Я натуралка• 09 марта 2020

Мировой кризис скоро

Коронавирус +обвал цен на нефть =мировой кризис
Запасайтесь едой и всем необходимым
Поберегите деньги
Скоро будет новая реальность
Мир уже не будет прежним
Чумачечая Весна• 09 марта 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Мне вот любопытно
Мы и так в кризисе жили в Украине) А шо теперь то будет при мировом) Ведь дно практически
О, тут все просто.
Наконец-то люди смогут сравнить телевизионный ’кризис’ и настоящий.
Не будь КакСвета• 09 марта 2020
Ответ дляИграю у края
та не бойтесь вы так тарелок и аборигенов) чем глуше деревня, тем больше тарелок, просто обыкновенное телевидение туда не доходит, поэтому на каждой хате по тарелке.
не, это уже не глухое село , это уже там где каждый второй в Польше или Италии, нам такое не подходит, мы вот недавно ездили в Николаевской области, есть села такие, я такие только в фильмах видела, даже окон пластиковых нет, реально ничего нет, и ничего, люди живут вот туда вирус некому притащить. Муж говорит, такие просторы )) можно наконец по утрам начать бегать, голышом в озере плавать Какая у нас все таки красивая страна!!!!
Альфред Шнитке• 09 марта 2020
Ответ дляПетя-петушок
Согласна, что это не так просто. Но, может кризис поможет развитию этой отрасли?
я ,вообще мечтаю создать свой дом, чтоб он был независим от большинства внешних факторов - термальные источники, родник, солнечные батареи. Еще думаю ,как использовать энергию дождя - чтоб получать энергию от падающих капель. Но это для меня еще сложно. Пока то только мечтаю
Тогда идеально строить дом в горах. Во-первых подальше от производств и мегаполисов, меньше загрязнения окружающей среды. Много природных родников с чистой водой, можно использовать как солнечную энергию, так и энергию ветра.
Схема сыра• 09 марта 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Чому мене особливо не лякає це усе? Я одна така?
Меня тоже не пугает, он сколько уже концев света пережили и это переживём))
Сегодня сержусь• 09 марта 2020
Ответ дляАстановитесь
Болеют 7 дней, дальше 1 % умирает, остальные выздоравливают, это ещё не кризис. От других болезней умирает намного больше.
Ошибочка, 3,5% умирают
Украиночка• 09 марта 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Про мировой кризис уже давно пишут в экономических журналах: это не новость. Все идёт по спирали. Коронавирус немного усугубит ситуацию, но потом опять будет подъем.
Да про него каждый год пишут!
Схема сыра• 09 марта 2020
Ответ дляМолчалка
девочки, а что зеачит делать запасы.
Ну, вот у меня две пары пожилых наших родителей, дети малые. Что запасать теоретически.
Из лекарст это АБ. Но ведь фиг знает какие группы покупать. Я вон обычной пневмтнией болела и мне только третие помогли. Что еще? Средства от температуры?от поноса? Головы? Спазмолитики? Сердечные лекарства? Обезболивабщие? Гормоны?
Можно ж придумать что угодно, темболее на такое количество людей. И так дома пакет внушительный лекарста.
Из еды что впрок можно купить? Сахар и муки по мешку. Овощи земляные, крупы, консервы. Что еще?
Травы купите побольше, что бы на всех хватило, будете курить и ржать.
Задолбулька• 09 марта 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Мне вот любопытно
мы походу его не заметим. кризисом больше,кризисом меньше
Петя-петушок• 09 марта 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Обычная пирамида как говорил Мавроди
Так какая-то стокая пирамида оказалась)
Кондуктор маршрутки• 09 марта 2020
Ответ дляПетя-петушок
Так какая-то стокая пирамида оказалась)
Пирамиды могут существовать десятками лет, но вконце повалится.
Предрекаю доллару не более 10 лет.
Рожки-да-ножки• 09 марта 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Не будет много больных. Расслабьтесь, не в Китае мы. Плотность населения у нас не та.
ну и глупость вы написали
Ушла и Пришла• 10 марта 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Предрекаю доллару не более 10 лет.
Что ещё за последнее время сумели ’ предречь’?
Сколько заработали с такими-то способностями?
У вас ведь должно быть миллионное состояние, не меньше?
Рожки-да-ножки• 10 марта 2020
Ответ дляАстановитесь
ну давайте прикинем - вирусом заболеют 10% человек (это очень реальная цифра, если сдерживать распространение карантинами перестанут из-за ущерба экономике), 1% умрёт, это 0.1% от населения. Умножьте на 7млрд человек, получится 7млн жертв. От каких болезней за последнее время умерло больше?
Петя-петушок• 10 марта 2020
Ответ дляВеселая моль
Ну, если карантин платный, то фишка ещё интереснее))
Это да.
Вот в Италии уже карантин. Интересно, что будет?
Петя-петушок• 10 марта 2020
Ответ дляaliushina
Bravissima!!
В качестве подарка от итальянцев ’50 оттенков Amucchina’
Amucchina = основная марка антибактериальных средств в Италии
к сожалению, Италии это не очень помогла. Закрыли на карантин
Петя-петушок• 10 марта 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Да именно об этом я и думаю. Как раз около Карпат живу. Вроде и термальные источники есть...
Эх, было бы еще врем и деньги!
Рожки-да-ножки• 10 марта 2020
Если кому интересно о предпосылках для очередного экономического кризиса:
https://www.msn.com/en-gb/news/world/the-seeds-of-...
Петя-петушок• 10 марта 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Предрекаю доллару не более 10 лет.
ок. Я запомню ваши слова. Посмотрим.
я ничего по доллару не предрекаю, недостаточно знаний на эту тему
Петя-петушок• 10 марта 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
так умирают, в основном, те, кому за 80. как для близких, это горе. Как для экономики страны, то...
Рожки-да-ножки• 10 марта 2020
Ответ дляПетя-петушок
От большинства болезней умирают в первую очередь пожилые. Что теперь, их в статистику не включать? 7млн жертв это огромная цифра, ничего подобного не было уже очень давно.
Петя-петушок• 10 марта 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Я не пишу, что не надо их учитывать в статистике, пишу о влиянии на экономику
Я Главная• 10 марта 2020
Ответ дляПетя-петушок
Да, после великой депрессии они и продумали эту Федерально-резервную систему ,которая дает деньги государству. Интересная фишка ,все никак до конца разобраться не могу. Но, как видим, она работает
а что там разбираться. все просто . 9 частных банков объединились, т.е. самые богатые и влиятельные люди. Все президенты сша пляшут под их дудку. кто против - тот с дыркой в голове, как Кеннеди, например, который решил вернуть деньги во власть государства. Остальные страны они просто пожирают, устраивают революции, заговоры. Кто пытается соскочить с крючка - например Чаушеску, которые выплатил весь долг МВФ ( а это те же яйца, только в профиль) в режиме строжайшей экономии в стране, с карточками, люди сидели просто почти впроголодь. Выплатил за рекордно короткий срок и тут опа - диктатором объявили и его не стало. И т.д. Если разобрать каждого - Милошевич, Каддафи, Хусейн - все они пошли против мвф, читай фрс. И все печально окончилось для страны и народа из-за предателей в верхушке, которых просто купили.
Мы тоже на том же дне, на крючке. И нам не соскочить. кто пытается - того в расход.
Рожки-да-ножки• 10 марта 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Да нормально все в Италии. Уймитесь.
Точно всё нормально? А то сегодня их премьер говорил что эпидемия - это ’Italy´s darkest hour’. Паникёр наверно. Надо им нашего Вову отправить, он им быстро настроение поднимет
Петя-петушок• 10 марта 2020
Ответ дляЯ Главная
Может быть.
недавно читала ,что Сталин после второй мировой смог спрыгнуть с долларового крючка. Значит, смогут и другие.
но, чтоб у меня было обоснованное суждение, мне надо разобраться больше, чем я разбираюсь сейчас
Рожки-да-ножки• 10 марта 2020
Ответ дляПетя-петушок
Может быть.
вы экономист?
Петя-петушок• 10 марта 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
вы экономист?
Живя в Украине мы все поневоле немного экономисты))
базового образования нет, хотя 2 курсовые по экономике писала)
Петя-петушок• 10 марта 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Сегодня в Италии карантин объявили))) Вот это весело))) Особенно тем, кто домой собирался))
Рожки-да-ножки• 10 марта 2020
Ответ дляПетя-петушок
тогда будьте добры, не бросайтесь вот этими штампами типа ’спрыгнуть с долларового крючка’ если не разбираетесь, вы только людей путаете.
Петя-петушок• 10 марта 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
давайте так, я найду сылку на статью, кто хочет, сам ее прочитает, сделает выводы.
на этом форуме я высказываю свое мнение. Люди могут с ним согласиться или нет.
Рожки-да-ножки• 10 марта 2020
Ответ дляПетя-петушок
смотря на кого ссылка. Если на авторитетный источник, то ок. Если на какого-то всевдо-эксперта ноунейма, то я против.