Я натуралка• 09 марта 2020

Мировой кризис скоро

Коронавирус +обвал цен на нефть =мировой кризис
Запасайтесь едой и всем необходимым
Поберегите деньги
Скоро будет новая реальность
Мир уже не будет прежним
aliushina• 09 марта 2020
Ответ дляИграю у края
ладно, девочки, так уж и быть, расскажу. недавно имела разговор с очень влиятельным человеком в массонской среде. так вот, по массонскому плану планету Земля уже слили, на нее вообще никто ставок не делает. активно скупаются участки на Марсе, сильные мира сего планируют туда переселиться с небольшим количеством слуг, так как там все будет автоматизировано, много людей уже не потребуется. на самом деле на Марс уже давно летают, и перелеты не занимают много времени, как думает пересичный обыватель. дабы не вдаваться в подробности, которые все равно большинству не понять, скажу, что это практически телепортация. откуда знаю такие подробности - муж айтишник и принимал участие в разработках.
И чего именно муж разрабатывал?новое топливо, материалы для ракет или расчет дыр временной шкалы в 12-мерном пространстве? Кстати, чё там с черными дырами? А последние расчеты в суперсимметрии, не путать с супермаркетом, всё ещё в 10 или уже больше?

И последнее КСТАТИ: айтишник при чем к Марсу-то?
Задолбулька• 09 марта 2020
каждые 10...12лет. ниче страшного. главное быть информированным
Не будь КакСвета• 09 марта 2020
Мы вот с мужем думаем на годик в глужую деревню перебраться, но боюсь без инета я умру быстрее чем от вируса
Петя-петушок• 09 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
что то девочки почитала Вас и страшно стало...какой у вас список необходимого,что будете закупать?
Все равно на всю жизнь не скупишься. как по мне, то стараюсь не держать все яйца в одной корзинке и иметь небольшие запасы. Ну, и думаю, я бы валюту немного скупала, но у меня немного другая ситуация, я ее буду сдавать. Жду, когда подрастет еще
Интеллектуальные оладьи• 09 марта 2020
Ответ дляИграю у края
Где продают то, что Вы курите, можно поинтересоваться? Хочу запас на время кризиса сделать.
Играю у края• 09 марта 2020
Ответ дляaliushina

ну шо вы вообще вопросы задаете, как маленькая. при словосочетании ’муж айтишник’ положено трепетать, завидовать и верить на слово.
Петя-петушок• 09 марта 2020
Ответ дляВеселая моль
У штатов своя фишка с внешним долгом и этот показатель не катастрофа. Там сложная система внешних и внутренних долгов и они вполне себе выкручивались и не из таких цифр
Самая жесть была то ли после второй мировой, то ли во времена великой депрессии, но ьам много факторов наложилось.
Да, после великой депрессии они и продумали эту Федерально-резервную систему ,которая дает деньги государству. Интересная фишка ,все никак до конца разобраться не могу. Но, как видим, она работает
Интеллектуальные оладьи• 09 марта 2020
Ответ дляИграю у края
я вот сейчас прикрою вестник апокалипсиса, то есть советчицу, а завтра утром комменты почитаю)))
О, простите, не почувствовала вовремя сарказм
Детектор лжи• 09 марта 2020
ой девченки,не соскучишься с вами.раз мужья айтишники подтянулись,то аналитики-американцы идут спать.Споки ноки.желаю чтоб всех кризис обошел стороной!Всем добра.
БершкомангоЗар• 09 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
нет, это кредит в ’правильной’ валюте, родной
А! Кредит получился таким дешевым, что хватило его орехами закрыть?
Чумачечая Весна• 09 марта 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Спутниковый)
1500 грн за 60 Гб (это я максимальный пакет глянула)
Петя-петушок• 09 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Солнечные батареи тоже кто должен производить, и они не вечны, их надо менять, обслуживать. И да удовольствие сейчас это не дешовое, а уж при мировом кризисе, их смогут позволить себе единицы.
Согласна, что это не так просто. Но, может кризис поможет развитию этой отрасли?
я ,вообще мечтаю создать свой дом, чтоб он был независим от большинства внешних факторов - термальные источники, родник, солнечные батареи. Еще думаю ,как использовать энергию дождя - чтоб получать энергию от падающих капель. Но это для меня еще сложно. Пока то только мечтаю
Кондуктор маршрутки• 09 марта 2020
Ответ дляПетя-петушок
Обычная пирамида как говорил Мавроди
Играю у края• 09 марта 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
эх, молодежь... в 90-х была бешенная инфляция, и счастливчики, у которых была возможность взять кредит в купонах, потом отдавали его с одной зарплаты.
aliushina• 09 марта 2020
Ответ дляИграю у края
А какое из двух слов ключевое: муж или айтишник?
наКоблучках• 09 марта 2020
Ото ж вы панику гоните автор. Всё нормально будет. Как жили так и будем жить дальше
ТыЧиНеТЫ• 09 марта 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
да)
Играю у края• 09 марта 2020
Ответ дляaliushina
затрудняюсь ответить. это для советчицы, как Макс и Энгельс практически, неразделимое сочетание, озаряющее счастьем и богатством путь обладательницы такого мужа.
Не будь КакСвета• 09 марта 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Спутниковый)
Да ну.... вы хотите чтоб нас местные аборигены на кол посадили? Скажут что вирус притащили по спутнику.... не муж говорит надо старенький москвич прикупить, в секонд сходить и слиться с местным населением
Веселая моль• 09 марта 2020
Ответ дляПетя-петушок
Вы правы. Если Израиль с их уровнем медицины так поступил, то стоит взять на заметку
Ну, если карантин платный, то фишка ещё интереснее))
Жена сантехника• 09 марта 2020
Шапочку извольничаться сейчас одевать или до утра терпит? Не хочу шуршать, боюсь семью разбудить
тянитолкайка• 09 марта 2020
Страшно было в 90х, когда живёшь в ж.... мира и одно предприятие на всю эту ж.мира работает, и на нем не платят зарплату. Или частями раз в несколько месяцев. В больших городах такого не было.
Насмотрелись в детстве на этот ужас, когда дома есть нечего было. И в 2008, 2014, да и вообще каждый раз когда слух был о кризисе я с мужем ехали в магазины за едой. Консервы, крупы, вода, забитый багажник всем добром привозили. Канистры с бензином 40литровые.
И что хочу сказать. Ничего не пригодилось! Ели мы эти запасы долго и нудно. До сих пор помню непонятных мошек, которые завелись в диване от упаковок с рисом . Много консерв выкинули потому что срок годности истёк. Топливо из гаража свекр потихоньку вытянул в свою машину, а столько денег мы на него потратили.. Не надо было это всё, паника заставляет делать глупые вещи, принимать тупые решения. Думайте прежде чем делать.
aliushina• 09 марта 2020
Ответ дляИграю у края
Вы все перепутали: это она озаряет его путь, чтобы он не забыл путь в горку, куда положено деньгу тащить.

П.С. текст с Марсом впечатлил. Очень в ногу с линией партии некоторых советчик. Браво!
Играю у края• 09 марта 2020
Ответ дляaliushina

мерси)
Жена сантехника• 09 марта 2020
Ответ дляЛасунка
А я писала , что Ева распродает прокладки свои не из-за 8 марта....

Чумачечая Весна• 09 марта 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Да замаскируете тарелку под скворечник - делов то, если с выдумкой)))
Жена сантехника• 09 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Да, это правда
Так а в какой тогда валюте запасаться? В рублях? В евро? В юанях?
Играю у края• 09 марта 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
та не бойтесь вы так тарелок и аборигенов) чем глуше деревня, тем больше тарелок, просто обыкновенное телевидение туда не доходит, поэтому на каждой хате по тарелке.
Престидижитатор• 09 марта 2020
Мне вот любопытно
Мы и так в кризисе жили в Украине) А шо теперь то будет при мировом) Ведь дно практически
aliushina• 09 марта 2020
Ответ дляИграю у края
мерси)
Bravissima!!
В качестве подарка от итальянцев ’50 оттенков Amucchina’
Amucchina = основная марка антибактериальных средств в Италии