Я тут Живу• 04 марта 2020

40,5 температура.У меня добавилось седых волос.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2572753 Предыстория.
После больницы был живчик, потом смотрю начинают холоднеть конечности, подымается температура. Думаю, быстро покупаю старшую, потом померяю ему. Через минут 10 выхожу , он засыпает , уже такой гарячий, но на вид не такой аж прям. Я меряю, достаю градусник, 40,5 п...ц. Я даю парацетамол( нурофен по времени не могу ), и набираю скорую, вызов принимают, ожидайте. паралельно отпаиваю, и далаю обтирание комнатной водой. Скорая приехала где то через 25-30 минут( мы в 18 км от Харькова)К их приез-ду 39,2. Еще сделали укол. У меня тьеперь нет сна. Колотит до сих пор.
Белоснежко• 05 марта 2020
Девочки, одна я не понимаю, это проблема сделать ребенку осенью прививку от гриппа???!!!
Борода• 05 марта 2020
Ответ дляБелоснежко
И что будет? Прививка не защищает от гриппа , да и грипп может прийти совсем не тот от которого вы привились.
Белоснежко• 05 марта 2020
Ответ дляБорода
Вакцина стоит дешевле теста на грипп!!! Даже если заболеет на фоне сделанной прививки, хоть осложнений таких не будет!!!
Борода• 05 марта 2020
Ответ дляБелоснежко
Если заболеет хоть с прививкой хоть без нее, осложнения будут зависеть исключительно от организма и своевременного диагноза и лечения.
кошкомышь• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Нет нигде его. Купила бы. Вчера ночью заказа в аптеке Доброго дня, сегодня утром перезвонили, сказали нет( закащывала НП, в Харькове нет)
Автор, мой ребёнок тоже недавно температурил, состояние было ужасное, плюс большой ацетон, светобоязнь, вялость, жаловалась что болит головка- вызвала на дом доктора, тоже перепугалась гриппа, она говорит что бы не показал тест- лечение будет одинаково - симптоматическое! Мы тоже из Харькова. Когда-то довелось и капаться в инфекционке, ребёнок был такой слабый, что я боялась не больницы, а что бы с ней все было хорошо! К чему это, что не так страшно в 22, если вы видите что сами не справляетесь.
Alena-алёна• 05 марта 2020
Ответ дляКурс капусты
Автор, не хочу Вам пугать, но все таки лучше купить тест на грипп, нашла в 911 https://m.apteka911.com.ua/shop/test-cito-test-tsi...
Три недели назад у сына 40,2, посев показал свиной грипп, попали в инфекционку, четверо суток капельница, тяжёлая степень интоксикации. Безумно благодарна нашим врачам - они молодцы. Так вот в те дни ежесуточно поступало до 6 детей со свиным гриппом и никто не удивлялся, мол ничего такого, всех вылечим, обычная ситуация.
Держитесь, выздоравливайте!
Добрый день. В каком вы городе живёте, если не секрет. А то наши врачи никогда ничего не рассказывают. Хотя бы ориентироваться, где сейчас свининой грипп бушует.
Tasha.Kasya• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
я мама почти 9 лет, не было никогда такой высокой темературы .
Мои старшие трое детей всегда с такой темпой обычное ОРВИ переносят
Tasha.Kasya• 05 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
В моєї 42 було в 10 років.
Сижуревувшоке• 05 марта 2020
Ответ дляБелоснежко
У моего сына ларингит такую температуру давал.
Бутылка Кифира• 05 марта 2020
Ответ дляТень льва
Человечность до 17-00 только,вот сейчас лежу болею,написала в группу,за день 5человек написало выздоравливайте,где человечность?
Это сарказм нашим доктора за терпение. Выздоравливайте!
Сижуревувшоке• 05 марта 2020
Ответ дляAlena-алёна
У нас в школе переболело полкласса. Старшего на год. Некоторые с осложнениями в виде пневмонии. Кроме того класса никто больше не заболел, карантина не было. Дети контактировали между собой. Администрация школы считает, что это норма в осенне-зимний период.
УлыбАчка• 05 марта 2020
Ответ дляКурочка-наседка
0,1 мл на год жизни. Т.е. в три года ребёнка набирается по 0,3 мл но-шпа-анальгин-димедрол. Вроде так колят литическую смесь врачи
Я про таблетки.
Tasha.Kasya• 05 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
У моего в 8 мес. сразу судороги, не знала даже что это, только грудь смогла дать сразу
Все хорошо ?
Tasha.Kasya• 05 марта 2020
Ответ дляБелоснежко
Да, одна вы
Ниф_ниф• 05 марта 2020
Ответ дляВилами по воде
Выздоравливайте!
Девочки, когда-то читала про ношпу при холодных конечностях и температуре высокой, но не помню что именно она дает. Может кто знает, расскажите
Ношпа или папаверин снимает судороги, когда очень высокая темпа давать вместе с жаропонижающими.
палка-копалка• 05 марта 2020
Ответ дляTasha.Kasya
Все хорошо ?
Сыну уже 13 лет, больше такого вообще ни разу не было, у меня тогда просто ступор случился
Tasha.Kasya• 05 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
Вас можно понять... Я просто, прочитав пост, подумала о плохом
палка-копалка• 05 марта 2020
Ответ дляTasha.Kasya
Просто не все знают о судорогах, и я такого в жизни не видела...страшно вспомнить, как грудничек корчится
Tasha.Kasya• 05 марта 2020
Ответ дляпалка-копалка
Ох... здоровья деткам
палка-копалка• 05 марта 2020
Ответ дляTasha.Kasya
Ох... здоровья деткам
Да, самое важное, мы сына возим на контроль в Киев, ехать 800 км, но думаю это того стоит...всем здоровья!
БоХатая• 05 марта 2020
Ответ длядЫнька
А причина- грипп. Вы думаете, что я не давала времени потемпературить в надежде , что сама перегорит? Я первые сутки температуру вообще не сбивала, ждала, поила литрами, протирала водой. И только на второй день,когда дочка пластом лежала и еле говорила, начала сбивать. Врач уже на вечер третих суток сказала давать аб, но я же ’умная’, кровь вирусная, кашля нет- вот и поплатилась.
Я не сбивала только первые сутки-не работает. Если другие способы (не хим. препараты) для того, чтобы помочь организму справиться. О них я говорить не буду, это бесполезно для наших мам... Говорю т. к. видела разницу исхода болезней когда сбивала и когда перестала.
дЫнька• 05 марта 2020
Ответ дляБоХатая
Ну почему же не будете говорить? Мне лично очень интересно и как никогда актуально, какие способы. Все очень любят ругать и говорить, что не правильно лечите и делаете, но еще никто не написал, что делать правильно. Сейчас моя дочка заболела. Температура 38, лежит, пьёт компот, кашляет. После обеда поедем на прием слушаться. Подскажите, как действовать, или не действовать что бы не допустить осложнений?
автор Я тут Живу • 05 марта 2020
Были на приёме. Кровь не успели сдать, до 11 принимают. По моче все хорошо. Врач ничего нового не услышала. Рентгена оказывается у нас нет. На ремонте часть больницы в т.ч рентген кабинет. Если станет лучше, съездим в Харьков на рентген.Но она говорит, всё чисто. Вирус или грипп, не понятно, но схема всё равно одна. На инфекционке не настаивала. Сейчас повеселел немного, жует лаваш( значит горло не особо болит)
Ах, как не хочется болеть, такая погода прекрасная, погулять бы , в лес за подснежниками сходит....
Репетиторша• 05 марта 2020
Девочки, это грипп такой сейчас. И ножки, часто по болезни отказывают на несколько дней. Несколько знакомых делали тесты- свиной грипп(((
Alena-алёна• 05 марта 2020
Ответ дляБелоснежко
Большая проблема. У нас вакцина только в ноябре появилась. Платных клиник нет, чтобы сделать раньше. А в ноябре у нас уже эпидемия вирусных пневманий и бронхитов была. Врач сказала, что прививку можно после нашей болезни в декабре делать. А мы постоянно то горло лечим, то уши. Короче, если бы в сентябре или октябре можно было бы сделать, то это реально. Но у нас как всегда.
Физрукая• 05 марта 2020
Ответ дляВилами по воде
Выздоравливайте!
спазмы снимает ношпа
Гусеница• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Есть какая то человечность? Ей как бы за клиетов идет зарплата, или я не права.
Поинтересуйтесь, сколько у семейного врача пациентов. И каждый начнет звонить по срочному вопросу в 23, в 3 ночи и в 6 утра. Это можно выдержать? Вы хотите, чтобы врач-семейник не выдержала такой жизни и уволилась, так вам легче будет? Для таких ситуаций только ’скорая’.

Скорейшего выздоровления вашему ребенку.
Гусеница• 05 марта 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Та не говорите .
Моя недавно тоже не человеческий совет дала по телефону ’ какие нибудь противовирусные дайте ’.
Это дословно .
Пипец...
Нет доверия .не на кого опереться .
Вы же сами ее выбрали, нет? Перезапишитесь к другой.
волосатое стекло• 05 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
Так було по виду і не сказати що температура. Ангіна була. Другий день антибіотика. Поміряла в обід для контролю. В мене очі на лоб полізли. Думала щось з термометром. Побігла до сусідки. Результат той самий. Руки і ноги були холодні. Но-шпа, жарознижуєче, обтирання. Спала відносно швидко і так високо не піднімалась. Взагалі в доньки вище 39 ніколи не було.
Як дитина, видужала? Мій малий так само хворів, висока т.до 40 і холодні руки. Не міг ходити, ноги боліли і не слухалися.Зараз ніби здоровий але душа не на місці
Ростки жимолости• 05 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
не правы. Врач не робот, человек, вы ее среди ночи разбуркаете, она вам чем поможет, лучше скорой? А утром будет не выспавшийся на приеме деток смотреть.