Домовенок Кузя• 11 марта 2020

Сын поднял на меня руку !!!!

18 лет. После универа начал рубиться в игру. И изменился до неузнаваемости. Стал агрессивным. Ничего по дома не делает, грубит. Я начала говорить, что сколько же можно играть ? Ты же здоровыц лоб уже ! Только ешь и спишь дома и больше никакой помощи от тебя. И слово за слово. Получился скандал. Хотя я его не оскорбляла и не повыщала тон. Он начал хамить. А потом толкнул меня и сказал , вали уже ...достала ты меня. Живём с ним вдвоем. Мне уже страшно, что такой вырос ! Прям какая то злость и ненависть закралась в сердце . Неужели он не перерастет ? Мне реально страшно. И на место никто не может поставить ..я в сравнении с ним букашка, он высокий, спортивный. Я и руку его отодвинуть не могу. Да и начинаю его бояться. Не пойму, то ли игра проявила его качества , то ли от этой игры он просто стал агрессивным и злым ?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 12 марта 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
И что мне делать ? Не знаю...никогда не думала, что к любимому сыну ненависть появится
Жить своей жизнью.
Лосик уже вырос, оставьте его в покое...
Цветочница• 12 марта 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Да, пилю за игры. Это ненормально а 18 лет сидеть целый день рубиться и не помогать. А потом встать, чтьв поесть. И снова да игру.
Автор, я видела, как прокурор в кабинете своем играл в рабочее время)
Ответ дляДомовенок Кузя
Что успевает ? Поесть и поспать ? Кроме вуза ничего не делает. Это тоже не нормально. Стипендию тратит только на себя и у меня клянчит на дорогу.
Всё, лавочка прикрылась. Пусть клянчит у тех, кто его не достает. Точка.
Взрослый лобзик - пусть подрабатывает.
А если что не нравится - на съем или в общагу, с вещами!
МаксХмара• 12 марта 2020
Ответ дляПомогалочка
100%это все очень влияет на умы
Потому я за то, чтобы с самого детства родители смотрели что смотрит и во что играет ребенок!
моя почти не играет,но... началось все с Макса и Кати, потом Ютуб предлагал ещё и ещё....я фильтровала и слушала...Сначала, вроде бы, поделки/пластилины/безобидные челенджи... В итоге заметила, что она начала иногда копировать речь , потом я по журналу вычислила кого смотрит,удаляла историю, но она по гуглу озвучивала что ей надо( когда я не видела и не слышала..то.то звук убавлялся)((( + хорошая подружка, которая не боится бабку гренни, момо ,привет соседа и всякую лабуду, зазывала играть в это на улице ( а моя этого боится , но кто ж скажет сразу, ’смелость’ проявляла)..Стала хамить, грубить, полное отрицание авторитета/друга /поддержки ( все в ютубе гуру, а родные нет) и на всё слово ’НЕТ’ (((Итог, запрет на блогеров, кроме полезных поделок+ мультики .
Эта_Шикарна)• 12 марта 2020
Автор, я все ответов не читала, может уже и советовали. Меняйте тактику, не нужно пилить и кричать. Давите на жалость! Не в смысле причитайте без конца, а покажите что Вы слабая и уязвимая! Полежите с больной головой не стирая и не готовьте! Несколько раз скажите что очень плохо Вам, что чувствуете слабость и если не он, то не кто Вам не поможет и тд и тп. Я была очень сложным подростком,когда мама пыталась кричать, реально ударить хотелось, а когда мама слабая и беззащитная была я делала все лишь бы моей маме было хорошо!)
Чучело-Мяучело• 12 марта 2020
Ответ дляГлаголица
Ой, автор, ну вы скучная чуток.
Мне сейчас 31. У меня все ок, нормальная семья, с работой ок. Не ленивая.
Но я вспоминаю лето, мне было 17 лет. Я поступила, но не работала. И два месяца играла в совершенно безобидную игру.
И блин, это было отличное лето. И мне родители не мешали, не пилили.
Потом была взрослая жизнь, а иногда бывает все равно могу запаятся на пару часов.

Так что поговорите как с взрослым человеком и не пилите главное. Иногда и поиграть хочется, все мы люди.
Как блаженненько у Вас.... она вдова и тянет одна,а у Вас 2 родителя. Сомневаюсь, чтоб девочка 17 лет била маму
МЕСТО_Встречи• 12 марта 2020
Ответ дляВкаблучках
Какую Европу
Вы знаете что в Европе помимо английского нудно знать ИХ местный язык: немецкий, французкий, итальянский и т.д.

Польшу вы не сравнивайте с Европой вообще. Польский я не учила но меню их отлично понимаю когда делаю заказ.

В Польше проще, там привыкли к голодным украинцам. В Европе не на русского/украинца человек без языка работать НЕ сможет. Тем более мальчик 18 лет. Он там никому не нужен! Это не Польша с заводами и складами... Которые забиты только украинцам.

Как понаписывпют так хоть стой, хоть падай. Правду они знают, ага. Я жила в Европе поэтому правда она такая, неприятная. Без языка, специальности подтвержденной, или выигранной вакансии туда никак. Один Анг там не катит.
Дамочка, вы чего такая возбУжденая? Вы ж остыньте прочитайте что я написала.
Ваша простынь ну вообще не в тему
Кидстаффовка• 12 марта 2020
Усадите за стол переговоров. Живем вместе, быть общий.
Это-это и это твои обязанности, мои вот эти. Остальное время ты играешь, я в театр хожу и крестиком вышиваю.
НО пока живём вместе под моей опекой, то правила соблюдать и руки не распускать.
ПС моя свекровь научила сына мыть посуду, выносить мусор и приносить деньги. Очень ей благодарна, но есть и свои задвиги. Может не спать до 5-6 часов утра, а потом дрыхнуть до обеда.
То есть все что утром, то на мне ну и тяжко так... Его пытались переучить спать нормально все и даже я. Ну по ходу сама перестроилась.
В общем, выставляйте рамки общения с сыном и подключайте ток по границе, чтоб больно било, если нарушит!
Мудрости Вам!
Аноним ФЕЯ• 12 марта 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
После таких выходок , он и меня в окно может выкинуть.
Известен не первый случай влияния игр на подсознание и психику,были случаи что подростки путали реальность и игру.Вам бы с психологом посоветоваться как действовать в таком случае и как от игры отстранить.
ПростоБелка• 12 марта 2020
на каком курсе учится? на 1 или 2-ом? С 3 курса можно работать.
Зоркая Зорро• 12 марта 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
А что он еще должен успевать?? Мамаша уймитесь. Его задача сейчас это учиться и получить профессию. Скажите спасибо что вырос умный парень и поступил на бюджет, и вам не надо лезть из шкуры для оплаты универа. Далеко не всем это удается. А вы еще не довольны, побойтесь бога.

Деньги на проезд не давайте, пусть со стипендии ездит. Но это уже ваше упущение. Я когда училась стипендией покрывала транспорт, всю канцелярию, и так по мелочи.
Так точно!• 12 марта 2020
Бля! Автор, это 100проц от игр. Мой в 10лет озверел, я вовремя это поняла и сейчас родит контроль поставили на тел. максимум 2ч в день может пользоваться и в 22-00 отключается.
Ребенка действительно как подменили, стал злой, агрессивный, даже матом пытался ругаться-дала по губам и отобрала на сутки тел, сразу присмирел. Уроки не хотел делать, учебники швырял на пол, просто демон какой-то, я тоже его испугалась страшно, он еще не мелкий и сильный. Вообщем сейчас кроме ограничений временных, за каждое грубое слово или отказ делать уроки на сутки изымается тел. Пока справляюсь, вроди бы взяла под контроль и ребенок по-добрел и даже ласковым стал, как раньше.
Это игры! и только они! Но ваш же блин, здоровый кабан, а девушки у него нет? Ну, чтоб с ней познакомится и через нее заехать, это помогает.
Я вас так хорошо понимаю, мне вас очень жалко, но нужны радикальные меры, тут уговоры и просьбы уже до одного места. Эти игры просто зомбируют человека, он перестает управлять своими эмоциями. А что если в виде эксперемента перестать готовить еду и покупать продукты. Или сказать, что з-пл перестали выплачивать совсем! Понятно, что это трудности и для вас тоже, но блин тут все средства хороши. Короче вытащить его из зоны комфорта и переключить на трудности....
Шумелка Мышь• 12 марта 2020
Выклювала мозг ребенку, а потом ай боже боже. Я недавно тоже сотрудницу от себя отпихнула, понимаю, что должна была сдержаться, но блин достала
Пацаааааааан• 12 марта 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
18. Я написала
отстранитесь ПОЛНОСТЬЮ. не разговаривать, не кормить, не стирать и вообще игнорить. пока не извинится и не вернет мозги в норму. инет тоже вырубить. денег не давать ни копейки. и скажите, что вырос- гудбай.
Пацаааааааан• 12 марта 2020
Ответ длядамаБезСобачки
От игр? Вы серьёзно?)
игры влияют и сильно, но явно проблемы были и раньше..
Пацаааааааан• 12 марта 2020
Ответ дляМандолина Бу
автор ну вы пила, А как он вам должен помогать? борщ варить? пацан учится ,в свободное время играет.Не нарик же
а почему нет? или яйца разложить на диване и мужик? мля, вся нация такая, а делают это с мужчинами женщины своими руками!
Пацаааааааан• 12 марта 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
До 16 лет помогал во всем.
так 3 года уже так... ну вы опомнились)
Айпишница• 12 марта 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Все ясно с вами.
18 мнеУЖЕ• 12 марта 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Нет папы, в том то и дело. Папа умер.
Посмотрите хотя-бы с практической точки зрения. Вы 18 лет растили сына, попу вытирали, кормили, кучу сил, денег вложили. Он уже на бюджете (молодец, многие или на контракте или вообще забили на ту учебу). Осталось пара-тройка лет и пойдет работать. Вы же сейчас, вместо того, чтобы беречь хорошие, добрые отношения и быть с взрослым сыном навсегда близкими друзьями, все делаете для того, чтобы испортить отношения и отдалить его.
Это немножко тупо и недальновидно.
Запасная спина• 12 марта 2020
’Перерастает’ ... Автор, он уже вырос!
18 мнеУЖЕ• 12 марта 2020
Ответ дляВеселая моль
Ненормально мозг выедать чайной ложкой. Давайте список задач. Только не придумывайте по ходу новые. Почистить овощи, пропылесосить, купить продукты по списку, развесить бельё. Всё. Сделал - свободен. Учится хорошо. Что вы от него хотите? Чтобы с вами пасьянс раскладывал вечерами?
Вы абсолютно правы. Есть конкретные обязанности, желательно поменьше и самые обязательные, а свободное время - его личное.
Я вообще к сыну в комнату стараюсь пореже заходить, надо уважать его пространство. И пусть делает что хочет.
Пока, в его почти 18 лет не то что руку, не могу представить, чтобы он мне нагрубил.
Фруты_Буты• 12 марта 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
18. Я написала
Перестаньте давать деньги и опласивать интнрнет, глядишь и попустит. Только деньги дома не храните, что бы не отобрал...
ХдеЯсь?• 12 марта 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
С детства строго с ним была . Наказывала по делу. Всегда был воспитанный и тактичный. Но как планка упала.
Конечно, видимо, перегнули. Был поменьше, боялся вас. А теперь - нет. Что вы хотите от него, чтобы борщи варил? Не трогайте ребёнка, пусть учится. И постарайтесь выстроить дружеские отношения, не пилите его, не орите. Да, игнорить и молчать не советую, это не эффективно, только злит. И ещё, до окончания вуза, вы обязаны его содержать, кормить в том числе, что значит нагло лезет в холодильник? Бред какой-то
Фруты_Буты• 12 марта 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Ну как ? Он грубит и повышает на меня голос. Я в шоке. Он стал права качать.
Готовить перестаньте для него, стирать. Пусть сам покупает мясо и готовит, стирает. Моего брата именно это разбудило от игры.
Запасная спина• 12 марта 2020
Ответ дляКапуста Маша
Нужно по хитрому на жалость давить Милый, дорогой сынуличка, я так устала нету ни каких сил ты уменя такой сильный красивый, помоги мне то то и то то, обнимите, поцелуйте. Ну и в таком роде.
Я так хитрю с посудой, но моему почти 13. Вот поняла, как раздаёшь в приказом тоне, не прокатывает. А если с любовью и лаской, на ура идёт. Но мой сейчас ёжик колючий до ужаса. И у него страсть велики, собрать, разобрать.
Фруты_Буты• 12 марта 2020
Ответ дляМандолина Бу
А потом такой ненарик женится и жене на шею пересядет, уляжется на диван или за комп и кружите меня...
Фруты_Буты• 12 марта 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Он нагло лезет в холодильник и ест.
Не покупайте впрок. Крупы, овощи да, а холодильник не забивайте - купила, сьела и все. А что поесть? Что приготовишь.
18 мнеУЖЕ• 12 марта 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Фигня, вот от психующих и читающих нотации родственников крыша скорее поедет. Мамины истерики влияют, а игры ерунда, в них он спрятаться и отдохнуть хочет.
Фруты_Буты• 12 марта 2020
Ответ дляЦветочница
вы себя вспомните в студенческие годы, вы его вырастили, чтобы он вам стипендию отдавал? дайте ему выучиться сначала, дивиденды-потом)
Я себя помню. И готовить помогала, и убирать и ничего. Маме хватало и без этого работы.
Залетная Я тут• 12 марта 2020
Ответ дляПацаааааааан
, ну, я отстранилась, теперь вообще, как чужие, не давала денег, перестал посещать универ. Автор, вот какая работа в ваших голубятниках? У меня дом большой, огород большой, сама воспитывала двоих сыновей, когда не помогали, ну и хрен с ним. Главное выучились, женились, не алкаши, не наркоманы, меня даже соседи все благодарят за таких прекрасных детей, не говоря уже о невестках. Но,
я для них, особенно, для младшего, чужая, постоянно вспоминает, как я их воспитывала