретки, клацать банальные операции на кассе, красить стены или класть плитку. Так он хотя бы сможет себе на кусок хлеба заработать
Челове имел ввиду, что из-за коррупции в 10 класс попадут тупенькие, но при деньгах. Думаете, у завуча мало ’похресників’?
Рогнеда Карповна• 04 марта 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Когда вводили ЗНО тоже кричали не смешите, но теперь признают, что это отличный шанс УМНЫХ детей на получение высшего образования))
К сожалению знаю из очень надежного источника, что результаты ЗНО фальсифицируют для нужных детей на уровне директора школы.Конечно это не массово, но директора школы на это идут.
На_оба_рот• 04 марта 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
доучивают 10-11 классы а со следующего года 9 классы уже не идут в старшую школу
Николаев. Не все так плохо... В нашем р-оне из более 12 шт. осталось 3 со старшими классами. В той, что учится дочка остались. И никто убирать не собирается. Профильными в 10-12 классах будут иностранные языки ( школа работает по обмену с Англией и Германией) и информатика.
Кудряшка Сью• 04 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
Зайдите на сайт каждого из этих учебных заведений и прочитайте (я предварительно это сделала).
Первый из списка
Xвостокрутелка• 04 марта 2020
Ну так это та реформа которую нам обещали. Дорога в Европу она такая.... Не нужны им образованные люди, а нужны рабочая сила и потребители товаров. То ли ещё будет(
Чебураха с перцем
• 04 марта 2020
Ответ дляЗастряла
А что, общежитий уже при колледжах и ПТУ нет у Вас?
Давно нет, продали
Чебураха с перцем
• 04 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
Я это и хотела донести
Organic• 04 марта 2020
Ответ дляКолупалочка
’В ближайшее время’ - это лет через 15?
Пока что везде экзамены.
У знакомых девочка поступала в 10 класс в 2019 г.
Знания у неё отличные, но в желанную 145-ю она не поступила.
Пришлось идти в УФМЛ.
Пока что везде экзамены.
Пришлось идти в УФМЛ.
а чего желала именно в 145ую?
девочке бы поступать в 8ой класс, а не в 10ый
Organic• 04 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
это вранье какое-то
ЗНО вообще проводится не в своей школе и шифруется без ФИО ученика
как директор узнает своего? :-)))
БезПаспортаНеПродаю• 04 марта 2020
Ответ дляБелочкой зови
Чи заглядала я в зошит- мої тільки ідуть у 1 класс в цьому році. По суті написаного- ви самі мабуть з Київа і вибір є? Але ж не всім так пощастило.І це не сільська школа, це містечко де функціонують 5 шкіл. Ви вважаєте що серед цих дітей не має розумних, які мали б шанс навчатися далі? Чи тільки діти міст мільонників повинні мати вищу освіту? Свого б відправили навчатися у 10 класс за 50 км кожного дня?
Ні, мої не підуть до 10 кл. Навчаються добре. Треба відірвати ж..пу від парти і піти ’пороху нюхнути’ без тата і мами. Оце таке їх жде. Поки почухаються і оглянуться - вже й професію отримають. А захочуть до універу, то краще вчитимуться, якщо перевагою стане робота головою над роботою руками. У часі не втратять нічого.
Кудряшка Сью• 04 марта 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Я это и хотела донести
Бред! Зайдите на сайт каждого учебного заведения из списка, который я давала. Обучение возможно как на базе 11, так и на базе 9 класса!