Помидорина• 12 марта 2020

Как вы считаете для чего эта вся паника?

Свинной и куринный грипп мы уже в прошлом пережили. Была такая же паника, карантин от Юли в 2009, гребли маски в аптеках. Маркетинговый ход сработал. Корона тоже самое? Отвлечение общества от глобальных проблем? Ведь старики и так умирали от пневмоний и без эпидемий. Китай закрыл последнюю больницу.
Ксерокопия ночи• 13 марта 2020
Ответ дляПффф 100%
А Ви хочете, щоб до кожного будинку приставили поліцейського? Якщо батьки несвідомі, то хто їм лікар?
где вы прочитали, что я этого хочу

75В• 13 марта 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
От сердечно-сосудистых заболеваний.
А какая разница за такой же срок или за другой? Те, кто умирает за более длительный срок - не считаются умершими?
Так они не заразны. И их лечат.
Большая разница в сроках . При эпидемии и таком количестве одновременно заболевших умирают не от самого заболевания, а от того что не хватает ресурсов спасать всех одновременно.
Если б люди заболевали не с такой скоростью, то вылечивали б большее количество людей. И меньше б было смертей.
Вы серьезно этого не понимаете?
А в Украине в принципе нет такого количества ресурсов чтоб лечить такое количество заболевших. Люди просто будут умирать в три раза больше чем в Италии с диагнозом ОРЗ.
tarveldy• 13 марта 2020
Ответ дляТихоЯ
Свиной грипп не привел к такому количеству смертей и для лечения от него очень быстро появился Тамифлю.
у вас память короткая
75В• 13 марта 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Конечно! Для истерики ТАКОГО масштаба покойники должны быть в каждом дворе.
Какого такого?
Вы действительно думаете что страны хотят такого как в Италии?
Все правительства такие дураки - закрывают границы, прекращают авиасообщение, вводят карантины, закрывают мероприятия ... А ещё ж даже нет трупов в каждом дворе....
75В• 13 марта 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я не верю в существование этого вируса. Считаю его выдуманным. Фотографии никто не предоставил, только описание словами. Так понятнее?
Те 15 тыс заболевших в Италии и 30 тыс по всей Европе - это выдумка?
75В• 13 марта 2020
Ответ дляНа-перекуре
Я поражаюсь((( у меня в семье диабетик, сердечеик и у меня хр бронхит. А тут ржут у нас много народу в группе риска, пенсионеров много. Не понимаю как можно не переживать за родителей?
Они в пенсионном фонде Украины работают...
75В• 13 марта 2020
Ответ дляПатриотка
Так ’ржут’ же, как вы выразились, не с вируса. Факт существования вируса признан всеми, это очевидно. Я бы сказала не ржут, а поражаются массовой повальной истерии. Пример : заболел - все, кранты. Тысячи дураков повторили. Второй пример: вот массово скупаю туалетную бумагу, полки реально пустые. А рядом, через ряд полные полки бумажных полотенец, салфеток.. никому не надо
Я вчера у нас во Вроцлаве в двух лидлах была - нигде нет ни одной пачки салфеток или бумажных полотенец. Пришлось покупать туалетную бумагу, тк насморк.
Мусик Пусик• 13 марта 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
где вы прочитали, что я этого хочу
Ви все написане сприймаєте буквально? Це було написано риторично
75В• 13 марта 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Вроцлав - очень красивый город, аж не верится, что он может быть пустынным. только в декабре там были

С другой стороны, это все же безопаснее, чем в Украине - у нас объявили в школах карантин, так дети дружно сидят во дворах, идут в кино и торговые центры. Плотное скопление населения остается, только уже в других местах
У нас никого и на детских площадках . Мы вчера вышли с детьми прогуляться. Людей нет.
И только наши в фб пишут: давайте соберёмся вместе погуляем - все равно дома делать нечего с детьми ...

Чеширская кошечка• 13 марта 2020
установление NWO и отмена наличных денег, может разрушение национальных государств и всех под эгидой ООН в один цифровой ГУЛАГ загонят.
Пока вирус сыграл роль в обрушении экономики Китая и биржевых индексов в США, на очереди крах экономики Италии и Ирана.
O-Yumi• 13 марта 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Свиной и куриный грипп тоже унес такое количество жизней? Передавался меньше, прекрасно лечился тамифлю. И этот. Не лечится. Поражает легкие моментально и пока.
От свиного гриппа только в моем окружении в 2010 году умерло два человека. Как раз легкие поражались моментально. Прекрасно лечился тамифлю, говорите?
Жирафовое варьенье• 13 марта 2020
Ответ дляПомидорина
Я против, но что неизбежно, того не миновать.
По вашей логике можно переходить дорогу на красный свет
Жирафовое варьенье• 13 марта 2020
Ответ дляПомидорина
Странно то, что никто не видел ни больных, ни умерших. Эпидемия, паника, эвакуация и на этом всё
Никто из желающих отписаться в теме*
Веселуха Муха• 13 марта 2020
Ответ дляO-Yumi
и в моем окружении были такие(
Пукимончиг• 13 марта 2020
Ответ дляnahaka
Вас только рост доллара смущает? Я вот узнала, что мы уже оказывается будет садится за стол переговоров с сепаратистами и что Верховна Рада запретила вход журналистам и тихонько будут что-то принимать, тот же закон про землю... И к дефолта стараются нас подготовить. Везде жопа
И подали на рассмотрение в раду вопрос о воде в крым
Просто Филя• 13 марта 2020
Ответ для75В
Не думаю. Живу во Вроцлаве. Город вымер. На улицах никого.
В транспорте никого. Большинство офисов отправили работать на удаленку, кто может.
Все учебные и развлекательные заведения закрыли.
И это у нас всего 7 человек пока определили с вирусом.
Вы думаете в Украине будет иначе? С нашей медициной и чиновниками будет на порядок всё масштабнее.

У нас даже диагностировать особо не будут.
Просто Филя• 13 марта 2020
Ответ дляКсерокопия ночи

Вот вот. Украинцы думают: раз в СМИ не написали, что у нас со ни больных, то их тут и нет.

Большая часть заражённых без симптомов или думают, что это простуда. Но они разносчики. Им пофиг, но они разнесут тем, кто в зоне рисков с 6% смертности. Вот тем да.
БеллаДонна• 13 марта 2020
Ответ дляТихоЯ
вам это не кажется странным? Вот вам новый вирус, а вот вам сразу и лекарство от него
Прячусь от Всех• 13 марта 2020
Ответ дляПомидорина
вы странная? или так ваша психика защищается?

Вся такая растыкая• 13 марта 2020
У нас офіційно 3 хворих і одна з них у критичному стані. То як Ви думаєте?
Вся такая растыкая• 13 марта 2020
Ответ дляtarveldy
Снизить темпы производства и денежных потоков
Притормозить Китай
Перезагрузка общества (очень полезно, хоть и страшно)
и это всё моё ИМХО
Ага. Напишіть мені величезні плюси особливо для країн у яких є вірус. В чому плюс для Америки, Канади, Польщі....
Мальчижка• 13 марта 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Я думаю что просто появился новый, неизвестный тип простуды. Вот и паникуют, как во все времена когда появлялась новая болезнь. Нет или мало лекарств от этого, неизученная болезнь, от непоняток люди паникуют, а это обычный грип, только тяжелее формы наверное.
Это как всегда было. В тёмные времена когда люди задыхались, люди в истерии были, потому что не знали что это, а это астма. Изучили, сделали лекарства и прошла паника.
Или СПИД, грип, тубик и все такое прочее.
Изучат хорошо корону, и будет у человечества ещё одиин виру, Коронавирус добавится к грипу, к сезонным болезням
Он не просто появился. Его вывели(
Фифачка• 13 марта 2020
Ответ для75В
Мы вчера вышли погулять на площадках детских народу тьма , все школьники селфятся полуголые на первом солнышке , как в муравейники , пошли гулять в парк -собирать собачьи какашки , там хоть народу меньше
Раздражевская• 13 марта 2020
Ответ дляБанан-барабан
Свиной грипп убил не меньше 200 000 человек, то что он не зашёл в Украину и не перевалил тут всех - везение!
А вы вспоминаете Юлю с её масками и паникой, если б не она то может и не все б тут вспоминали
Тогда безвиза не было. А сейчас понавезли уже
Непонятно• 13 марта 2020
Известно для чего - деньги как всегда отмыть. Уже и к кризису все готовы, евродоллар растет, во всем новый вирус виноват. Вот она - оборотная сторона прогресса и интернета в кожний хати. Каждый год в зимне-весенний период эпидемии гриппа и орви, люди умирают. Или это только в 2019-2020 началось?
Лучше бы они с туберкулезом так боролись, придурки
Форс мажор• 13 марта 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Китайский дипломат в фб или в твиттере своем написал, что военный сша завез эту заразу в Китай... вот и весь ответ! что такое сша? - это сорос, гейтс, которые открыто говорят, что 7 млрд населения планеты не прокормить - для этого созданы и вирусы, и вакцины
Он этого дипломата лично сопровождал с вирусом?
Непонятно• 13 марта 2020
Ответ дляФифачка
У нас тоже на площадках полно детей и никакой паники. В классе перед карантином было 27 чел из 34, как обычно в этот период
Вся такая растыкая• 13 марта 2020
Ответ дляНепонятно
Ок. Ви про Україну?
Тому чому так усе серйозно в Італії, Канаді,,США...
fetana• 13 марта 2020
Ответ дляФифачка
а в маркетах мамаши с детьми ’гуляют’ - самое то место для прогулок во время карантина(((
nahaka• 13 марта 2020
Ответ дляПукимончиг
Ага. А наши зато туалетную бумагу и муку с крупами сметают в магазинах