Я тут Живу• 04 марта 2020
40,5 температура.У меня добавилось седых волос.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2572753 Предыстория.
После больницы был живчик, потом смотрю начинают холоднеть конечности, подымается температура. Думаю, быстро покупаю старшую, потом померяю ему. Через минут 10 выхожу , он засыпает , уже такой гарячий, но на вид не такой аж прям. Я меряю, достаю градусник, 40,5 п...ц. Я даю парацетамол( нурофен по времени не могу ), и набираю скорую, вызов принимают, ожидайте. паралельно отпаиваю, и далаю обтирание комнатной водой. Скорая приехала где то через 25-30 минут( мы в 18 км от Харькова)К их приез-ду 39,2. Еще сделали укол. У меня тьеперь нет сна. Колотит до сих пор.
Ксерокопия ночи• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
3.5 года. Немесил можно?
Нет нельзя, нужно дать жаропонижающее по возрасту и далее консультация врача.
Випус, часто вызывает осложнения.
Хомяк с пастой• 05 марта 2020
Автор,мы тоже переболели с высокой температурой, то сбивал только немисил,а самому младшему 1.5 года свечи анальдим и ибуфен,и выпаивала регидроном, бетаргин, хумана электролит,рео,каждые 10 минут. На шестой день выписали суммамед, так как пошло осложнение.
Я тут Живу
• 05 марта 2020
Ответ дляАноним-ка
Вряд-ли. Сыпи у вас же не было!
Сыпь же потом?
ГугелП@лАмался• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Есть какая то человечность? Ей как бы за клиетов идет зарплата, или я не права.
А Вам директор по работе тоже ночью звонит??? Вам же идёт зарплата за рабочие моменты???
волосатое стекло• 05 марта 2020
Мой сын недавно переболел с высокой т.до 40 , я на советчице не сидела.Растирала, сбивала т.подавала питье, не было времени сидеть и строчить. После уже как бы неатуально стало, ну думаю кому мой ребенок нужен чтоб тему создавать.
Малинка• 05 марта 2020
Ответ дляТень льва
Человечность до 17-00 только,вот сейчас лежу болею,написала в группу,за день 5человек написало выздоравливайте,где человечность?
Вам нужно было, чтоб все ваши пациенты вам написали? У наших врачей и учителей вообще мания величия. Работать особо не стремятся, и вечно жалуются на работу, на зарплату. Хотя на зарплату из них никто не живет. А это вообще профессии для людей с призванием.
дЫнька• 05 марта 2020
У дочки так было два года назад. Три дня температура под 40, сбивалась только уколами на два три часа. Кашля, соплей не было, горло красное, но не болело. Слушались каждый день у двух врачей. На 4 день упала сама до 36,7, мы думали, что справились, а ночью опять 39 и кашель. В итоге двусторонняя пневмония. Я бы уже делала рентген.
БоХатая• 05 марта 2020
У вас лихорадкофобия. Многие мамы такую темпу не сбивают. Она держится от силы пару часов, а потом сама падае. Читайте литературу
БоХатая• 05 марта 2020
Ответ длядЫнька
А причина - жаропонижающие!
Сметчица• 05 марта 2020
С противовирусним температура сбивается намного легче, а потом и вовсе на одном противовирусное держалась сутки 38, а на 3 пришла в норму. Давать начали на 2 сутки.первые тоже не могли сбить.
Я тут Живу
• 05 марта 2020
Ответ дляБоХатая
40?
Я тут Живу
• 05 марта 2020
Ответ дляСметчица
Капаю лаферобион
Ксерокопия ночи• 05 марта 2020
Ответ дляБоХатая
По судорожную активность слышали? Или опасные перебои в работе сердца?
Высокая температура, опасна.
Ксерокопия ночи• 05 марта 2020
Ответ дляБоХатая
А причина - жаропонижающие!
Причина, бактерии или вирус.
Я тут Живу
• 05 марта 2020
Ответ длядЫнька
Сейчас спит. Но он никакой. Нет такого, как после температуры веселее становится. Даже не знаю как везти в больницу.
дЫнька• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Ну сидите, ждите....
БершкомангоЗар• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Это ппц .опять растёт.
Она сбивается на 1-2 часа и растёт. Быстрей бы утро.
Это не корь?
Это сейчас такой вирус,тоже температура росла через 2часа.А сбивалась только до 38,5.На третий день стало легче,а потом на пятый день стала снова 38,7 . Сделали снимок-пневмония.Анализы были нормальные и сразу врачи не слышали хрипов.Два антибиотика пропили, сейчас все хорошо.
БоХатая• 05 марта 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Высокая температура, опасна.
Зайдите на сайт ВОЗ, там чётко написано не рекомендует оно сбивать температуру с целью профилактики судорога. А вы не знали, что они возникают при резком перепад темпы, даже если она резко уменьшается. Да и главное можно смазать симптомы менингита!
Ксерокопия ночи• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Этот ’сон’ от обезвоживание и интоксикация, состояние требует консультации врача, как минимум.
Не ждите.
БоХатая• 05 марта 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Причина, бактерии или вирус.
Причина организм поднимает необходимую темпу для борьбы, а вы её сбиваете.
Ксерокопия ночи• 05 марта 2020
Ответ дляБоХатая
Живу не в Украине, работаю в госпитале.
Не пишите бред, честно, достали уже.
Ксерокопия ночи• 05 марта 2020
Ответ дляБоХатая
Без комментариев.
Чудо-Рыба-кит• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Это на вирус не похоже ?
Какой вирус конкретно? Грипп даёт такую температуру.
Чудо-Рыба-кит• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Капаю лаферобион
Ааа,ну вперёд и с песней,ослабляйте иммунную дальше.
Бетаргином отпаивайте.Только узнала о нем, ребенок на глазах расцвел после него. До этого боролись с температурой три дня, потом антибиотик и дите вялое до невозможности стало, ни пить ни есть не хотел, еле ходил, больше лежал, поехали в больницу прокапали и после капельниц и бетаргина стало легче, в выписке токсический грипп.