Играюся• 19 ноября 2013
Тунельний синдром. Хто стикався - порадьте
Прошу поради у тих, хто сам реально стикався з даною хворобою. Як лікувались? Що допомогло? За скільки часу з"явився реальний ефект.
В мене десь 2-3 роки тому з"явилась незначна втрата чутливості пальців на правій руці. 2 тижні тому з"явився ниючий біль в зап"ястку. Пройшла обстеження - лікарі нічого не виявили. Призначили лікуваня від запалення суглоба, хоча по аналізах запального процесу не видно. Після прийому протизапальних ліків стан не змінився. Я думаю, що всеж це тунельний синдром, бо як тиждень не сиділа за комп"ютером - стан покращився. Але після години -двох за комп"ютером (на жаль робота вимагає) - знову та сама ниюча біль.
Дякую за поради.
Поросенка• 19 ноября 2013
У меня все знакомые проф. компьютерщики спасаются ручными эспандерами. Пара человек купили себе специальную клавиатуру (такая, бабочкой), говорят, что стало легко рукам.
Играюся
• 19 ноября 2013
так, я вже дивилась на такі, вчьора купила мишку ергономічну, клавіатуру вибираю, не можу поки визначитись.
Трусиковед• 19 ноября 2013
Займитесь пилатесом или йогой, пройдите курс массажа, плюс успокоительные на ночь - курсом (можно на травах, легкие какие-нибудь) - и будет вам счастье) Забудете, что такой синдром вообще бывает.
Ну и за компом не сидите до посинения, само собой.
Играюся
• 19 ноября 2013
Ответ дляТрусиковед
я по роботі 6-10 годин в день за компом((
а щодо порад дякую.
і ще може знаєте, вітаміни групи B щось дадуть - читала, що заспокійливе + ці вітаміни???
а щодо порад дякую.
Если не лечить(мне незначали Неуробекс) будет ещё хуже. У меня тунельный синдром уже 4 года. Сначала чуть немели пальцы,затем жуткая боль в кисти и локте, затем полная потеря чувствительности трёх пальце и судороги до 5-6 раз на день, от любой нагрузки на руку. Из лечения ничего не помогло. Сменила работу где общение с компом минимальное и стало почти хорошо.но всё равно синдром о себе периодически напоминает
Играюся
• 19 ноября 2013
Ответ дляlenok35
Неуробекс мав для Вас хоч якийсь ефект?
LAHDISH.45• 19 ноября 2013
мальгама.гатонин.никотинка деклоберл массаж .поменяла коври к мышки взяли с валиком.от себя мазала мазью для лошадей -гель охлождающе согревающий.а проходимость нерва вам проверяли? лечилась долго
Играюся
• 19 ноября 2013
Ответ дляLAHDISH.45
напевно не перевіряли, бо чую таку назву перший раз.
підскажіть, будь-ласка, що таке ’никотинка деклоберл’? це назва ліків, бо щось не знайшла їх.
І чи повністю в Вас пройшла біль?
Дуже дякую за інформацію.
І чи повністю в Вас пройшла біль?
Дуже дякую за інформацію.
LAHDISH.45• 19 ноября 2013
Ответ дляИграюся
І чи повністю в Вас пройшла біль?
Дуже дякую за інформацію.
І чи повністю в Вас пройшла біль?
Дуже дякую за інформацію.
никотинка-никотиновая кислота
деклоберл-немецкий деклофинак боль прошла полностью но лечилась долго лекарстива мне выписал врач -3 дня у терапевта . а потом невропотолог он и назначил по нерву [больно]/поменяла коврик для мышки много зависит положение кисти за клавиатурой
Играюся
• 19 ноября 2013
в мене з’явилося ще одне питання: я місяці 3,5-4 назад кинула курити, після багаторічного стажу. Це може бути якось пов’язано?
Просто знайщла інфо, що ця кислота міститься в сигаретах.
LAHDISH.45• 19 ноября 2013
нет
никотиновая кислота для инекций улучшает проходимость нервного импульса.а никотин в сигаретах это смола причем оседает в легких и растворить и вывести её нельзя