Кредитная• 06 марта 2020
Справедливое решение нового министра.
Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выступил за возобновление подачи воды в оккупированный РФ Крым.
Об этом глава правительства заявил в эфире ток-шоу "Право на владу" в четверг, 5 марта. Он подчеркнул, что в Крыму живут украинцы, которых нельзя бросать.
"Неподача воды приведет к гуманитарной катастрофе. Там живут украинцы. Мы не перекроем воду для украинцев. Крым – это Украина! Там живут украинцы. Оккупант не может нести ответственность за украинцев, которые там живут", – заявил Шмыгаль.
Результат:
вже голосів:
1389 (64.85%)
Против.
753 (35.15%)
За подачу воды в Крым.
Патриотка• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
да постоянно говорят по всем каналам -то украинцы самая добрая, самая умная и самая трудолюбивая нация - но вот с президентами не везет. но судя по опросам мы выбираем себе как раз достойных нас.
КрытыхРынков• 06 марта 2020
Ответ дляПокращена
я против продажи товаров в Россию, против подачи воды в РОССИЙСКИЙ на данный момент Крым и ЗА стену на границе с ОРДЛО с последующим прекращением подачи туда вообще чего-либо.
+100 и забрать желающих на территорию Украины.
Но не с нашими соплежующими
рукиЖимолости• 06 марта 2020
Ответ дляМеня много
А сейчас на Грозный посмотреть не хотите? А то как чеченцы за Путина голосуют тоже не видите? Якобы процветающая (зажравшаяся) Москва даёт 60-70%, Чечня стабильно голосует с показателями под 90%.
Вот и подумайте почему. А ещё лучше съездите туда и в лицо чеченцам заявите все что думаете по этому поводу.
Им даже русские завидуют , а Чечня все требует и требует, а как же , псов надо кормить, коль пристрелитььне вышло
миссДавеча• 06 марта 2020
Ответ дляФантазерша
Сейчас не 2008, а 2020.
В 2008 Россия не сильно отличалась от Украины по запущенности.
А сейчас объективно у них состояние дорог, медицины, общественного транспорта, школ и т.д. - сильно лучше, чем у нас.
Как и уровень сервиса в том же Сочи в 2008 и в 2019 - это разные вещи.
стоп! мы сейчас говорим о проявлениях до 2014 года. а насчет 2020- не зовите, не поеду! только почему то вы все больше из своей россии уезжаете - вся Европа вами наполнена, Канада, на основе постоянного местожительства.и детей своих вы сплавляете к ’ненавистным’ немцам и в англию. почему интересно, если так хорошо стало?
Не буду• 06 марта 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Чому ви й досі в країні яку не любите і чия мова вам неприємна тому що вам її (на вашу думку), ’нав´язують’? Ви вільні перебратися в улюблену країну та насалождуватися її мовою, народом, традиціями. Чи вас там ніхто не чекаю і ви нафіг нікому не потрібні тому що манкрути - це біомусор держави? Гарно бути ’сміливою’ сидячі в Україні яку ненавидиш і обсирати її замість створення собі незручностей по переїзду до коханої росії.
почему я должна куда-то переезжать,если здесь родилась,у меня тут друзья,родители,работа? Почему я должна в угоду таких как вы собирать чемодан из-за своих взглядов,мнений? Я выбрала комфортный мне образ жизни на территории. Оградила себя от всего,что мне не нравится и пустила в свою жизнь все,что нравится. Если что-то пойдет не так - изменю обстановку. И не вам меня учить,что мне делать. И таких - миллионы. Страна многонациональна,многоязычна,здесь не только мова рулит. Поэтому узбагойтесь со своими предложениями.
Фекла Персиковна• 06 марта 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
а Бойко выбрал народ Украины, он представляет их интересы
Когда это народ его выбрал?
миссДавеча• 06 марта 2020
Ответ дляНалогообложу
Это понятно ... Но больше всего меня повеселило , когда две дамы бурятской наружности с вяликорусским акцентом начали громко возмущаться в ресторане , что , мол . какое безобразие , в Турции ( в Турции , Карл ! ) по телевизору только 2 канала на русском языке ...
меня тоже это всегда улыбает))) вот еще бы к нам не лезли и все б было нормально
Ответ дляМеня много
Тоесть сперва резали стариков и детей, а потом отслюнявили нефтебаксов предателю чеченского народу кадырке - и все шито-крыто ? :))) Вон она русня - вся как есть.
На, читайте для освежения памяти, что думали в Чечне о русне немногим более 100 ле тому назад:
’Аул, разоренный набегом, был тот самый, в котором Хаджи-Мурат провел ночь перед выходом своим к русским.
Садо, у которого останавливался Хаджи-Мурат, уходил с семьей в горы, когда русские подходили к аулу. Вернувшись в свой аул, Садо нашел свою саклю разрушенной: крыша была провалена, и дверь и столбы галлерейки сожжены, и внутренность огажена. Сын же его, тот красивый, с блестящими глазами мальчик, который восторженно смотрел на Хаджи-Мурата, был привезен мертвым к мечети на покрытой буркой лошади. Он был проткнут штыком в спину. Благообразная женщина, служившая, во время его посещения, Хаджи-Мурату, теперь, в разорванной на груди рубахе, открывавшей ее старые, обвисшие груди, с распущенными волосами стояла над сыном и царапала себе в кровь лицо и не переставая выла. Садо с киркой и лопатой ушел с родными копать могилу сыну. Старик-дед сидел у стены разваленной сакли и, строгая палочку, тупо смотрел перед собой. Он только что вернулся с своего пчельника. Бывшие там два стожка сена были сожжены; были поломаны и обожжены посаженные стариком и выхоженные абрикосовые и вишневые деревья и, главное, сожжены все ульи с пчелами. Вой женщин слышался во всех домах и на площади, куда были привезены еще два тела. Малые дети ревели вместе с матерями. Ревела и голодная скотина, которой нечего было дать. Взрослые дети не играли, а испуганными глазами смотрели на старших.
Фонтан был загажен, очевидно нарочно, так что воды нельзя было брать из него. Так же была загажена и мечеть, и мулла с муталимами очищал ее.
Старики-хозяева собрались на площади и, сидя на корточках, обсуждали свое положение. О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы, от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения.
Перед жителями стоял выбор: оставаться на местах и восстановить с страшными усилиями всё с такими трудами заведенное и так легко и бессмысленно уничтоженное, ожидая всякую минуту повторения того же, или, противно религиозному закону и чувству отвращения и презрения к русским, покориться им.
Старики помолились и единогласно решили послать к Шамилю послов, прося его о помощи, и тотчас же принялись за восстановление нарушенного. ’
Патриотка• 06 марта 2020
Ответ длямиссДавеча
Они и Канаду и Европу спасать и поднимать с колен едут.
Фантазерша• 06 марта 2020
Ответ дляКрытыхРынков
А кто по вам градом шмалял?
Да и по поводу вода, все крымчане и им сочувствующие пишут что все с водой отлично, мост стоит, прямые поезда едут, эл.станции построили, могучая Россия опреснит, реку вспять повернет. Я не понимаю, что за вечный зов с водой? Даже на уровне Путина и Лаврова.... Ведь все так прекрасно, такая империя, все может...что за заламывает рук, имейте честь и гордость, ей богу
А разве Россия обращалась с просьбой подачи воды?
Насколько я знаю, нет.
Это исключительно внутриукраинский срач.
А они сами решат этот вопрос. Сейчас вон под Судаком изыскания идут по строительству опреснительного завода. Деньги уже выделены; будут строить в следующем году.
Насколько я знаю, нет.
миссДавеча• 06 марта 2020
Ответ дляФантазерша
А ничего доказывать не надо.
За последние года 3 я объездила всю Россию (по работе) несколько раз.
Была на Камчатке, на Урале, в Сибири, на севере... - и не только в больших городах.
ОБЪЕКТИВНО с каждым годом в стране всё лучше и лучше становится. Делают ВЕЗДЕ инфраструктуру и т.д.
Да: проблем у них хватает (а у кого их нет) - они не Швейцария.
Пенсионеры живут у них плохо (лучше наших, но всё равно плохо)... Зарплаты в провинции ниже, чем в больших городах (но, кстати, не только в Питере и Москве: в том же Екатеринбурге зарплаты вполне себе питерские).
Но те, кто пишут, что ’Россия - это замерший совок’ - они либо не владеют обстановкой, - либо, извините, врут.
Россия дальше в пять раз ушла от совка за последние 20 лет, чем Украина, - несмотря на всю евроинтеграцию.
Сравните, блин, сервис (и состояние вагонов) российских и украинских внутренних поездов, например.
Вы сюда пришли нам об этом рассказать?) ура! Вам лучше?)
рукиЖимолости• 06 марта 2020
Ответ дляФантазерша
Насколько я знаю, нет.
Так под армянском есть, че уже ,закрыли?
миссДавеча• 06 марта 2020
Ответ дляНалогообложу
А ваши - они кто ?
бубочкуины, такие тоже есть))
Меня много• 06 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Вот вы щас думаете толи русских оскорбили, то ли чеченцев. А по факту, тока себя унизили. Хотя вряд ли понимаете как и чем. Надеюсь вы достаточно взрослый человек, а не школота, а то жалко родителей за напрасно потраченные на недоросля годы.
КрытыхРынков• 06 марта 2020
Ответ длямиссДавеча
вот скажите, только честно- вы ходите на новостные рос сайты с целью что то доказывать на форумах рос сайта?)))) я- нет! вот что с ними не так?))))
Работа такая. Вы заметили, чаще стали попадаться темы о россии, россиянах, рублях и материнском капитале. Все для того что б ментально потихоньку возвращать мозг обывателя форума на рос орбиту. Наш Чудесный президент это делает на совсем уровне, рос троли на своем, вот стали возвращаться рос артисты с концертами. Вода камень точит, маленькими шажочками будут возвращать Украину в говень. Уже от резкого неприятия перешли к какая разница...
Фантазерша• 06 марта 2020
Ответ длямиссДавеча
Я в Украине живу.
Хотя уже который год думаю, не перебраться ли к ним на ПМЖ.
Да: не хочется почему-то порой из их отсталого совка возвращаться в нашу сверхпрогрессивную европейскую державу, в которой в столице полгода нет горячей воды летом.
У них извиняюсь не ремонтируют один и тот же участок трубы заплатками и хомутами каждый год 10 лет подряд, - а просто один раз меняют капитально весь участок, - и закрывают вопрос на 15 лет.
И полки у них в поездах на людей не падают (потому что вагоны в таком состоянии у них просто на линию депо не выпустит).
Фантазерша• 06 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Под Армянском местный опреснитель только для нужд Армянска - и то его недостаточно.
Они построили мост, аэропорт, трассу ’Таврида’; реконструировали Артек и т.д., - а на вопрос с водой просто ещё не хватило времени (и денег).
Со временем решат и этот вопрос.
Патриотка• 06 марта 2020
Ответ дляФантазерша
Я в Украине живу.
Да не мучайсь здесь, едьте уже процветать. Нельзя так на собой издеваться.
рукиЖимолости• 06 марта 2020
Ответ дляМеня много
Я ни к тем ни к тем пиетета не испытываю
Друг друга стоят
Ну и раз вы мне отвечаете и вас это задевает , вы того же уровня доросль)
Друг друга стоят
миссДавеча• 06 марта 2020
Ответ дляМеня много
зная ситуацию от русского , спешу заметить, что девушка права насчет того что русские завидуют) и не надо сейчас заниматься своим излюбленным переводом стрелок и увещеваниями. это слишком бросается в глаза)
Не буду• 06 марта 2020
Ответ дляОшеламиссимо
І так, я вирішила написати українською, щоб ваш грецький горішок трохи напружився))))
Видповим Вам на мове,правда клаву не буду пэрэставляти. ЗаспокойтЭся,нэ напружуйтЭ свою п яту точку,цЭ загрожуе гемороем. По факту: у меня свое мнение,позиция,имею право,таких миллионы.
Бедолага...так чужое мнение задело))))

миссДавеча• 06 марта 2020
Ответ дляКрытыхРынков
как вам эта волна зарегившихся сперва в середине июля, потом в начале августа??? они спецом сюда прутся рассказать как у них хорошо, потому что единственное что им нужно это заработать деньги, а их заказчикам- земля власть и деньги олигархам. и мне жаль что не все украинцы это понимают. олигархи были и будут и у них и у нас, а в чьих руках власть, зависит будет Украина под русскими олигархами или под нашими
рукиЖимолости• 06 марта 2020
Ответ дляФантазерша
Я в Украине живу.
Это, у них есть великие Шушары))
Не буду• 06 марта 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Ох яка борза, ти диви
ну не дывы, неборза)))
Что? Чужое мнение засвербило? Ню-ню)))))

Однозначно• 06 марта 2020
Ответ дляNoName28
Удалено администрацией...
я интересуюсь. вы же были в рф - обучались чему-то там..а теперь плюетесь.. не смогли обучить вас?
Налогообложу• 06 марта 2020
Ответ дляПатриотка
А чё это поребрик опять к нам занесло?
Как чего ! рассказать нам , как у них все хорошо и как у нас все плохо ... вон Днепр опять перекрывают , газ отключают ... скоро распятые мальчики в ход пойдут ...
миссДавеча• 06 марта 2020
Ответ дляФантазерша
Я в Украине живу.
так перебирайтесь, там гражданство как раз стало легче получать украинцам. серьезно, без обид- перебирайтесь!