Я тут Живу• 04 марта 2020

40,5 температура.У меня добавилось седых волос.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2572753 Предыстория.
После больницы был живчик, потом смотрю начинают холоднеть конечности, подымается температура. Думаю, быстро покупаю старшую, потом померяю ему. Через минут 10 выхожу , он засыпает , уже такой гарячий, но на вид не такой аж прям. Я меряю, достаю градусник, 40,5 п...ц. Я даю парацетамол( нурофен по времени не могу ), и набираю скорую, вызов принимают, ожидайте. паралельно отпаиваю, и далаю обтирание комнатной водой. Скорая приехала где то через 25-30 минут( мы в 18 км от Харькова)К их приез-ду 39,2. Еще сделали укол. У меня тьеперь нет сна. Колотит до сих пор.
Неуловимый Джо• 05 марта 2020
Ответ дляВилами по воде
Выздоравливайте!
Девочки, когда-то читала про ношпу при холодных конечностях и температуре высокой, но не помню что именно она дает. Может кто знает, расскажите
Снимает спазм.Дают при высокой температуре и холодных конечностях.
Неуловимый Джо• 05 марта 2020
Ответ дляТень льва
Но шпу дать и массировать конечности
Я трубку не беру и в Вайбере не отвечаю после 21_00.За день в Вайбере бывает по 700!сообщений.
Вот.
Но никто ж этого не видит.Каждый для себя один.
К медицине у нас часто потребительское отношение.
Как в анекдоте - Танюша была не против,что бабки у подъезда считали ее проституткой.Главное,чтоб не узнали,что она терапевт)
Неуловимый Джо• 05 марта 2020
Ответ для101010
У сына недавно грипп был и такая температура.
Тоже по скорой сказали антибиотик пить,а мы сдали тест у нас грипп и антибиотика нельзя.
Теперь думаю как можно от фанаря назначать ребенку антибиотик.
Ну так по телефону и не лечат же)
Неуловимый Джо• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Честно говоря и кашля особо нет. Утром, как проснулся немного покащлял и ему было дискомфортно от этого. Я выходная, в сад не повела, дукмаю понаблюдаю...Как хорошо, что не повела.
Автор,хорошо,что хорошо заканчивается) Здоровья Вашему ребенку!
автор Я тут Живу • 05 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Вы в Харьковской области?
Да
автор Я тут Живу • 05 марта 2020
Уже опять подымается, сейчас почти 39.
СпайдерВумен• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Уже опять подымается, сейчас почти 39.
Так вам в больницу нужно вызывайте скорую.
Баба-царьлебедь• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Уже опять подымается, сейчас почти 39.
Что колола скорая?нам при высокой темпе реналган помог.Температура под 40 была 6 дней!
Куда ж без меня• 05 марта 2020
автор, многие ругают нимесил, но он наверное лучше всего сбивает такую высокую темпу
Тень льва• 05 марта 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Обычно колят анальгин+димедрол,или это же+папаверин.
Реналган он от спазмов,не от температуры,кишечник спазмировался и температура не падала,лучше но-шпу или в таблетках или уколоть
Мефинаминовая кислота хорошо очень температуру сбивает,запить молоком.
Тень льва• 05 марта 2020
Хотя и пишут что она от 12 лет,но половинка сбила 7 летнему 40.2
автор Я тут Живу • 05 марта 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Аналгин с ношпой( не реналган)
автор Я тут Живу • 05 марта 2020
Ответ дляКуда ж без меня
3.5 года. Немесил можно?
Бутылка Кифира• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
ну я его и так продую всего, уже’рука набита’, чувствую есть или нет. Была может 37,5 где то.
Ошибаетесь может быть и 38,5 с холодной головой и телом.
Бутылка Кифира• 05 марта 2020
Ответ дляТень льва
Но шпу дать и массировать конечности
А где человечность? Зарплату получаете за пациента.
автор Я тут Живу • 05 марта 2020
Ответ дляСпайдерВумен
У меня стршая в соседней комнате спит, не брошу ее одну. До утра будем , а утром будет видно. В 2 часа дала нурофен, отпаивала, сейчас засыпает. Жду , собъется или нет
автор Я тут Живу • 05 марта 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Ну еще есть и поведение, если скачет конём, то нормально. Если как тряпочка, то совсем другое дело..
Бутылка Кифира• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
И скакать может при температуре.
Бутылка Кифира• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
3.5 года. Немесил можно?
Позвоните врачу он за вас деньги получает - пусть ответит.
Стопясят раз обсуждала• 05 марта 2020
Обтирания лучше всего помогают, лучше лекарств. Только правильно их делайте. Были уже темы не раз о них.
Тень льва• 05 марта 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Человечность до 17-00 только,вот сейчас лежу болею,написала в группу,за день 5человек написало выздоравливайте,где человечность?
автор Я тут Живу • 05 марта 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Водой комнатной температуры?
автор Я тут Живу • 05 марта 2020
Ответ дляТень льва
Скажите, дала нурофен в 2 часа. Конечности не были ледяными, но и не теплыми. 30-40 минут ждала, особого эффекта нет, а руки аж сухие такие на ощюпь. Дала но шпу , спустя 45 минут, можно так было( интервал между лекарствами, не вместе). Сейчас , почти сразу руки нагрелись, думаю пойдёт на спад
автор Я тут Живу • 05 марта 2020
Можно так было? ( это вопрос)
Левый Локоть• 05 марта 2020
а зачем скорая? вы же дали лекарство от темпы...
у сына 3 дня 39 - 40,сбивалась до 38,5
уже все прошло , на 5й день-только кашель и насморк-вирус такой!
Печенюшка• 05 марта 2020
У моего на Пасху было похоже. Домеряла до 40,1 и бросила градусник, сразу дала норофен, ношпу. Домерять не было нервов. Через 20 мин была 39,5, ещё через 20мин дала парацетамол.
До 38 сбилась.
Вообще было страшно, думала ребенок спит. Захожу в комнату, он лежит в темноте, голову поднял, а плакать, говорить, нет сил... Трогаю, гарячущий... Поэтому и пропустила скачек. Старший всегда плакал, когда поднималась, пропустить нельзя было. Вскоре приехал врач, прослушал хрипы, выписал АБ. Больше так не поднималась...
Коробка с карандашандрами• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Есть какая то человечность? Ей как бы за клиетов идет зарплата, или я не права.
Не представляю,чем бы она вам могла помочь, если вы вызвали скорую и парацетамол уже дали
Додекаэдр• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Он7и тоже на меня, как на пришиблиную посмотрели. Ну температуру, ну и что, даже хорошо. А я вспомнила все молитвы пока бегала с тряпками и поила его. Боюсь судорг очень. всего боюсь плохого.
Вы теперь знаете, что ребенок нормально переносит высокую температуру, судорожной готовности у него нет. Температура 40 у детей при орз это нормально. Я своим толтко после 40 даю лекарства. Если меньше- уговариваю много пить и писать, обтираю водой. Чаи - главное лекарство.
автор Я тут Живу • 05 марта 2020
Это ппц .опять растёт.
Она сбивается на 1-2 часа и растёт. Быстрей бы утро.
Это не корь?
Аноним-ка• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Это ппц .опять растёт.
Это не корь?
Вряд-ли. Сыпи у вас же не было!