Я тут Живу• 04 марта 2020
40,5 температура.У меня добавилось седых волос.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2572753 Предыстория.
После больницы был живчик, потом смотрю начинают холоднеть конечности, подымается температура. Думаю, быстро покупаю старшую, потом померяю ему. Через минут 10 выхожу , он засыпает , уже такой гарячий, но на вид не такой аж прям. Я меряю, достаю градусник, 40,5 п...ц. Я даю парацетамол( нурофен по времени не могу ), и набираю скорую, вызов принимают, ожидайте. паралельно отпаиваю, и далаю обтирание комнатной водой. Скорая приехала где то через 25-30 минут( мы в 18 км от Харькова)К их приез-ду 39,2. Еще сделали укол. У меня тьеперь нет сна. Колотит до сих пор.
БоХатая• 05 марта 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
У моей (2.4 года) с полутора лет каждая болячка с температурой за 40. Было и 42. Особенность такая. Вот сейчас температурит - 39.7. Радуюсь, что не 41... и это обычное ОРВИ
У вашего ребёнка отличный иммунитет! Это один из первых показателей, способность организма бороться! Кто из взлослых сейчас похвастаться такой температурой, а у многих её годами нет. Есть такая лечебная гипетермия.
Скелет дыни• 05 марта 2020
Ответ дляmatyakaslova
У моего так быдо . Пучок сёлах волос и лицо у меня постарело на 3 года за 5 дней . Ноги отказали от колен и вниз . Инфекционка откапала .
Как раз недавно наткнулась у Сергея Бутрия на описание (со своими детьми, к счастью, не сталкивалась):
’На данный момент идет активный период гриппа, и многие жалуются на внезапно возникающую боль в ногах у детей на фоне ОРВИ. Обычно это проявляется так. Ребенок садиковского или школьного возраста заболевает с высокой температурой, а так же типичным симптомом ОРВИ - соплекашлем. На фоне этой этой температуры, хотя чаще всего уже ПОСЛЕ ЕЕ НОРМАЛИЗАЦИИ, ребенок внезапно просыпается утром и так же внезапно падает на пол. Ну, ок, не всегда это происходит так театрально, но смысл один - у него резко начинают болеть ноги (а именно икроножные мышцы), от чего некоторые вообще не могу ходить, а те, кто может, ходит только ’на цыпочках’.
Данное состояние называется ’Доброкачественный пост-вирусный миозит детского возраста’, он является следствием перенесенной вирусной инфекции, чаще всего гриппа. Симптомы проходят сами в течение 3-5, редко 10 дней, не требуют ничего, кроме покоя, ибупрофена или парацетамола в стандартной дозе при сильной боли, которая реально мешает, и все. Через пару дней все симптомы просто испарятся.’
СпайдерВумен• 06 марта 2020
Ответ дляСкелет дыни
О у нас так было недавно
Я тут Живу
• 06 марта 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Автор ,як дитина?
Вчера скорая сделала укол, 40 была, но пока ждала, почти час( звонила, узнавала почему нет долго, сказвли ддп и ждут пока другая машина освободится), сбила водой до 39,5. В ткчении ночи поднималась, но чуть за 38. Я не сбивала. Под утро весь гарячий( обычно у него холодные конечности и с ношпой только эффект есть), была 39.6. Прошло 1,5 чсса, спит, сбиласт хорошо.