Бубль Гум)• 19 ноября 2013
шевеления плода
беременность 38 недель.шевеления плода очень активные и порой очень болезненные для меня.толкается в ребра,очень высоко,да так что подпирает дыхание.а еще порой такое ощущение,что он ложится боком,выпирается большим горбочком(наверное спинкой или попой) и живот стает кривой,и ощущаю активные удары в левом боку.Или вверх выпирается той же спинкой или попой аж под грудью,так подпирает неприятно.а бывает ощущаю толчки так низко, в самом интимном месте,.это нормально-такие движения?
Электричка• 19 ноября 2013
в полне нормальнО))) наслаждайтесь) скоро будете скучать по этому времени)
Ло Шарик• 19 ноября 2013
ребеночек подрос и стало мало места, еще активные шевеления плода могут говорить о гипоксии плода(нехватка кислорода0 обязательно сообщите своему врачу, пусть направит Вас на доплер.
Трусиковед• 19 ноября 2013
У меня тоже там так гуляла, живот ходором ходил. Но больно не было вообще.
Но так как регулярно слушали серцебиение и шевеление ( не помню как тот аппарат назывался), то это у меня было норм такие выпирания-толкания.
Не стесняюсь• 19 ноября 2013
все у вас нормально, а больно потому что уже большой,и у вас наверное девочка, у меня мальчик -пинаает под правое ребро
Бубль Гум)
• 19 ноября 2013
Ответ дляМила83
нет,у нас будет мальчик.На узи сказали 100%мальчик.
Улыбчик• 19 ноября 2013
У меня 36 недель, все точно так же))) Врач сказала это норма так и должно быть!)))
Не за Будка• 19 ноября 2013
в принципе отлично,но сходите на всяк случай к врачу-бывает что малышику не хватает кислорода.у меня тоже толкал хорошо,переносила,потом лечились мес в больнице-гипоксия небольшая была и как следствие гипотонус.сейчас все ок)))перестрахуйтесь
Не за Будка• 19 ноября 2013
Ответ дляЛо Шарик
опередили)
Белоснежко• 19 ноября 2013
Автор,у нас тоже самое- 39 неделек сейчас. Тоже в левой стороне бугорочкам большим,по всему животику гуляет, в рёбра ,правда,не бьет , а вот по костям таза очень даже ощущаю сильно.И ещё очень любит на мочевом сидеть-тоже клубочком,так больно бывает,что аж глаза у меня чуть ли не на лбу
Печенюшка• 19 ноября 2013
ох у меня гуляла так что два ребра мне с трещинами сделала. Жалуюсь врачу что больно встать-сесть, что ’пляшет’ ребеночек. говорит это хорошо терпите. а как родила и на 3й день делали рентген так и увидели.
Бубль Гум)
• 19 ноября 2013
Ответ дляБелоснежко
Мне эти толчки так неприятны,но ради деток стоит все терпеть.
Дедуськина бабуська• 19 ноября 2013
У меня 40-вая неделя, бьет с такой силой ого-го Мне любой его толчек приятен как -то умиляет меня.
Бубль Гум)
• 19 ноября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
родов не боитесь?Я вот боюсь