ЯблокоРаздора• 04 марта 2020
Молочница - посоветуйте лечение
Здравствуйте. Раньше часто потерпала от молочницы... Долго не было, и вот снова.
Кому какое лечение помогло реально забыть о проблеме? Интересует лечение не единичного случая, а хронической молочницы. Какие лучше свечи/таблетки? Спасибо
По анализам:
1 Candida albicans 10^4 КУО/мл
2 Lactobacterium 10^6 КУО/мл
Амфотерицин (Amphoteric Чутливий
Ітраконазол (Itraconazole) Чутливий
Кетоконазол (Ketoconazo Чутливий
Клотримазол (Clotrimazole Чутливий
Ністатин (Nystatin) Чутливий
Флуконазол (Fluconazole) Чутливий
По анализам:
1 Candida albicans 10^4 КУО/мл
2 Lactobacterium 10^6 КУО/мл
Амфотерицин (Amphoteric Чутливий
Ітраконазол (Itraconazole) Чутливий
Кетоконазол (Ketoconazo Чутливий
Клотримазол (Clotrimazole Чутливий
Ністатин (Nystatin) Чутливий
Флуконазол (Fluconazole) Чутливий
Брызжу ядом• 04 марта 2020
Після лікування обов’язково ставити капсули д флорою Вагілак і пити Екобіол БВ!
Сиреневенькая• 04 марта 2020
Мне помогал раньше Микожинакс очень, но его нет в продаже уже( А всякие флюконазолы не очень, на время.
Научительница• 05 марта 2020
Автор, а что за анализ на чувствительность? А то мне тоже Кандиду обнаружили, через неделю прием, но мне врач не давал направление на определение чувствительности к препаратам(
ЯблокоРаздора
• 05 марта 2020
Ответ дляНаучительница
Это нужно сделать обязательно! Мне несколько лет подряд врачи прописывали флуконазол, я пила-пила и не помогало. Потом сдала в синево анализ с антибиотикограммой и оказалось, что напротив ’флуконазола’ стоит УСТОЙЧИВ (т.е до одного места)
Научительница• 05 марта 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Это значит мне опять мазок нужно сдать и сделать антибиотикограмму? Спасибо, как вовремя Ваша тема
ЯблокоРаздора
• 05 марта 2020
Ответ дляНаучительница
Скорее всего... я всегда сдавала такой анализ - ’Бакпосів на мікрофлору (урогeнітальний) + антибіотикограма’
Самая СоветЧиваЯ• 05 марта 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Так по вашим анализам - Флуконазол чувствителен.
Я не на долго• 05 марта 2020
Причину желательно убрать. У меня молочница начинается когда сладкого переем. Пью тогда кислые чаи с малиной, клюква, лимоном. Мажу мазью противогрибковой. Бельё хлопковое надо носить, не пользоваться ежедневными прокладками и гелями для интимной гигиены ( либо просто вода, либо мыло попроще без отдушек, желательно натуральное). Партнёра проверить.