Я тут Живу• 04 марта 2020
40,5 температура.У меня добавилось седых волос.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2572753 Предыстория.
После больницы был живчик, потом смотрю начинают холоднеть конечности, подымается температура. Думаю, быстро покупаю старшую, потом померяю ему. Через минут 10 выхожу , он засыпает , уже такой гарячий, но на вид не такой аж прям. Я меряю, достаю градусник, 40,5 п...ц. Я даю парацетамол( нурофен по времени не могу ), и набираю скорую, вызов принимают, ожидайте. паралельно отпаиваю, и далаю обтирание комнатной водой. Скорая приехала где то через 25-30 минут( мы в 18 км от Харькова)К их приез-ду 39,2. Еще сделали укол. У меня тьеперь нет сна. Колотит до сих пор.
Неуловимый Джо• 05 марта 2020
Ответ дляВилами по воде
Выздоравливайте!
Девочки, когда-то читала про ношпу при холодных конечностях и температуре высокой, но не помню что именно она дает. Может кто знает, расскажите
Снимает спазм.Дают при высокой температуре и холодных конечностях.
Неуловимый Джо• 05 марта 2020
Ответ дляТень льва
Но шпу дать и массировать конечности
Я трубку не беру и в Вайбере не отвечаю после 21_00.За день в Вайбере бывает по 700!сообщений.
Вот.
Но никто ж этого не видит.Каждый для себя один.
К медицине у нас часто потребительское отношение.
Как в анекдоте - Танюша была не против,что бабки у подъезда считали ее проституткой.Главное,чтоб не узнали,что она терапевт)
Неуловимый Джо• 05 марта 2020
Ответ для101010
У сына недавно грипп был и такая температура.
Тоже по скорой сказали антибиотик пить,а мы сдали тест у нас грипп и антибиотика нельзя.
Теперь думаю как можно от фанаря назначать ребенку антибиотик.
Ну так по телефону и не лечат же)
Неуловимый Джо• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Честно говоря и кашля особо нет. Утром, как проснулся немного покащлял и ему было дискомфортно от этого. Я выходная, в сад не повела, дукмаю понаблюдаю...Как хорошо, что не повела.
Автор,хорошо,что хорошо заканчивается) Здоровья Вашему ребенку!
СпайдерВумен• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Уже опять подымается, сейчас почти 39.
Так вам в больницу нужно вызывайте скорую.
Баба-царьлебедь• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Уже опять подымается, сейчас почти 39.
Что колола скорая?нам при высокой темпе реналган помог.Температура под 40 была 6 дней!
Куда ж без меня• 05 марта 2020
автор, многие ругают нимесил, но он наверное лучше всего сбивает такую высокую темпу
Тень льва• 05 марта 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Обычно колят анальгин+димедрол,или это же+папаверин.
Реналган он от спазмов,не от температуры,кишечник спазмировался и температура не падала,лучше но-шпу или в таблетках или уколоть
Мефинаминовая кислота хорошо очень температуру сбивает,запить молоком.
Я тут Живу
• 05 марта 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Аналгин с ношпой( не реналган)
Я тут Живу
• 05 марта 2020
Ответ дляКуда ж без меня
3.5 года. Немесил можно?
Бутылка Кифира• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
ну я его и так продую всего, уже’рука набита’, чувствую есть или нет. Была может 37,5 где то.
Ошибаетесь может быть и 38,5 с холодной головой и телом.
Бутылка Кифира• 05 марта 2020
Ответ дляТень льва
Но шпу дать и массировать конечности
А где человечность? Зарплату получаете за пациента.
Я тут Живу
• 05 марта 2020
Ответ дляСпайдерВумен
У меня стршая в соседней комнате спит, не брошу ее одну. До утра будем , а утром будет видно. В 2 часа дала нурофен, отпаивала, сейчас засыпает. Жду , собъется или нет
Я тут Живу
• 05 марта 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Ну еще есть и поведение, если скачет конём, то нормально. Если как тряпочка, то совсем другое дело..
Бутылка Кифира• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
И скакать может при температуре.
Бутылка Кифира• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
3.5 года. Немесил можно?
Позвоните врачу он за вас деньги получает - пусть ответит.
Стопясят раз обсуждала• 05 марта 2020
Обтирания лучше всего помогают, лучше лекарств. Только правильно их делайте. Были уже темы не раз о них.
Тень льва• 05 марта 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Человечность до 17-00 только,вот сейчас лежу болею,написала в группу,за день 5человек написало выздоравливайте,где человечность?
Я тут Живу
• 05 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Водой комнатной температуры?
Я тут Живу
• 05 марта 2020
Ответ дляТень льва
Скажите, дала нурофен в 2 часа. Конечности не были ледяными, но и не теплыми. 30-40 минут ждала, особого эффекта нет, а руки аж сухие такие на ощюпь. Дала но шпу , спустя 45 минут, можно так было( интервал между лекарствами, не вместе). Сейчас , почти сразу руки нагрелись, думаю пойдёт на спад
Левый Локоть• 05 марта 2020
а зачем скорая? вы же дали лекарство от темпы...
у сына 3 дня 39 - 40,сбивалась до 38,5
уже все прошло , на 5й день-только кашель и насморк-вирус такой!
у сына 3 дня 39 - 40,сбивалась до 38,5
Печенюшка• 05 марта 2020
У моего на Пасху было похоже. Домеряла до 40,1 и бросила градусник, сразу дала норофен, ношпу. Домерять не было нервов. Через 20 мин была 39,5, ещё через 20мин дала парацетамол.
До 38 сбилась.
Вообще было страшно, думала ребенок спит. Захожу в комнату, он лежит в темноте, голову поднял, а плакать, говорить, нет сил... Трогаю, гарячущий... Поэтому и пропустила скачек. Старший всегда плакал, когда поднималась, пропустить нельзя было. Вскоре приехал врач, прослушал хрипы, выписал АБ. Больше так не поднималась...
До 38 сбилась.
Коробка с карандашандрами• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Есть какая то человечность? Ей как бы за клиетов идет зарплата, или я не права.
Не представляю,чем бы она вам могла помочь, если вы вызвали скорую и парацетамол уже дали
Додекаэдр• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Он7и тоже на меня, как на пришиблиную посмотрели. Ну температуру, ну и что, даже хорошо. А я вспомнила все молитвы пока бегала с тряпками и поила его. Боюсь судорг очень. всего боюсь плохого.
Вы теперь знаете, что ребенок нормально переносит высокую температуру, судорожной готовности у него нет. Температура 40 у детей при орз это нормально. Я своим толтко после 40 даю лекарства. Если меньше- уговариваю много пить и писать, обтираю водой. Чаи - главное лекарство.
Я тут Живу
• 05 марта 2020
Это ппц .опять растёт.
Она сбивается на 1-2 часа и растёт. Быстрей бы утро.
Это не корь?
Аноним-ка• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Это ппц .опять растёт.
Это не корь?
Вряд-ли. Сыпи у вас же не было!