Помидорина• 12 марта 2020

Как вы считаете для чего эта вся паника?

Свинной и куринный грипп мы уже в прошлом пережили. Была такая же паника, карантин от Юли в 2009, гребли маски в аптеках. Маркетинговый ход сработал. Корона тоже самое? Отвлечение общества от глобальных проблем? Ведь старики и так умирали от пневмоний и без эпидемий. Китай закрыл последнюю больницу.
Хвець-тець• 13 марта 2020
Ответ дляЛастоноша
Расскажите подробнее, вы все равно под анонимом. Я предполагаю, что для сокращения поголовья пенсионеров, для вытряхивания заначек у населения, для протягивая реформ без митингов и скандалов. Ну и средствах защиты и лекарствах тоже кто-то заработает миллиарды.
Все верно.

Манка Я• 13 марта 2020
Ответ дляХвець-тець
А под шумок будут работать по земле, с курсом играть , и воровать остатки.
Специально под Украину вывели?
Угги в горошек• 13 марта 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Как это связано с тем, что я писала автору темы? Для чего конкретно мне этот бред? Летите в Бергамо - проверьте, судьба вам какая предначертана
Мама в Бергамо со своим итальянским мужем выздоравливают - обычный грипп (температура, насморк, кашель), в больницу не обращались. О каком-то значительном количестве умерших ничего не рассказывают. Все как обычно, только маски разобрали и паника, конечно, присутствует, куда ж без нее. Да, и плановые операции и процедуры отложили пока, только неотложное вмешательство
Петросянша• 13 марта 2020
Ответ дляБанан-барабан
Свиной грипп убил не меньше 200 000 человек, то что он не зашёл в Украину и не перевалил тут всех - везение!
А вы вспоминаете Юлю с её масками и паникой, если б не она то может и не все б тут вспоминали
Кто не зашел? Болели и смерти были. А Юлька нехило нагрела на этом руки
Рву и мечу• 13 марта 2020
Ответ дляПургену мне
Люди! Ну он же не опасен для 80 процентов молодых и здоровых. Чего паниковать?
Естественный отбор никто не отменял и природа всегда нас обыграет с нашими вакцинами и антибиотиками.
Кто-то вечно жить планировал? Или вам больно от понимания того, что медицина не помогает? (Итальянская тоже)
Не сильно радуйтесь. В Китае уже проверяют переболевших на бесплодие. Считает, что вирус может вызывать. Да, природу не переиграешь. Но если умрут ближайшие люди, а дети и молодёжь станут бесплодными - приятного мало.
Рву и мечу• 13 марта 2020
Ответ дляХвець-тець
Все верно.
Ну да, во время майдана кто-то на флагах заработал и палатках. Такой бред пишите. Ещё напишите, что производители масок этот вирус создали.
Думы мои думы• 13 марта 2020
Ответ дляМанка Я
Специально под Украину вывели?
Зачем специально? Просто наши, будь не дураки, решили воспользоваться всеобщей паникой. Невозможно уже телик включить: чуть ли не с ликованием смаковали новость о первом заболевшем, теперь муссирование этих карантинов, репортажи о затачивающихся гражданах.
Ну это же благодатная почва для всеобщей истерии, психоза, в котором сами собой на второй план отойдут и курс и земля и валяющийся Сивохо)
Думы мои думы• 13 марта 2020
затачивающихся = затаривающихся
Просто Филя• 13 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
’Бережного Бог бережёт’ - слышали?
Ну тогда дорога куда-то подальше от города. Уезжать и месяца три минимум готовы пересидеть на даче (если она есть)?

Иначе не сбережетесь.

ШобВам_КакНам• 13 марта 2020
Ответ дляПтица секретарь
Пандемия . Это вы чего то не понимаете
Как сказал один очень ученый дядя (забыла фио), что когда ВОЗ огласил пандемию, то это означает, что спасайся кто может(((
никогда такого не было• 13 марта 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Проблему перенаселения нужно же как-то решать....
bejalla• 13 марта 2020
Ответ дляРадость моя
Вызов на дом в случае симптомов на короновирус. Все остальное, что не несёт опасности для жизни (сердечный приступ, несчастный случай и т.п.) откладывается до лучших времён (
Почему об этом не знали китайцы? Ведь все так просто((
Люблю Поумничать• 13 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
Будете так же писать, если ваши детишки переболели и останутся бесплодными.
Мая твая не панимать• 13 марта 2020
Китайский дипломат в фб или в твиттере своем написал, что военный сша завез эту заразу в Китай... вот и весь ответ! что такое сша? - это сорос, гейтс, которые открыто говорят, что 7 млрд населения планеты не прокормить - для этого созданы и вирусы, и вакцины
75В• 13 марта 2020
Ответ дляПомидорина
Я против, но что неизбежно, того не миновать.
Так от вируса можно миновать. Если вовремя остановить распространение.
75В• 13 марта 2020
Ответ дляПомидорина
А есть у кого в той же Италии из знакомых кто-то болеет, или еще хуже умер уже от пандемии? Просто масштабы могут быть и преувеличены
Те про 15 тыс заболевших по вашему Италия врёт? Или Китай врал про 80 тыс?
Сейчас Европа врёт про прирост в день в 3 тыс заболевших?
75В• 13 марта 2020
Ответ дляПомидорина
Странно то, что никто не видел ни больных, ни умерших. Эпидемия, паника, эвакуация и на этом всё
В смысле никто не видел?
Вы ж не можете этот бред серьезно писать?
75В• 13 марта 2020
Ответ дляПургену мне
Те на родителей и бабушек и дедушек наплевать?
Вы в пенсионном фонде работаете?
75В• 13 марта 2020
Ответ дляруки_Крюги
А я думаю, что маштабы приуменьшены. Во много раз. Итальянцы не идиоты схлопывать собственную экономику и терпеть огромные убытки из-за легкого вирусняка или из-за того, что кому -то что -то показалось.

75В• 13 марта 2020
Ответ дляПросто Филя
Не, мне в Польшу надо. Уверен, там безопаснее чем в Украине.
Не думаю. Живу во Вроцлаве. Город вымер. На улицах никого.
В транспорте никого. Большинство офисов отправили работать на удаленку, кто может.
Все учебные и развлекательные заведения закрыли.
И это у нас всего 7 человек пока определили с вирусом.
75В• 13 марта 2020
Ответ дляПросто Филя
А итальянцы не справились? Руки не мыли? Или им тоже плевать?
Да, как и испанцам сейчас. Все думали как в Украине - это все слухи и паника.
75В• 13 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Я думаю апрель -май , а потом о нем забудут
Апрель это будет пик в Европе заболевания.
75В• 13 марта 2020
Ответ дляПомидорина
Вам не кажется это странным? И куда умерших девают?)
Не кажется. Умерших кремируют и хоронят как и всегда.
Запрещены массовые мероприятия с большим количеством участников.
Так же и свадьбы - никто не запрещает жениться. Запрет на массовые гуляния.
Ксерокопия ночи• 13 марта 2020
Ответ для75В
Вроцлав - очень красивый город, аж не верится, что он может быть пустынным. только в декабре там были

С другой стороны, это все же безопаснее, чем в Украине - у нас объявили в школах карантин, так дети дружно сидят во дворах, идут в кино и торговые центры. Плотное скопление населения остается, только уже в других местах
75В• 13 марта 2020
Ответ дляПомидорина
Ой, у нас больше умирает от онко, туберкулёза и т.д , толку от мониторинга?
А теперь будет больше умерших от нового вируса.
75В• 13 марта 2020
Ответ дляДайте подумать
А я слышала, что за день в Италии умерло 140 человек.
За последние три дня больше умирало чем 140.
tarveldy• 13 марта 2020
Снизить темпы производства и денежных потоков
Притормозить Китай
Перезагрузка общества (очень полезно, хоть и страшно)
и это всё моё ИМХО
Мусик Пусик• 13 марта 2020
А свинячий і куриний грип теж оголошували пандемією? Можете написати коли саме?
75В• 13 марта 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
COVID-19 в 90% случаев вызывает лишь лёгкое недомогание, сухой кашель. Про унесённые жизни давайте не будем. От других болезней умирает гораздо большее количество людей, и никто из-за этого не бьёт тревогу.
Те нормально довести до уровня распространение когда от вируса будет умирать больше чем от других причин?
Мусик Пусик• 13 марта 2020
Ответ дляКсерокопия ночи

А Ви хочете, щоб до кожного будинку приставили поліцейського? Якщо батьки несвідомі, то хто їм лікар?